Перейти к содержанию

Кровь-С (Blood-C)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

ba160da0ef36.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2011 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Production I.G, CLAMP

Жанр: приключения, мистика, драма

Тип: ТВ (12 эпизодов)

Трансляция: c 08.07.2011 по 30.09.2011

 

Режиссер: Мидзусима Цутому

Композитор: Сато Наоки

Художник: Огура Хиромаса

 

Автор оригинала: CLAMP

 

Сейю:

Мидзуки Нана

Фудзивара Кэйдзи

Нодзима Кэндзи

Асано Масуми

Фукуэн Мисато

Абэ Ацуси

Судзуки Тацухиса

Миягава Михо

 

Сюжет:

В этой версии истории Сая Кисараги – молодая храмовая жрица, дочь синтоистского священника. С одной стороны, Сая с детства изучает семейный стиль фехтования и другие тайные искусства, потому в старшей школе ее знают как разностороннюю и талантливую спортсменку. С другой стороны, религиозное воспитание, добрый характер героини и привычка к постоянной углубленной медитации создают впечатление наивной и неуклюжей девушки «не от мира сего». В принципе, так оно и есть. В мирской жизни при ярком свете дня Кисараги-младшая – просто ангел. Но как назвать ту, которая недрогнувшей рукой обнажает фамильный клинок под покровом ночи?

Как и положено в каноне, Сая будет неустанно бороться с демонами-рукокрылами и другими силами зла, а большинство внешне безобидных персонажей, окружающих главную героиню, будут ей в этом активно помогать. Знатоки творчества CLAMP смогут насладиться фирменным набором героев, а большинству останется только гадать – какие же новые повороты известного сюжета приготовила в этот раз «кансайская четверка»?

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, кейончик моей мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина эпизода - сонная повседневность ни о чём. Пьёт чай, болтает с подругами, сидит в школе, идёт и поёт песенку. И так 7-8 эпизодов. Вторая половина этих эпизодов - сражение с каким-то монстром. Зрелищное, чуть прибалдел от такого контраста.

 

Финальный эпизод - феерия кровавой бани. Эти мясо-кишки, да в реально стоящие фильмы ужасов. Ирония в том, что содержание аниме пустое. Тут кроме крови и подведённого под неё сюжета, ничего нет. Пришлось читать на вики, кто такая Сайя и зачем с ней такое творят. Не проникся, что забыли на земле древние никто не знает. Наверное снова анимация виновата, ведь последний фильм был крут.

 

409368b3cb558fd113a4c32c84016230.jpeg 58522da0b677d5ae6a40cad04ec7a0b4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аниме "Кровь-С" я решил ознакомиться только за счет студии его производившей - Production I.G. Эти ребята работали над такими отличными вещами как "Призрак в доспехах", ну или даже тот же самый "Психопаспорт". При этом, во всевозможных топ-листах аниме, я натыкался на "Кровь-С", как на образчик беспрецедентной жестокости, видел некоторые отрывки, а также непосредственно убийства. Смерти персонажей здесь действительно выглядят в какой-то мере весьма топово. При этом, меня даже не смутил тот факт, что "Кровь-С" по сути является своего рода продолжением далеко не самой популярной серии, которая началась ещё в начале двухтысячных. Не смутило меня даже и то, что именно "Кровь-С" многие рецензенты оценивали крайне отрицательно, но в этом плане я привык полагаться исключительно на свою точку зрения, так что, в этом аспекте я решил удостовериться сам, невзирая на тот факт, что в сюжет серии мне пришлось фактически вклиниваться.

 

Произведение расскажет зрителю кратенькую историю молодой школьницы - Саий. Девчушка спокойно живет в захолустном городке, ходит в школу, работает в храме у отца и все бы наверно ничего, если бы помимо этого она не была самым настоящим охотником на монстров. Этих монстров называют Древними и они пожирают жителей городка Саий. Каждую ночь последняя выходит на охоту и совершенно методично истребляет их, одного за другим. При этом, девушка понимает, что она очень многого не знает и не понимает в данном противостоянии.

 

Честно говоря, тяжело высказываться в положительном ключе относительно "Крови-С". Произведение действительно получилось весьма неоднозначным и наверно даже странноватым. Но сперва, мне хочется сказать именно о его положительных сторонах, к которым мне хотелось бы причислить местную атмосферу захолустного городка, мне она чертовски понравилась. Примерно такая атмосфера полюбилась мне ещё в "Усопших" и здесь она тоже в общем-то хороша. К другим плюсам мне хотелось бы отнести тот самый уровень жестокости, о котором говорилось выше. Да, персонажи здесь мрут как мухи и избавляются от них порой самыми изощренными способами. Да к тому же, мне по какой-то причине понравился образ главной героини. К сожалению, в остальном, тут все ужасно плохо. Начать стоит хотя бы с самого повествования, оно просто невероятно неровное и местами скучное, первая половина в этом плане просто отвратительна, ведь вся развязка и все сюжетные рельсы сконцентрированы на самых последних сериях. Первые семь или восемь серий показывают нам самую обычную повседневность Саий, знакомят нас с ее образом жизни, а также друзьями. Я конечно понимаю, что это было сделано только для того чтобы шокировать зрителя финальными эпизодами с кровавыми банями. Они конечно имеют некое воздействие, но после того, как ты буквально большую часть сериала скучал, тебе уже даже становится просто наплевать. Хотя повторюсь, что некая встряска таки есть, но в общий зачет "Крови-С" она идет крайне мало.

 

Усугубляется все вышеназванное ещё и совершенно отвратительным финалом. Да, вроде бы и дают зрителю ответы на многие вопросы, но эти ответы получаются словно бы настолько натянутыми и наивными, что от них хочется плеваться в большей степени. Ты такой сидишь перед экраном и думаешь: "Что? И это все? Это все ваше объяснение и все, на что хватило интеллекта создателей?". Я конечно же в этом сомневаюсь, но может быть после просмотра всей предыдущей серии какие-то вещи в "Крови-С" покажутся чуть более логичными и понятными, но новичкам серии будет несколько сложновато адаптироваться в некоторых сюжетных моментах, особенно, что касается происхождения и предназначения главной героини. Увы, но ничего путного тут в принципе не вышло, а все достоинства прячутся только за повсеместной расчлененкой и некоторой атмосферой, что в общем-то придутся по вкусу тоже далеко не всем. Не говоря уже о том, что даже местный экшен и зарубы с монстрами иногда выглядят очень блекло.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не по студии на него выходить, а через режиссера и мангак. И тогда сразу вин.

Я писал о нем когда-то. Сколько уже времени прошло блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21, да я в принципе все равно хотел его посмотреть, в первую очередь заинтересовал уровень жестокости, которым аниме щеголяло во всех просмотренных мной трейлерах, а вот потом уже обратил внимание на студию и решил, что точно надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...