Перейти к содержанию

Любовь за любовь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Любовь за любовь

 

год: 2013

страна: Россия

режиссер: Сергей Ашкенази

сценарий: Сергей Ашкенази, Марина Зверева

продюсер: Влад Ряшин, Александр Стариков

оператор: Владимир Климов

жанр: мелодрама, история

 

В главных ролях:

Ирина Виноградова

Анна Пескова

Максим Матвеев

Сергей Шакуров

Михаил Пореченков

Владимир Машков

Никита Еферемов

Валерий Афанасьев

Юрий Шерстнев

Георгий Николаенко

 

Весна 1914 года. Канун Первой мировой войны. Уланский полк, в котором служит поручик Александр Григорьев стоит в заштатном малороссийском городке. Офицеры томятся от скуки, вне службы проводят время в убогом трактире. Пьют, спускают в карты, и без того, небольшое жалование. Однажды городской аптекарь, представил поручика местному богачу — коммерции советнику Стаховскому, чья племянница Нина, при случайной встрече, пленила Григорьева своей красотой.

 

Его пригласили к Стаховским. Он был поражен роскошью и изысканностью их дома, а также радушию, с которым был принят. Поручик весь вечер танцевал с Ниной, но вдруг спохватился, что забыл пригласит на вальс дочь Стаховского, хорошенькую семнадцатилетнюю Леру. Он поспешил исправить оплошность, но в ответ на его приглашение девушка неожиданно разрыдалась. Он сразу не понял в чем дело, смешался и отошел. А через пять минут узнал от Нины (та испуганно увела его из гостиной), что Лера больна, что в результате несчастного случая, ее ноги парализованы, и с тех пор она прикована к инвалидной коляске. Поручик смущенно ретировался.

 

И чтоб загладить вину, он, на последние деньги, купил огромный букет драгоценных роз, и послал их Лере. Девушка ответила благодарным письмом и новым приглашением…

 

1.JPG.b63ccdd45b477c16724817204a9110ab.JPG 2.JPG.68883534cf43c917f32ac21b1ba7a59e.JPG 3.JPG.736525a120dace2286b9f46a74ca40fd.JPG 4.JPG.fdf66ba62b7b0693d254826e59b7a42c.JPG5.JPG.69af260d36323bbe4cb0886c8765141e.JPG 6.JPG.08060eeee0fff842918d8cf896791da2.JPG

 

Показ мини-сериала (4 серии) стартует 17 апреля 2013 на Первом канале в 21:30.

 

***

 

Что хочу сказать, смотреть сериал, конечно, буду. Но до глубины души возмутила сначала одна вещь: я сразу поняла, что этот сериал снят по роману Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". И, когда увидела рекламу, обрадовалась, так как роман мне очень нравится, ожидала услышать или увидеть, что-де сериал снят по роману и.т.д. но нет, ни одного упоминания. На Кинопоиске в сценаристах числятся Ашкенази и Зверева, никакого Цвейга. Но по аннотациям к сериям и по сути, это калька с произведения Цвейга, кто читал роман, сразу это поймет. Только лишь действие перенесено из Австрии в Восточную Украину, и главный герой не лейтенант Антон Гофмиллер, а поручик Александр Григорьев. Но уже потом на сайте Первого канала увидела упоминание, что сериал снят по мотивам романа Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". Так что теперь точно стоит посмотреть.

 

Сергей Ашкенази, режиссер: "Двадцать лет с лишним лет я мечтал экранизировать роман Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" - истории кавалериста Антона, в которого безответно влюбляется прикованная к инвалидному креслу Эдит, в то время как он питает нежные чувства к ее двоюродной сестре. Сценарий долго писался, потом переписывался… Пока место действия не перенеслось из Европы в царскую Россию. И все это стало возможным лишь только благодаря Владу Ряшину, поверившему в это проект. Антон превратился в улана Александра, а Эдит - в дочь помещика Леру. Цвейг, на мой взгляд, совершенно не пострадал…И в нашей исторической мелодраме герою Максима Матвеева предстоит выбрать лишь одну из двух прекрасных дам".

 

Влад Ряшин, продюсер и основатель группы компаний Star Media: "У нас получился такой душевный детектив - эмоциональная, энергичная, закрученная по принципу детектива, очень умная вещь. И в простоте ее очарование. Здесь собралась очень сильная актерская группа, которая смогла сделать эту историю красиво. Детально и профессионально был прописан каждый образ, а потом также тщательно и скрупулезно подбирались актеры. Отношения в любовном треугольнике строятся на непривычных для современного зрителя длинных диалогах. Но режиссеру Сергею Ашкенази удалось набрать не только красивый актерский ансамбль, но и прекрасную операторскую группу под руководством известнейшего оператора-постановщика Владимира Климова, чтобы показать всю красоту картины именно в современном исполнении".

 

В фильме играет целая плеяда известнейших артистов: роль миллионера, отца парализованной девушки Леры исполнил Сергей Шакуров; командира поручика Григорьева играет Михаил Пореченков; ротмистра,изменившего судьбу поручика Григорьева исполнил Владимир Машков; Алексей Гуськов - лечащий врач Леры… и многие другие.

 

****

 

"Чертовски много ответственности берет на себя тот, кто своим состраданием водит другого за нос! Взрослый человек, прежде чем вмешаться, должен сначала обдумать, как далеко он зайдет, - с чужими чувствами не шутят!" (С. Цвейг)

 

"По своей молодости и неопытности я всегда полагал, что для сердца человеческого нет ничего мучительнее терзаний и жажды любви. Но с этого часа я начал понимать, что есть другая, и, вероятно, более жестокая пытка: быть любимым против своей воли и не иметь возможности защищаться от домогающейся тебя страсти." (С. Цвейг)

 

"Можно сбежать от чего угодно, только не от самого себя." (С. Цвейг)

 

"Ждать! Ждать ещё несколько минут! Минуты! В одну секунду может умереть человек, решиться судьба, погибнуть весь мир! Почему меня заставляют ждать, ждать, так преступно долго? Ведь это же пытка, безумие!" (С. Цвейг)

 

"Знаешь самого себя до отвращения." (С. Цвейг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...