Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отчим 2 (Stepfather 2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Tonight - Daddy's Coming Home - To Slice Up More Than Just The Cake!»

 

9d9728a3db1d.jpg

 

Год: 1989

Страна: США, Великобритания

Жанр: ужасы, триллер

Бюджет: $1 500 000

 

Режиссер:

Джефф Барр

 

Сценарий:

Джон Ауэрбах

 

В ролях:

Терри О’Куинн

Мег Фостер

Кэролин Уильямс

Джонатан Брэндис

...

 

Описание:

Джерри Блейк сбегает из психиатрической лечебницы, где находился после своей последней неудавшейся попытки расправиться с «новой» семьёй. Он берет себе новое имя Генри и женится на женщине по имени Кэрол, у которой есть сын. Через некоторое время его снова толкают на кровавые подвиги поиски «совершенной американской семьи»…

 

kinopoisk.ru-Stepfather-II-1523074.thumb.jpg.040d563c687385941325cd87a78baddd.jpgkinopoisk.ru-Stepfather-II-1523075.thumb.jpg.2978fbf5392880eee403a318166a79a1.jpgkinopoisk.ru-Stepfather-II-1523073.thumb.jpg.04192b8416a816142cd6695f954ae106.jpgkinopoisk.ru-Stepfather-II-1523072.thumb.jpg.c6dbcbef29bf7f85a64633bc3ad7e66c.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хотел по нему тему сделать, да всё лень отвадила.

 

Хороший сиквел. По настоящему хороший, в чём-то даже лучше оригинала. Мне особенно понравился побег Отчима а также игра со светом, а-ля Ардженто. Что плохо - это архаичный финал, в котором малолетний Мозенрат заборол Отчима практически голыми руками. Неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительно.

 

Он уже ранен был к тому времени, ножом в сердце. Хз, я особо не думал про это... Фильм хорош, да. Не шедевр, но достоин быть продолжением первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножом в сердце.

 

Не ножом и не в сердце. Лопаткой для кусочков торта в бок, под рёбра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ножом, не в сердце. Лопаткой для кусочков в бок, под рёбра.

 

Может и лопаткой, хз (острая как бритва лопатка, надо сказать), но не в бок, а в сердце. Ударила Мег Фостер, специально пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквела мне увидеть не пришлось, будет время, наверстаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барр хороший, годный режиссёр (в 80-90-ые по крайней мере), дебют вообще шикарен у него, сиквел Тыквеня лучше оригинала, триквел ТРБ лучше предыдущих, но здесь видно, что пытается дотянуться, но не дотягивается. Начало в психушке весьма, а дальше слишком медленно, почти тянучка, перебор с говорильней на фоне заведомых психоаналитических тормозов. Скор заметно слабже, попытка присобачить слоумоушн к последнему киллу как на корове седло, ход "случайно слепой мужик, случайно ночью копавшийся в дворе со шлангами, случайно услыхал свист" - смех и ад, концовка красиво приправлена кровякой, но по общему впечатленью пустовата. Оригинал - 8/10, сабж - 6,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебют вообще шикарен у него

 

Это про дитятю дохлую и цыганскую порчу-то? Не смеши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про дитятю дохлую и цыганскую порчу-то? Не смеши...

Именно. Лучшая антология эвар мейд или одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая антология эвар мейд или одна из.

 

Я ж говорю:

 

Не смеши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю:

А я грю, прекращай. Все знают, что в антологии последний кусок ключевой, а то, что сделал там Барр - это просто нэсмолкающие аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний кусок ключевой.

 

Ну тебе, как фанату "Кукурузного" сериала понравилась тема детишек - убийц, отсюда и симпатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе, как фанату "Кукурузного" сериала понравилась тема детишек - убийц, отсюда и симпатия.

Не, я не фэн серьяла, мне только первая нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор от Найтмерсов:

 

http://www.nightmares.ru/?p=28398

 

Они тоже арджентовские примочки подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший триллер, достойное продолжение, игра Терри О’Куинна впечатлила очень даже, а вот третью часть не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это кино но плохо помню. Пересмотрю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Послабее первой части, но посмотреть сойдет. Из актерского состава больше всего понравился Терри О’Куинн. Его еще помню в сериалах "Тысячелетие" и "Остаться в живых". Актер не сказать что знаменитый, но и не малоизвестный. Сюжет слегка затянут. Концовка понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось наравне с первой частью. О'Куинн со своими семейными ценностями божит в этой роли. Правда, почтальоншу было жалко. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...