Перейти к содержанию

Ленинград

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Александр Буравский

Сценарий: Александр Буравский

В ролях: Кирилл Лавров, Юлия Рутберг, Александр Абдулов, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Донатас Банионис, Андрей Краско, Владимир Ильин, Валентина Талызина, Ольга Сутулова, Гэри Олдман, Гэбриел Берн, Мира Сорвино, Армин Мюллер-Шталь

Производство: Первый канал

К 60-летию Победы над фашистской Германией на российском телевидении будет показана 8-серийная эпическая кинодрама "Ленинград", посвященная 900 блокадным дням.

В исторической драме сыграют звезды отечественного и мирового кино: Кирилл Лавров и Юлия Рутберг, Александр Абдулов и Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Донатас Банионис, Андрей Краско, Владимир Ильин, Валентина Талызина, Гэри Олдман, Гэбриел Бирн, Мира Сорвино, Армин Мюллер-Шталь. На сегодняшний день "Ленинград" - самый масштабный и дорогостоящий проект "Первого канала", планируется ряд мероприятий по продвижению фильма на мировой киноэкран.

Режиссер фильма, Александр Буравский говорит, что это фильм о любви. Иностранная журналистка Кейт (Мира Сорвино), попавшая в Ленинград накануне блокады и по случайности оставшаяся в нем, ее старший коллега (Гэбриэль Бёрн), разыскивающий ее, девушка-милиционер Катя Цветкова (Ольга Сутулова), спасшая Кейт - все это герои, разворачивающихся в голодном, замерзшем, страшном городе событий. Здесь переплетается все: борьба за жизнь, за любовь, стремление остаться человеком в нечеловеческих условиях.

Страничка фильма на кинопоиске

leningrad01.jpg.e0d1a696e12e0cebc6e61d3d9cec041e.jpg

leningrad03.jpg.6d571e392dba5887dd1bde8db88ed89a.jpg

leningrad04.jpg.a2d23231a2b0e21b582c0bb39ad9607a.jpg

leningrad06.jpg.cfe7682ad5201c4b01fe2d6426720372.jpg

leningrad16.jpg.b7b10f83fb32858b2dde4e4991e445e4.jpg

leningrad17.jpg.9be09894a89420e6f25cd1889e25bd4e.jpg

leningrad18.jpg.f466ccfe576f1bdcd9f7bc344c0e7c6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а даты показа известны? выглядит интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что в графе выхода значится 05.11.2006. Но скорее всего перенесут. Любят у нас это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серджио Леоне должен был снимать в 89 году фильм "900 дней" по книги Г. Солсберри. Переговоры с Госкино СССР были завершены, но Леоне умер. В главной роли должен был сниматься Де Ниро - он должен был играть американского журналиста, оставшегося в Ленинграде. Главная сюжетная линия - любовная история с русской девушкой на фоне беспрецедентной трагедии Второй мировой войны - блокады Ленинграда.

Так что история не нова, жаль что не Леоне и не Де Ниро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть обязательно. Очень интересующее меня кино. Даже дед (а у него медаль "За оборону Ленинграда"), который терпеть не может фильмы о войне, сказал: "а что, есть надежда, что матюкатся в этот раз не буду".

Ждем понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть обязательно. Очень интересующее меня кино. Ждем понедельника.
И я жду, жду, жду. Не люблю я фильмы о войне, смотреть буду по другой причине, хоть её там и немного. Она такая темноволосая и ирландская...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просиотра первой серии осталось наихудшее впечатление.....Похоже на амераканский экшн, которые так надоели, а в нашем исполнении это еще хуже.....Но вторая серия немного поправила ситуацию. Больше всего не нравятся диалоги. Они очень затянуты, да и еще плохо сыгранные.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что впечатления такие:

 

Нравится - отсутствие лишних соплей и Ольга Сутулова.

 

Не нравится - то, что почти весь Ленинград отснимали в Новой Голландии - уж лучше бы в какой-нибудь провинции снимали, а то в знакомых экстерьерах - и Кировский завод, и магазины какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одному кажется, что фильм на данный момент вообще не передает масштабов трагедии, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то искусственная чушь. Ненатурально, создается впечатление, что отснято все в одной комнате с картонными стенами.

