Перейти к содержанию

Жёны заключенных (Prisoners Wives)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

BBC_One_logo_35.png

 

У каждого заключенного есть жена, подруга или мама. Для кого-то из этих женщин тюрьма — это кошмар, для других освобождение. Но для четырёх женщин это время, чтобы рассказать свои истории. Джемма, чья жизнь меняется когда в её дом врывается полиция, чтобы арестовать её мужа по подозрению в убийстве. Франческа — гламурная и светская жена преступника. Гарриет — респектабельная пожилая дама, сын которой находится в тюрьме. А также Лу, чей парень Шон отбывает срок от ее имени.

 

Prisoners%2520Wives.png

KinoPoisk_Logo_2.png

IMDb%2520-%2520Logo.png

myshows.gif

 

Prisoners-Wives%25281%2529.jpg

 

Год: 2012

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Студии: Tiger Aspect Productions

Канал/дистрибьютор: BBC One

Режиссер: Гарри Брэдбир ("Час"), Дэймон Томас ("Монро")

Сценарий: Джули Гири ("Тайный дневник девушки по вызову")

Продюсер: Грег Бренмен ("Улица потрошителя"), Кристофер Аирд ("Отель «Вавилон»"), Роанна Бенн ("Мой безумный дневник") и др. >>

Оператор: Дэвид Марш ("Аббатство Даунтон"), Дэвид Одд ("Современный потрошитель")

 

В ролях: Полли Уокер, Айэйн Глен, Эмма Ригби, Джонас Армстронг, Пиппа Хэйвуд и др. >>

 

25109.jpg 50311.jpg 1076137.jpg 1103547.jpg 410232.jpg

 

 

:!: Премьера: 31 января 2012 (I сезон, 6 эпизодов)

14 марта 2013 (II сезон, 4 эпизода) -

ЗАКРЫТ

 

 

Номинации

• Writers' Guild of Great Britain 2012: Лучший драматический сериал

• BAFTA Awards 2013: Breakthrough Talent (Джули Гири, сценарий)

... все

 

kinopoisk.ru-Prisoners-Wives-1880907.thumb.jpg.5aa100b06711b189d3bc7d14ab0aee27.jpg kinopoisk.ru-Prisoners-Wives-1880906.thumb.jpg.67cd0bada33078ee1fa03a84baf9668a.jpg kinopoisk.ru-Prisoners-Wives-1880909.thumb.jpg.0d14a6ad3f150c7c0d1395dd6754509d.jpg

 

.

 

Изменено пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции вызывающая закриминаленная бытовуха - то, шо надо.

Друзьям рекомендую. И, в свою очередь, благодарности siner за рекоменд.

Глен и Уокер - очешуенные и умнички.

Приступаю ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял из синопсиса про что этот сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял из синопсиса про что этот сериал

 

Можно еще на название обратить внимание =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще на название обратить внимание =))

 

И что с название то толку?

Не ну то что в центре будут эти самые жены понятно.

А дальше то что? Они будут весь сериал друг к другу в гости ходить и языками чесать? Ну и переодически еще навещать мужей в тюрьме.

Или все же более интересное что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с название то толку?

Не ну то что в центре будут эти самые жены понятно.

А дальше то что? Они будут весь сериал друг к другу в гости ходить и языками чесать? Ну и переодически еще навещать мужей в тюрьме.

Или все же более интересное что-то?

 

:D Поинтереснее, чем друг к "другу в гости". Криминал не заканчивается даже когда дядьки сидят в тюрьме. Ну и расследования. И все так очень реально и... жизненно, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я первый сезон, реально отличный сериал оказался, я если честно не ожидал.

Собственно тут нам представлены истории 4-рых женщин из которой наибольшего внимание заслуживает, да и собственно является центральной история героини Эммы Ригби (та что на постере). Реально занимательно было наблюдать затем как она пыталась решить что же ей выбрать - мужа или справедливость. Ну и то что она беременна была конечно остроты добавляло.

Остальные истории тоже интересные, но все равно меркнут на фоне истории Эммы.

И вот к сожалению во втором сезоне ее героини уже нет, как и еще одной из первого сезона, им на смену пришли две другие. Так что я даже не знаю смотреть его или нет, ибо без героини Эммы это уже будет совсем не то.

Но за первый сезон смело ставлю 10 из 10 сериалу.

 

Вот правда только непрофессионализм британской полиции просто поражает

 

Это надо же оставить беременную девушку которую хотят убить одну в квартире без охраны. Ну хотя бы двух копов трудно было снаружи поставить что ли?

Смешно смотреть было потом как детектив перед ней извинялся что не уберег.

Ну и до этого тоже - не ужели он не мог скинуть слежку за собой из участка? Не верю я что он настолько глуп что не мог догадаться что за ними будут следить.

Я конечно понимаю что сценаристы хотели чтобы беременная девушка понарезала круги по городу улепетывая от киллера, а потом родила в общественном туалете.

Но можно было логику то при этом включить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, замечал ранее на КП сей сериал, посему был ожидаем. В общем, тематика любопытна, плюс у Эммы Ригби главная роль. Со временем обязательно заценю -)

 

PS. Stotsmnb311, столь мощный отзыв прям воодушевляет на немедленный просмотр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, но предупреждаю это больше драма все же, а насколько я понимаю это не совсем твой жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просмотр этого сериала достался в рамках Сериальной рулетки, о чем я ни секунды не пожалела. Очень качественная драма с прекрасными актерами и весьма увлекательным сюжетом. Под конец я прониклась сочувствием ко всем главным героиням, тем самым "женам заключенных" (ну и одной маме заключенного), что удивительно, потому что изначально две из них мне не нравились.

