Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный крейсер Галактика (Battlestar Galactica)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Звездный крейсер Галактика / Battlestar Galactica

Battlestar+Galactica+1978.jpg

Год:1978 – 1979

Страна:США

Режиссеры:

Род Холкомб Кристиан И. Найби II Алан Дж. Леви

Актеры:

Ричард Хэтч Дирк Бенедикт

Лорн Грин Херб Джефферсон мл.

Джон Коликос Марен Дженсен

Ноа Хэтэуэй Лоретт Спанг

Тони Шварц Терри Картер

Премьера:17 сентября 1978.

Количество сезонов:1

Синопс:

В отдалённой части вселенной, на двенадцати планетах, названных Двенадцатью колониями Кобола, живёт цивилизация людей, которые создали роботов-сайлонов. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались и началась война. Несколько лет велась ожесточённая война между человечеством и расой киборгов, называемых Сайлонами, после чего был достигнут шаткий мир, и сайлоны были вынуждены отправиться на поиски своего «дома».

 

Однако, всё время «перемирия», когда человечество медленно избавлялось от технофобии, сайлоны развивали свои технологии и развивались сами, готовясь к новому, скоординированному, сокрушительному нападению на Двенадцать колоний. С помощью гениального учёного с фамилией Балтар, Сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все двенадцать колоний, уничтожив практически всё их население.

 

Лишь несколько десятков тысяч выживших смогли подняться в космос, спасаясь от гибели на атакованных планетах. На весь оставшийся Колониальный флот Звёздный крейсер «Галактика» единственный военный космический корабль, способный выдержать атаку сайлонов и защитить гражданские корабли. Под командованием прославленного военного полководца Командора Вильяма Адама Звёздный крейсер «Галактика» и его команда берут на себя задачу вести флот с последними представителями человеческой расы в космос на поиски нового дома, мифической планеты с именем «Земля».

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcTG0b2zpATtr-bq798SFifT_xmsiYZLpg8ruwL9jmv0wnuQOWQh images?q=tbn:ANd9GcSB33Z_GpVD1Om0v4lTYyvoirJogZBpwdpO3gpGfx4z24dnO-E4OQ images?q=tbn:ANd9GcQXF4q6gk1iYQgnAXxhplztJtGuvPO7L9HUUa167VP6kUbxjZt1 images?q=tbn:ANd9GcRguV4OK2TkkNyDGe3HK4hTjhqtk6VYqgBf7S96b79jwzTCk4or3g images?q=tbn:ANd9GcTF_4NQoJX7_mv2wdLS2CR09eeaNoiSna3bUvfS92PlAK4ArKYB images?q=tbn:ANd9GcSf3GeaJMM9jCdgb7aJTfF2BPbcobwb98bLIjYOBUhtWYvxkRnD images?q=tbn:ANd9GcQ6cFW2tPY6XkbHpPWBCHIyzcUQNEFoJ8dPD4_CVdb-QyI5lEwoeA

Изменено 06.02.2013 01:28 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю етот сериал сильнее чем современная версия. Он более футуристичен и больше уделяет вниманию космическим войнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаком с оригиналом, и вряд ли посмотрю, может когда нибудь

Но спасибо ему за то, что он дал начало такому замечательному сериалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хотел создать тему по сериалу, когда посмотрел, но не стал всё-таки. Добротная, качественная фантастика старой школы, конечно сериал после Стар Трека и Стар Варс казался вторичным, хотя была в нём изюминка, ведь тема противостояния человека со своим созданием ранее в них не поднималось. Сейчас смотрится наивненько, слишком затянуто, конечно ремейк полностью превзошел оригинал, но могу сказать, что сюжетные линии довольно сильно отличаются, посмотреть определённо стоит, если вы не особо привередливы, есть у сериала душа. Кстати для ТВ того времени по-моему очень неплохие космические баталии, в СтарТреке 60-ых такого не было и подавно. Понятно, что 10 лет всё-таки разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 4й раз пересматриваю новую версию BSG. А вот после неё наконец-то планирую оценить и оригинальные сериалы из этой же вселенной. А то начинал как то пару лет назад просмотр старой версии, но хватило только на 3 серии:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 4й раз пересматриваю новую версию BSG.

 

А я скоро буду в третий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню хотел посмотреть но нигде не нашёл сериал, хотя вроде по СТС его показывали, да и актёры здесь хорошие, думаю роль Старбака Дирку Бенедикту идёт, Ричарду Хэтчу тоже думаю идёт образ капитана Аполло, кстати он и в римейке играл, но уже президента, Лорн Грин думаю в роли Адамы тоже хорош, жаль что этот серила закрыли в своё время, видимо так как подобная тема была слишком часто на экранах тогда, обязателно если найду заценю, кстати интересно что за гремлен нарисован на постере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню хотел посмотреть но нигде не нашёл сериал, хотя вроде по СТС его показывали, да и актёры здесь хорошие, думаю роль Старбака Дирку Бенедикту идёт, Ричарду Хэтчу тоже думаю идёт образ капитана Аполло, кстати он и в римейке играл, но уже президента, Лорн Грин думаю в роли Адамы тоже хорош, жаль что этот серила закрыли в своё время, видимо так как подобная тема была слишком часто на экранах тогда, обязателно если найду заценю, кстати интересно что за гремлен нарисован на постере.

Ой...вы про оригинал BSG.

Изменено 28.07.2015 20:33 пользователем Allez Y Done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал, впечатления хорошие, главные герои очень нравятся, было приятно увидеть здесь Джейн Сеймур в роли одной из выживших после атаки колоний и Рэя Миланда в роли неприятного магната, отлично сыграли Херб Джефферсон мл и Джон Коликос, спецэффекты тоже весьма хороши, жаль что у нас мало кто видел сериал, кстати после закрытия выходило продолжение сериала, но там уже не было многих героев их этой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Люблю я космические фильмы и сериалы в духе первой трилогии "Звездных войн". Спецэффекты, визуал, все показано весьма красиво. Актерский состав очень понравился.

Современную версию еще смотрел, но обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...