Не то, что я ждала. Совсем не то.

 

Даже не знаю - продолжать смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то искусственная чушь. Ненатурально, создается впечатление, что отснято все в одной комнате с картонными стенами.

Не то, что я ждала. Совсем не то.

 

Даже не знаю - продолжать смотреть или нет.

 

В точь-точь такое же мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится русскоговорящая Мира Сорвино (кто ее озвучивает, блин?!) и поддержу Лесечку ждала тоже совершенно другого, и впрямь все вымучено и искусственно как-то... Но пожалуй посмотрю еще пару серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела. Может быть такое мнение будет только у меня, но последняя серия была сильная! Не смотря на павильонные съемки, на ужасную графику, лирические сцены сняты очень сильно.....

Нужно сказать спасибо хотя бы за попытку снять кино о войне, о блокаде....Ведь следущее поколение вряд ли уже будет смотреть фильмы о войне "наших дедушек". Им будут ближе новые фильмы, новые герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё по-голливудски, что ли... Не совсем те впечатления, что думал.

Тем не менее, понравились актеры. Потом, если чего придумаю, ещё напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое мнение будет только у меня, но последняя серия была сильная!
Кастрированная серия. Всё наспех. Противно. Всё же о войне речь.

 

ПС. Бирн и в свои 56 безумно хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, понравились актеры.

 

Того же мнения. Особенно понравилась миниатюрная роль Башарова...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три серии поспотрел и как-то ни как последнюю пропустил случайно но даже не расстроился вывод: не зацепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно этот сериал не идеал, но он про войну, о которой должен знать каждый.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно этот сериал не идеал, но он про войну, о которой должен знать каждый.:cool:

 

Так знают про нее и без этого сериала. А показали нам войну эту как-то хреново - не жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сериал понравился, замечательные актеры играли. вот в верху темы в списках актеров значится Гэри Олдман - а разве он там играл, что-то я не нашла такой информации (речь ведь идет о бывшем муже Умы Турман, актере, который еще играл в Гарри Поттере, или нет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гэри Олдмен вообще здесь не играл, откуда такая информация пошла.

 

А что касается самого фильма. Когда начинала смотреть как-то большего ожидала, очень понравилось как сыграл Михаил Ефремов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практчески единственный сериал, который (кроме "Мастера и Маргариты") смотрел полностью за последние 5 лет.

 

Очень лиричный фильм. Может не столь откровенно-страшный, как ждали многие, но достаточно глубокий. Понравилась доселе незнакомая актриса - Ольга Сутулова. Искренняя игра. Ну и Ефремов хорош.

 

С удовольствием бы пересмотрел ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сериал. Но не шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наредкость грязный сериал. Ко всему еще с весьма фальшивым набором сюжетных линий. Во всех смыслах, об историчности здесь говорить в принципе не стоит, но они еще фальшивы в виде неестественны и вымученны.

Нужно сказать спасибо хотя бы за попытку снять кино о войне, о блокаде....Ведь следущее поколение вряд ли уже будет смотреть фильмы о войне "наших дедушек".

Уж лучше они пусть смотрят старую "Блокаду". Она куда точнее отражает суть того что творилось в Ленинграде.

 

Режиссер фильма, Александр Буравский говорит, что это фильм о любви.

Никита кстати тоже говорил что его УС-2 фильм о любви.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наредкость грязный сериал. Ко всему еще с весьма фальшивым набором сюжетных линий. Во всех смыслах, об историчности здесь говорить в принципе не стоит, но они еще фальшивы в виде неестественны и вымученны.

 

Ну все не настолько плохо, в чем могу согласиться с людьми снято все излишне "чистинько" с оглядкой на Голливуд, тем более что и приглашенные звезды "оттуда" присутствуют. От сюжета тоже "историчности" ждать не стоит, но с термином "грязный"(тем более наредкость) не согласен... Присутствует хорошая игра актеров, как минимум...

Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...