Перейти к содержанию

Ниндзя-воин Тобикагэ (Ninja Senshi Tobikage)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

kinopoisk.ru-Ninja-Senshi-Tobikage-1417880.jpg

Ниндзя-воин Тобикагэ / Ninja Senshi Tobikage

1229520.jpg

Год:1985-1986

Страна:Япония

Режиссер:

Масами Анно

Актеры:

Такеши Аоно

Рика Фуками

Иссей Футамата

Норико Хидака

Masashi Hironaka

Масаши Хиросе

Кенью Хориути

Казухико Иноэ

Jun'ichi Kanemaru

Масако Кацуки

Количество серий:43

Жанр:аниме, фантастика, боевик, приключения, меха.

Премьерный показ:6 октября 1985 года — 14 июля 1986 года.

Премьера (мир):22 марта 2002.

,
,
,

Види роботов:

 

Золотой лев

 

Описание: Боевой робот, управляемый пилотом. Объединившись с Тобикагэ, принимает форму льва.

Оружие в форме боевого робота: Две лазерные пушки на животе; Когти; Цепи с наконечником выстреливаемые из рук; Пулемёт; Хира Сюрикэны; Световой меч.

Оружие в форме зверя: Две лазерные пушки на голове; Когти и зубы; Рог; Ракеты; Энергетический выстрел.

Пилот: Джо/Демиан.

 

Дракон

 

Описание: Боевой робот управляемый пилотом. Объединившись с Тобикагэ принимает форму дракона.

Оружие в форме боевого робота: Две лазерные пушки на плечах; Алебарда и Моргенштерн соединяемые в одно оружие; Цепи с наконечником выстреливаемые из рук; Миномёты.

Оружие в форме зверя: Извергание огня и электричества; Хвост-бур.

Пилот: Майк.

 

Сокол

 

Описание: Боевой робот управляемый пилотом. Объединившись с Тобикагэ, принимает форму сокола.

Оружие в форме боевого робота: Два двойных Бодзё-сюракэна, обьеденяемых в большой Хира-сюрикэн.

Оружие в форме зверя: Лазерный луч; Огненное покрытие.

Пилот: Рени.

 

Тобикагэ — Летучая тень

 

Имя: Тобикагэ — Летучая тень

Описание: Боевой робот с искусственным интеллектом, может управляться пилотом. Имеет способность объединяться с Золотым львом, Соколом и Драконом. Может двигаться со скоростью света и создавать себе двойников

Оружие: Две лазерные пушки на бёдрах; Меч; Цепи с наконечником выстреливаемые из рук; Лазерный пистолет, объединённый с мечом может стрелять очередями; Хира Сюрикэны; Лук стреляющий лазерными стрелами

Пилот: Джо.

Полное описание:

Действие аниме разворачивается в будущем. Земляне сумели терраформировать Луну и Марс, власть на них принадлежит командующим, назначенным земным директоратом. Земной директорат — это совет из представителей всех стран.

 

Сначала действие разворачивается на Марсе, который является огромной стройкой. Живущие на планете люди обязаны либо трудиться на стройке, либо идти в армию: повинность касается всех, достигших возраста 17 лет. Чтобы стать военнослужащим каждый претендент обязан пройти тест на профпригодность. Именно от этого теста и уклонился главный герой Джо Майя. Хотя быть военным почётно и является привилегией, Джо отказывается идти в армию, так как не любит и не желает никому подчинятся. Из-за этого у Майя случается конфликт с полицейским, который перетекает в драку. Джо умудряется побить полицейского, тот в свою очередь решает отомстить и, собрав несколько патрульных машин, гонится за Джо.

 

Внезапно на Марс садится космический корабль пришельцев, который преследуют человекообразные роботы. Полиция попадает под обстрел и вызывает подкрепление, однако все силы Марса не в состоянии справится с пришельцами. Джо, убегая от одного из роботов, забирается на корабль под названием «Александр». Там он встречает принцессу Румину и капитана этого корабля Эрубору. Спасаясь от атаки, Майя прячется в гигантском роботе, который начинает его слушаться. Джо даёт отпор роботам, но силы не равны, и Джо терпит крах. Когда казалось, что битва проиграна, появляется ещё один робот, двигающийся со скоростью света; Джо окрестил его «Тобикагэ» («Летучая тень»). Тобикагэ с лёгкостью уничтожает всех вражеских роботов.

 

Впоследствии оказывается, что помимо Джо роботами могут управлять ещё и его брат Майк и подружка Рени, до этого ни кто не смог завести эти машины. По легенде ими могут управлять лишь ниндзя, но Джо отрицает, что он и его друзья — ниндзя. В это время командующий Марсом Хадзато заключает с другими пришельцами с планеты Дзабум, чьи роботы напали на Александр, союз и вытесняет Александр с Марса. Обитатели Александра, прилетевшие с планеты Радорио, пытаются найти помощь у пещерных жителей Марса, чьи предки были изгнаны другими землянами. Но от них также не последовало никакой поддержки, лишь сын вождя Демиан отправляется вместе с родарианцами на Землю.

