Перейти к содержанию

Анна Каренина (Anna Karenina)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Анна Каренина | Anna Karenina

 

hewrA.jpg

 

Год - 2000

Страна - Великобритания

Режиссер - Дэвид Блэр

Сценарий - Аллан Кабитт, Лев Толстой

Оператор - Рышард Ленчевский | Композитор - Джон Э. Кин

Продюсер - Мэттью Бёрд, Аллан Кабитт

---------

Жанр - драма

Время - (4 серии по 55 мин.)

__________________________

 

В главных ролях:

 

Хелен МакКрори | Кевин МакКидд | Дуглас Хеншэлл | Палома Баэза | Стивен Диллэйн | Марк Стронг | Аманда Рут

 

14430.jpg 38714.jpg 6055.jpg 13298.jpg 36298.jpg 4067.jpg 61286.jpg

 

 

Anna Karenina | Count Vronsky | Levin | Kitty | Karenin | Oblonsky | Dolly

 

и другие...

 

***

 

Описание:

По одноименному роману Л. Н. Толстого.

 

История трагической любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего офицера Вронского на фоне счастливой семейной жизни дворян Константина Левина и Кити Щербацкой...

 

***

 

D5YVC.gif fmrOu.gif

 

 

chGi4.gif CegK7.gif

 

 

StM.gif

 

***

 

(кликабельно)

 

r6ngkha1ejct.jpg zipq1e8vse7z.jpg

 

pe0dloi24f8d.jpg

 

fi9msbxtgpeb.jpg y2t2vf9va6y7.jpg 4ulp3vx19g3w.jpg

 

s7bniraguoc5.jpg 8dn7kfsaet5e.jpg af2u5jxsd4bo.jpg

1372535604_.jpg.b2bd0b4730bf6c4be972d22da050f66c.jpg

(2).jpg.9587aaa4540b703b13b9d71caac7014d.jpg

(1).jpg.2b4f69cc6a6ae958e782b4616359d9b3.jpg

(11).jpg.09c99a1173df3ae350bd3ab306a158bb.jpg

(23).jpg.8d2f4fff253c5ea4039dd5a9b01c84b7.jpg

(10).jpg.dacd80b92e8f907af862d6508887908b.jpg

(8).jpg.9a394ca414f91113a9ca431afb4d0a0d.jpg

(7).jpg.89270a8798f0e0542497896fdc2bb851.jpg

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, экранизаций "Анны Карениной" вагон и маленькая тележка, но эту, я считаю, следует посмотреть хотя бы потому, что фильм близок к книге. Делаем, естественно, скидку на акценты, расставленные режиссером, и его интерпретацию характеров.

 

Анна Каренина (Хелен МакКрори), кажется, не вызывает у автора картины особой любви. Он показывает разбитую женщину, отчаявшуюся, решившуюся на безрассудный роман и не справившуюся со своими чувствами. При этом я не вижу, что режиссер ей сопереживает, скорее просто констатирует факт. Не знаю, достаточно ли Хелен хороша для Анны, но на русскую женщину она определенно похожа (ну, может, недостаточно свеженькая, так как с мужем выглядят примерно на один возраст...). Помню, в теме последней версии обвиняли в том, что Каренина курит - обращу внимание, что здесь тоже =) Так что, если кого-то это травмирует, - не начинайте.

 

Кевина МакКидда Вронским я изначально совсем не видела, при всей симпатии к актеру. В итоге даже прониклась - вижу в нем и страсть, и любовь, и охлаждение. На мой взгляд, достойный и органичный вариант.

 

И снова Каренин (Стивен Диллейн) получился слишком привлекательным для Каренина -) Моя единственная к нему претензия - я не понимаю, почему Анне так с ним тяжко. Пока смотрела, вспомнила "Сагу о Форсайтах". Не раз.

 

Левину (Дуглас Хеншелл) уделено много внимания в этой экранизации, с акцентом все-таки на романтической линии, но, тем не менее, мне сам по себе очень нравится персонаж. Между Левиным и Китти (Палома Баэза) чувствуется химия - даже слов не надо, одни взгляды говорят все. Выделю второго предложения - красиво, нежно и искренне.

Отношения с Николаем и деревенский быт тоже присутствуют в линии этого героя. Но мне кажется, автор в случае с Левиным сделал акцент на противопоставлении его романа и романа Анны с Вронским. Разный старт, разное развитие и разные финалы.

4hpwfoz5cbi2.jpg

В общем, Китти и Левин - любимое в этой версии :)

 

Из Аманды Рут получилась отличная Долли, на мой взгляд, идеальная просто со всех точек зрения. Марк Стронг в роли Облонского тоже нареканий не вызвал, разве что почему-то не вижу его русским))

 

В целом, ставлю оценку 8 из 10. Учтите, это все-таки ТВ-версия, а не фильм для большого экрана. Новой трактовки зритель не увидит, но авторы и актеры старались. Сделано достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один запрос "Каренина" в поисковике, и сразу штук семь результатов. Не удивлюсь, если существуют еще экранизации помимо найденных. Глаза разбегаются, или скорее разъезжаются как у этого смайлика :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...