Перейти к содержанию

Технолайз (Texhnolyze)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

2eea158357ebd6264e5b4d75ae7f46b8.jpg 9d1a793114002c95bdfbb05a4a38d788.jpg 064757e031388995a425074a93ea29d4.jpg df2a9c95776bd175c0ae8e3bfaf7c510.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

Год: 2003 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Madhouse Studios

Жанр: приключения, фантастика, драма

Тип: ТВ (22 эпизода)

Трансляция: c 17.04.2003 по 25.09.2003

 

Режиссер: Хамасаки Хироси

Композиторы: Мидзогути Хадзимэ, Урата Кэйси

Художник: Канэко Хидэтоси

 

Сейю:

Хага Акира

Ито Сидзука

Цутида Хироси

Наката Дзёдзи

Сакума Куми

Китадэ Масая

Окада Мицутоси

Ники Сидзуми

 

Сюжет:

Построенный глубоко под Землей, экспериментальный город Лакасс стал «Оставленным городом», поскольку поверхностный мир забыл о его существовании. Его граждане оказались в отчаянном положении. В городе хозяйничают «бригады», насаждающие насилие и жестокость. Управлять городом можно с помощью «Технолайза» — передовой технологии, которая заменяет человека — мощной кибернетикой! Судьба этого мира окажется в руках четырех людей: Ohnish — лидер бригады, который управляет городом, Ran — молодая девочка со способностями ясновидца, Yoshii — таинственный новый посетитель с поверхностного мира и Ichise — искалеченный боксер, прибывший для пресечения действий правонарушителей. Чем станет «Технолайз» — спасением города или его разрушением?

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не индастриал и депрессивность, дропнул бы на пилоте. За 20 минут металлических декораций 3-4 фразы, кто-то кого-то трахает, убивает, мучается, смотрит в зеркало, в воду и все под минималистический саундтрек. Зря я конечно полез в чуждый сеттинг, но так хвалят этот сериал, так хвалят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж не просто сложен для восприятия, он нереально банален, и именно благодаря этому я не врубился в суть происходящего. Долго искал умные тайтлы, заставляющие ломать голову, погружающие в пучину безысходности и не отпускающие целыми днями. Но не ожидал что груз окажется для меня неподъёмным... видимо его нужно смотреть после 25-30, но не раньше.

 

Меня больше поразили "Эксперименты лейн", "Волчий дождь" и ещё пара подобных. Но вот "Технолайз" думаю бросить на втором эпизоде. А то чувствую что к 22-му свихнусь, и тогда пиши-пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не индастриал и депрессивность, дропнул бы на пилоте. За 20 минут металлических декораций 3-4 фразы, кто-то кого-то трахает, убивает, мучается, смотрит в зеркало, в воду и все под минималистический саундтрек. Зря я конечно полез в чуждый сеттинг, но так хвалят этот сериал, так хвалят...

 

Ну первые серии- да какие-то непонятные, но потом пошло легче...

 

Плюсы, конечно есть, например спокойствие героев, нету никаких визжаний, раздражающих слух, и нету такого: полсерии герои плачут не зная что делать.

 

Атмосферы гнёта я не увидела, но считаю это плюсом

Но сюжет завершён и это радует (ничего лишнего, а то бывают понакидают всего-всего, а потом не знают что это со всем делать)

 

Правда не очень поняла устройства технолайза (т.е. как устроен сам этот механизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...