 

По пути на Землю Александр останавливается на Луне, где тоже был принят в штыки. Эрубора предаёт родарианцев и уходит на службу в армию Дзабум. Командующий дзабумскими силами гибнет, но прибывший король планеты Дзабум Иолисий назначат Эрубору новым командиром, а также показывает ему новейшую разработку — робота Дзирокагэ («Зелёная тень»), который ничем не уступает Тобикагэ, но его также не могут запустить. На Земле Александра также не приняли, так как Иолисий, прибывший туда, ранее атаковал Земные города, а Хадзато заявил в директорат, что дзабумцы уйдут, получив Александр. Лишь только Северная Америка дала пристанище родарианцам.

 

Теперь Джо и его друзья вынуждены не только защищать Александр, но и земные города от нападения армии Дзабум. Во время очередной такой атаки Джо уничтожает робота Скаратуна, который пилотировал Эрубора. Внезапно Зелёная тень объединяется с Эруборой и легко справляется с Золотым Львом, пилотируемым Джо. На следующий день Земное правительство предлагает провести переговоры с принцессой Руминой. Чувствуя подвох, вместо Румины Джо берёт с собой её камеристку, и оказывается прав: они попадают в ловушку. В это время Эрубора предпринимает новую атаку на Александр. Никто не в состоянии справится с Зелёной тенью, даже Тобикагэ. Летучая тень объединяется с Джо, и Джо побеждает Эрубору и армию Дзабум.

 

Теперь Джо управляет Летучей тенью, а Демиан — Золотым львом. Найти ниндзя на земле так и не удаётся. Тогда Джо с друзьями решают отправится на Радорио вместе с Руминой. В ходе битв родарианцы наносят сокрушительный удар по силам Дзабума. После этого земляне принимают их сторону, и вместе им удаётся уничтожить все прибывшие силы Дзабума и короля Иолисия. В финальной битве между Джо и Эруборой они оба оказываются атакованы силами Хадзато; уничтожив его, Джо и Эрубора отправляются на борт Александра. Там Зелёная тень и Летучая тень объединяются и дают Александру новые силы, с которыми он летит на Радорио.

Синопс:

Ниндзя Воин Тобикаге, рассказывает историю парня по имени Джо Майа.Однажды, Джо становится свидетелем битвы между пришельцами.Космические бомбардировщики с планеты Забум атакуют корабль принцессы с планеты Родарио, которая сбежала от императора Забума.Император злобно планирует захватить Вселенную, а пока он преследует принцессу, звездолет корторой совершил аварийную посадку на Марсе.Джо пробирается на корабль принцессы, что влечет за собой цепь событий, полностью меняющих его жизнь.Оседлав человекоподобных роботов Джо и его друзья, решили дать отпор нехорошему императору, но встретившись с его армией, превышающей их по численности, были поверженны.Когда же казалось, что надежды на спасение нет, из ниоткуда появился робот обладающий невиданной силой и поверг солдатов Забума наземь... но кто он такой и откуда он пришел?Кто его контролирует...

Кадры:

1260175384_Nindzya_voin_Tobikage_Ninja_Warrior_Tobikage_1985_1986_RUS_JAP_6.jpg

1260175382_Nindzya_voin_Tobikage_Ninja_Warrior_Tobikage_1985_1986_RUS_JAP_2.jpg

images?q=tbn:ANd9GcTPC3Thihz1n0-9rYt1CUKPYNIsqFczkOEkNldHWcBFsgnQzyeR images?q=tbn:ANd9GcQP0_sKARgZNO7jQFMILf5HdAkvFFkYn1KdvkBIoUZEcjav6oOAwA images?q=tbn:ANd9GcToQa79wxNTeNrdtqv3OgH5u-ZybdLP0FVI5SkU-XYTFHmQVGBu images?q=tbn:ANd9GcSiBI4ZYp7Fd5ljtjs6dfZd-b6ZgdYbPy6r6_zBygOmkgNZNLb4wg

images?q=tbn:ANd9GcQ2aJuhj3Se0968GiTRVBFAprTkrzDue1GE9Y8qNhWEmTDAfqRnJg images?q=tbn:ANd9GcQXzKoyWusV8Kq1yl8dOOw1iHlcfZ6DR-n43rX0sb6A0IY4_8Xj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не видел в детстве? Для меня эьл был мой первый аниме-сериал. Я тогда и слова такого не знал, думал американский мульт. А фраза "Тобикагэ"!!!!! после которой Майк ставао пилотом Тобикагэна и распечатывал коробку звездюлей в детстве была для меня чуть ли не главной кинофразой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки никто не видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в детстве, не все серии правда. Сейчас помню только интро...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимейших мультсериалов детства. Смотрел его по Рен-тв и старался не пропускать ни одной серии. Я тогда даже и знать не знал, что это аниме, очень крутой для меня он тогда был.

Сейчас в инете несколько серий мельком перемотал и чёт захотелось полностью его нормально посмотреть, чем непременно займусь в ближайшем будущем.) И да, до чего же офигенная песня на вступительных титрах играет.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...