Перейти к содержанию

Крапленый

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Крапленый (сериал)

iphone360_715196.jpg

Год: 2012

Страна: Россия

 

Режиссер: Ярослав Мочалов

Сценарий: Григорий Мануков, Сергей Соколюк

Продюсер: Александр Черняев, Иннокентий Малинкин, Александр Сыров, Дмитрий Сидоров

Художник: Александр Кудрявов

Композитор: Александр Кудрявов

 

Жанр: криминал, детектив, приключения

Время: 48 мин.

 

В главных ролях:

Вячеслав Крикунов

19993c869752ebc09c3544ad0b5a382a.png

 

Валерий Золотухин

765493a4dd7edd50d90a315243204471.png

 

Алексей Гуськов

ada5e74579147834826fc6ae8297d48f.png

 

О чем:

Дружная команда молодых талантливых учёных разрабатывают идею, которая может в корне перевернуть принципы индивидуальной защиты силовых структур и армии. Они живут полнокровной жизнью в своём любимом деле, в любви к девушкам, в настоящей мужской дружбе и выручке. Но непредвиденная ситуация, подставившая под удар одного из них, заставляет пересмотреть привычные человеческие принципы. И в этой обстановке начинают работать более приземлённые, но в чём-то более справедливые «блатные» понятия. Лишь они, и сила духа помогут интеллигентным героям выбраться из скользкой ямы интриг, коррупции и обычного человеческого предательства.

Изменено пользователем Особые приметы красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не считаете этот сериал классным, то вы просто не смотрели его!) Советую всем кто любит тюремную тематику! По мне он лучше, чем Зона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце. Хороший качественный фильм о российских зеках и родственниках дожидающихся их на свободе.

По сюжету друг гг попадает на Зону, гг поняв что друга на Зоне подомнут, решается на авантюру отсидеть на Зоне за другого человека, крупного авторитета.

Сериал четко делится на 3 части, 2 из которых хорошие, 1 ужаснейшая.

Начну с ужаса рэп в фильмах о Зоне в России не нужен. Где Шансон, забудьте Рэп. Кому блин нужен этот рэп, дайте качественную тюремную музыку, а тут устроили балаган детско-юношеского творчества. Нет, нет погодите как Бледный (автор) данной композиции назвал свою музыку "рэпчина", пусть эту рэпчину поет себе под подушку.

А теперь о хороших сторонах фильм разделен на две части на освещение жизни тех кто сидит на Зоне и на тех кто на свободе.

Зона если и не показана на столько хорошо и качественно как в сериале "Зона", но все равно дает много очков вперед многим которые есть в распиареных фильмах хотя в том же фильме "Побег" как в иностранной версии, так тем паче в российской версии.

Жизнь за пределами Зоны тоже включает большое количество приключений, предательств, любви и надежды. Показаны разносторонние герои которые поддерживают, осуждают, и тех кто хоть и осуждает но заслуживает зоны не меньше чем сидящие за решеткой.

Хотелось бы отметить несколько колоритных героев данного сериала:

1. Хочется отметить первым делом Диспетчера так как фактически все рельсы растут от него, именно он отправил гг за решетку мотать срок за реального Барса, да и фамилию и имя реальные отдав реальному Барсу.

2. Олег Игнатьев (ученый-физик) главный герой данного фильма, в прошлом ученый который возможно мог бы и сломаться если бы не подготовка которую организовал Диспетчер, подготовка была как моральной, так и умственной. Основная задача конкретно для гг была защитить друга коллегу, который по подставе сел в тюрьму и готов был сломаться. под нажимом криминальных элементов, кроме этого данный герой должен был отсидеть реальный срок за Барса, присвоив его личность себе.

3. Гаврилыч друг, товарищ и наставник гг без которого непонятно куда бы занесло гг, и как бы сложилась история. Помогал своему подопечному как словом так и делом.

4. Барс настоящий человек уважаемый хоть и не строящий из себя авторитета в отличии от гг. Уважает порядок и воровские понятия, не дает по бес пределу опускать, фраеров залетных.

5. Степан Герасимович Рохлин (майор, замначальника зоны по режиму) любит когда все по его правилам, все должны подчиняться его планам и словам как зэки так и начальство и сослуживцы.

6. Ксения настоящая жена зэка, готовая не только ждать и любить, но и идти ради любимого на рискованные шаги.

8. Галина (хозяйка квартиры в которой проживала главная героиня) вот это реально стерва, ей бы унизить и обесчеловечить кого угодно, воровка готовая из-за денег на все что угодно. Не понятно как еще не отсидела.

Все герои расписаны хорошо и качественно, да не без косяков, но в общем хорошо.

Ставлю фильму 8 из 10. 2 бала из-за дебильной музыки снимаю, так как она была не только в титрах, но встречалась и по ходу сюжета.

Изменено пользователем Особые приметы красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро рэп в тюрьмах будет доминировать, я так считаю! Это с Америки к нам пришло, где крутые рэпперы начинали своё творчество побывав за решёткой, о чём бывает поют в текстах своих) типо они ганста))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро рэп в тюрьмах будет доминировать, я так считаю! Это с Америки к нам пришло, где крутые рэпперы начинали своё творчество побывав за решёткой, о чём бывает поют в текстах своих) типо они ганста))

 

Не будет рэп преобладать над хулиганской дворовой песней, эта разновидность шансона это душа русской тюрьмы, хотя конечно понятия в тюрьму уже совсем не те, какие были когда то. Но я верю что хулиганская дворовая песня в тюрьмах на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сериал попал ко мне в папку. Тема вообще не моя. Тема не для популяризации. Лайтовая подача нравов тюрьмы вредная. Но я смотрю по три серии за раз. Тупо интересно и хорошо сделано)

 

Гуськов Олег жжет. Сам, видать, не понял пока как попал. Интересно, кто как выкрутится.

 

Да, рэпчик вообще не в тему. Видать, заплатили. К тому же присутствует "скрипка лиса" : ...слаще мёда шёпот

 

на слух воспринимается однозначно стрёмно, даже вдвойне, учитывая тематику фильма. Косячок.

 

Бочкин хорош! И Золотухин конечно. И Квас. Хрестоматийная клюква, вторая половина сериала - уже сказочный боевик. Но досмотрела.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...