Порадовало отсутствие излишней "чернухи" которая напрашивалась сама собой, учитывая тему, при этом особого глянца и гламура тоже не наблюдается. Все шесть серий первого сезона я проглотила за сутки, второй, наверное, тоже смотреть буду, хотя там серьезная смена состава, а мне всегда тяжело привыкать к замене любимых героев.

Дальше спойлеры. История главной героини Джеммы весьма правдоподобная, вот только финал ради пущей драматичности вышел комичным. Оставить беременную

свидетельницу преступления не только без охраны (тут я еще понять могу, людей на всё не хватает), но даже без сотовой связи? Отняли у нее старый телефон, а разориться на новую симку никто не подумал? о_О Опять же в сцене погони за ней, у Джеммы абсолютно нелогичное поведение. Она бежит по людной улице, затем по оживленному магазину и даже не зовет на помощь, не привлекает к себе внимание, не просит вызвать полицию. Ей почему-то не пришло в голову попросить спрятать ее в какой-нибудь подсобке и вызвать копов, вместо этого она шугалась в куче тряпья, а потом опять же молча побежала в туалет. Кстати, с чего это она там сидела до прихода Франчески?

 

Меня все время тихо бесила рыженькая мамочка, которая торговала наркотиками. Я понимаю, что Фрэнни, которая 20 лет была домохозяйкой, сложно найти работу (и то удалось), но молодая девица, которая ленится трудиться, а толкает наркоту, несмотря на то, что муж за это уже сидит в тюрьме, а сама она подвергает опасности якобы любимого сына, ничего, кроме раздражения не вызывает.

Пожилая мамочка Харриет вызывает сочувствие, но какая же она нелепая и чудаковатая, временами стукнуть ее хотелось (( Зато ее сосед - просто подарок судьбы ))) Жаль, бабуля для него старовата,но мне он радовал глаз своими редкими появлениями.

Еще вызвали немалое изумление райские условия отбывания наказания - тут и еженедельные встречи с родственникам, и мобильники, и телевизоры с игровыми приставками, просто санаторий. И если некоторые сидят там за незначительные преступления или вообще до суда, и для них такие условия вполне нормальны, то наркобарон со сроком 18 лет мог бы и поменьше развлекаться за решеткой (хотя, раз это неотразимый Йен Глен, то, конечно, пусть развлекается и дальше).

О, еще странный момент. Почему Джемма так противилась

программе защиты свидетелей? Какую жизнь она боялась потерять? У нее нет семьи или даже друзей. У нее средненькая работа с мерзавцем боссом. И ее жизни грозит опасность. К чему истерики и весь последующий героизм - не надо мне защиты, я сама справлюсь? о_О

 

Но в целом всё весьма понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, в свою очередь, благодарности siner за рекоменд.

 

Всегда пожалуйста-)

Очень хороший сериал, с действительно интересными линиями героев. Актеры все на своих местах, а главная героиня блонди вообще чудо, отлично провели каст.

Ну и как там дела со вторым сезоном? На уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста-)

Очень хороший сериал, с действительно интересными линиями героев. Актеры все на своих местах, а главная героиня блонди вообще чудо, отлично провели каст.

Ну и как там дела со вторым сезоном? На уровне?

 

Ну да, ...

разве что в туалетах никто не рожает.

 

Минус пара линий, плюс новые, еще девочка из Мисфитс. И в семьи поглубже копнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры все на своих местах, а главная героиня блонди вообще чудо, отлично провели каст.

Это на постере которая?

Вот ее то к сожалению и нет во втором сезоне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на постере которая?

Вот ее то к сожалению и нет во втором сезоне. :(

 

Она самая-) Глазками как хлопала- ну красота! Кстати, похожа на ту, что у вас на аве-) это мы с Хельгой уже обсуждали.

Жалко что не будет-( Там наверно вообще другие истории, да? С другими актерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что не будет-( Там наверно вообще другие истории, да? С другими актерами?

Нет убрали ее и рыженькую.

Остальных двух оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая-) Глазками как хлопала- ну красота! Кстати, похожа на ту, что у вас на аве-) это мы с Хельгой уже обсуждали

А на аве - это из Купола, штоле? Йопрст! Ты все настаиваешь, что они почти близняшки? =))

 

Там наверно вообще другие истории, да? С другими актерами?

Я ж написала выше, зрячая ты моя. Есть и новые, и старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аве - это из Купола, штоле? Йопрст!

На аве у меня Бритт Робертсон, из Под куполом и Тайного круга.

Честно говоря ничего общего с Эммой Ригби во внешности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аве - это из Купола, штоле? Йопрст! Ты все настаиваешь, что они почти близняшки? =))

Да, похожи! Именно впечатлением. Такие две миловидные блонди, которые отлично умеют хлопать глазками.

 

Вощем ясно про серии второго сезона. Надо выкроить время и глянуть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый и второй сезоны одинаково понравились. Если в первом превалирует история Джеммы, то во втором раскрывается история Франчески и всей ее семьи. Рыжая мамочка жутко раздражала, хорошо, что от ее героини избавились. Харриет очень уж хотелось чем-нибудь треснуть по голове, ибо постоянная улыбка на лице дико раздражала, зато в конце я чуть не аплодировала ей))

А вообще, иногда поступки героев были просто на грани)) Но тем не менее истории все интересные и события происходят живенько.

Интересно, 3 сезону быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...