Перейти к содержанию

Забрало 21 (Eyeshield 21)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

0bf0525ac5c7.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2005 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Studio Gallop

Жанр: комедия, спорт, сёнэн

Тип: ТВ (145 эп. + спэшл)

Трансляция: c 06.04.2005 по 19.03.2008

 

Режиссер: Нисита Масаёси

Композитор: Отани Ко

Художник: Сибата Сатоси

 

Снято по манге: Eyeshield 21

Автор оригинала: Мурата Юсукэ

 

Сейю:

Ирино Мию

Тамура Ацуси

Хирано Ая

Нагано Койти

Ямагути Каппэй

Накагава Сёко

Хосино Таканори

 

Сюжет:

Бесхребетный хиляк Сэна всегда был объектом издевательств и насмешек в младшей школе. Он не мог ни сносить побои, ни тем более дать отпор изводившим его хулиганам. Единственное, чему бедняга научился за годы унижений, это... убегать. Причём "мастерство" Сэны развилось до такой степени, что в момент опасности его ноги могут развивать чуть ли не скорость света.

Гроза высшей школы, в которую он только что поступил, Хирума, насильно заставляет парня присоединиться к местной команде по американскому футболу. Ещё бы, не пропадать же такому таланту! И теперь в команде три(!) человека и милый пёсик Хирумы - Цербер (не хватает только лодки)...

Эта спортивная комедия возродит в слабых духом веру в себя, даже угрюмых и несговорчивых заставит хохотать над каверзами безумного Хирумы (страдать будут все!)) и просто станет хорошим времяпрепровождением.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Eyeshield 21" поистине один из самых лучших споконов на сегодняшний день. Есть некоторые нелепые ошибки, но они не портят общей картины, потому как это ошибки самих героев, за которые они платятся.

 

"Eyeshield 21" не ломает шаблоны споконов, поэтому протагонисты сериала иногда "забывают" свои выученные приёмы, тем самым возвеличивая силу соперников. Глупо? В случае с данным сериалом, я считаю, что нет, ведь нужно показать мощную кульминацию, а если наши андердоги за несколько игр станут гениями уровня Хирумы-сана, то никакого накала страстей здесь не будет. На то они и команда неудачников, чтобы продвигаться вперёд непрофессионально, методом проб и ошибок. К слову, кульминация фьюда команд Летучих Мышей Деймона и Белых Рыцарей Оуджио просто потрясающая. И весело и круто было наблюдать за главной битвой самых быстрых игроков.

 

Зачем смотреть, если уже сериал окончен и результат известен? Как в любом спортивном шоу, главное не результат, а само действо. В "Eyeshield 21", как и в "Yowamushi Pedal" полно непредвиденных обстоятельств и непредсказуемых поворотов. Каждая игра смотрится увлекательно. Как бы не нравилась их затянутость, по-другому бы они не производили должного эффекта.

 

Для меня это первый спокон о команде состоящей из дурачков, скромняги, лентяев, зубрилы, обжор и выскочек, которых надрессировал Хирума-кун и при помощи некоторых других людей прямо-таки выбил из каждого из них их лучшие качества. Но не только эти ребята учатся по ходу сериала, противники развиваются, а они, по сравнению с Летучими Мышами, кажутся профессиональнее.

 

Крутое аниме. Музыка тоже под стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...