Перейти к содержанию

Семёрка Блейка (Blakes 7)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Семёрка Блейка / Blakes 7

455509.jpg

Год:1978-1981

Страна:Великобритания

Режиссеры:

Vere Lorrimer

Jonathan Wright-Miller

Джералд Блейк

Актеры:

Глинис Барбер

Жанет Чаппель

Брайан Кроучер

Пол Дэрроу

Жанр:фантастика, космоопера, драма, приключения.

Количество сезонов:4.

Синопс:

Действие происходит в третьем веке второго календаря. В основе сюжета лежат подвиги революционера Роя Блейка, который возглавляет отряд повстанцев, борющихся против тоталитарной Терранской Федерации, управляющей Землёй и многими другими планетами. Федерация контролирует своих граждан при помощи тотального наблюдения, промывания мозгов и умиротворения наркотиками, добавляемыми в пищу, воду и воздух.

 

Блейк, приговорённый к отбыванию каторги на отдалённой планете, сбежал при помощи своих товарищей-заключённых и захватил «Освободитель» — инопланетный космический корабль, намного превосходящий любые суда Федерации. Корабль обладает высочайшей скоростью и мощным вооружением, а кроме этого имеет систему телепортирования, позволяющую членам экипажа высаживаться на поверхности планет, оставляя корабль на орбите. При помощи «Освободителя» Блейк и его команда пытаются нанести Федерации максимальный ущерб, а по возможности и уничтожить её.

Обзор серила из Википендии:

Следует отметить, что Блейк — идеалист, а вот остальные члены команды — уголовники, среди которых мелкие воришки, контрабандисты и убийцы. Скажем, технический гений Керр Эйвон больше заботится о самосохранении и личном обогащении, чем о борьбе с Федерацией. Когда Блейк отделяется от экипажа, Эйвон возглавляет его, подтверждая двойственность своей натуры и верность, которую предвидел в нём Блейк.

 

Хотя в сериале присутствуют многие элементы космической оперы — космические корабли, роботы, галактические империи, инопланетяне, — он прежде всего привлекает внимание взаимодействием ярких персонажей, моральной неопределённостью и мрачным, пессимистическим настроением.

 

Первоначально планировалось завершить «Семёрку Блейка» третьим сезоном, но потом сняли четвёртый. Для этого пришлось вносить некоторые изменения, в частности появился новый космический корабль — «Скорпион». Чтобы обеспечить возможность правдоподобного возрождения для пятого сезона, съёмочная группа сделала такое завершение сериала, которое оставляло судьбу героев крайне неопределённой. В результате поклонники сериала вели ожесточённые споры о событиях, которые, по их мнению, должны были происходить после заключительной серии.

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcS__dtyPwvkiPM-CX-MfjLRtoBc_iJmoBzqlPzttBB-Bmlw6sdy images?q=tbn:ANd9GcRrxbUTQFreG_pyqsj0gPPjF0CfqVGCDJyNmIwWqX_ts_GQt69Z images?q=tbn:ANd9GcQlOIIJdmfcuqQJs4fplbePwVPpKVGK5wiK_omM76Fkq5Ofqttk images?q=tbn:ANd9GcQJRdzXCjo9s4hGHj39jqSsEHDmUBps4wadFq01-hCg3MLVrg3BUA images?q=tbn:ANd9GcQST0Xntn-Y3sFsE0yuC_aC0v3Jg0CJygzREcy4_OjTUjbVZll7 images?q=tbn:ANd9GcQfz5qwL5e-5OgA-w6LVy4AFNWGVmhCb4Dnf1-2-Yid9tCdV_v4jw

images?q=tbn:ANd9GcS2VwdgPdTyz8eG4O0pjRIbxYGre8yj5wbdlFpmm8OG1qz23UPW images?q=tbn:ANd9GcTDfY5EwPICyIHgSFK6wm2WfkOAPTmaBbeq5w3vf-IFlIUXt1px

Мое мнение:

Отличный сериал. Очень хорошо показаны взаимоотношения между персонажами. Да и сама команда это не благородные герои, а люди, которые не имеют ничего общего, у каждого свои тараканы в голове. Короче отличная фантастика из Британских островов. Жаль никто не хочет сделать полнометражную версию.

:arrow2:10 из 10:arrow:

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не видел этот замечательный сериал? Жаль. Отличный сериал, сильный атмосферный. Сам он ближе к Вавилону или На краю вселенной, чем к Треку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто больше не видел этот сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптом такое смотреть сложно, уж слишком ватно и картонисто в плане спецэффектов, а вот не спеша, периодически переключаясь на современность, очень даже. У меня в активе пока только первый сезон, но про сериал помню и уже немного скучаю. Очень симпатичная фантастика, и при всех минусах тех же спецэффектов и почти полном отсутствии размаха, вполне себе захватывающая. В середине сезона так вообще начинаешь получать удовольствие от идей постановщиков - нужна новая планета? Давайте сгоняем на завод. А в следующей серии в лес)) Ещё отмечу диван на корабле - отличная идея, уютная такая)) Ну и понятно, что раз у руля стоит Терри Нейшн, то герои будут супер, особенно удался Эйвон, конечно. Я бы про него отдельный сериал посмотрела. Надеюсь ни у кого рука не поднимется сделать современную версию, а если и поднимется, то у него денег не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...