Перейти к содержанию

Джон Симм

Лучшая роль Джона Симма  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль Джона Симма



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

p4L7T5nVsH_thumb.jpg C4baF35VjT_thumb.jpg 758nB8uTeT_thumb.jpg 3S78FV3QOl_thumb.jpg CoK6U700nw_thumb.jpg w1V086N32v_thumb.jpg

Джон Рональд Симм (John Ronald Simm) родился в Лидсе 10 июля 1970 года и был старшим из трех детей, младшие - сестры-близняшки. Когда Джону было три года, семья перебралась в Нельсон, где он и вырос. Отец Джона, Рональд Симм, был манчестерским музыкантом и научил сына играть на гитаре. С 12 лет Джон уже в качестве солиста и гитариста выступал в клубах для рабочих вместе со своим отцом. Их полупрофессиональный дуэт назывался Us2 и просуществовал 5 лет.

Как утверждает сам Джон, поворотным моментом в его судьбе стал просмотр фильма "Бунтовщик без причины". Подростку так понравился главный герой, что он решил стать актером. В 1986 году в возрасте 16 лет Джон бросает школу, отправляется в Блэкпул и поступает там в театральный колледж. За время учебы он успел сыграть главные роли в мюзиклах Guys and Dolls и West Side Story. Однако, вскоре решил, что музыкальный театр ему не очень интересен, и вступил в труппу любительского драматического театра, где в свободное от учебы в колледже время оттачивал актерское мастерство. Когда ему исполнилось 19, Джон уехал в Лондон и три последующих года изучал систему Станиславского в театральной школе Drama Center.

"Когда я только приехал в Лондон, мне стало плохо. Там ты большая рыба в маленьком пруду, а потом ты приезжаешь сюда и думаешь: "Боже, у меня нет шансов!"

Из интервью Later

Но Джон успешно прошел через этот период разочарования и после окончания драматической школы сыграл небольшие роли в известных британских сериалах Heartbeat и The Bill, через которые кажется проходят все начинающие британские актеры. В тот же период Джон знакомится с творчеством Федора Достоевского и романом "Преступление и наказание", который впоследствии станет его любимой книгой.

Настоящий прорыв в его карьере произошел в 1995 году, года уже 25-летний Джон получает одну из главных ролей в культовом детективе "Крэкер". Джон блестяще играет проблемного подростка Билли в эпизоде "Best Boys". После чего получает главную роль в сериале The Lakes, который снимает тот же режиссер, что и "Крэкера". Два сезона сделали его популярным, а его карьера покатилась по твердой дорожке - несколько фильмов в год были нормальной ситуацией.

К 2002 году Джон дорос до своей мечты. Джулиан Джарольд снимает для BBC адаптацию романа "Преступление и наказание", главную роль - Родиона Раскольникова - исполняет Симм. Этим фильмом и этой ролью Джон заслуженно гордится. Спустя год он играет одну из главных ролей в блестящей детективно-политической драме "Игры власти". Великолепный подбор лучших британских актеров, лихо закрученный, напряженный сюжет обеспечивают мини-сериалу грандиозный успех. Настолько, что американские продюсеры пригласили Джона в Лос-Анджелес, чтобы обсудить римейк этого сериала в крупнобюджетный голливудский фильм. Они сказали ему, что он сыграл потрясающе.

Я позвонил Кейт и сказал «Кажется, я завоевал Америку, переезжаем сюда», — он усмехается. — Мы так и сделали. И провели там пару месяцев, пока я отстаивал очереди по 400 человек, думая: «я должен проходить прослушивание на эту роль вместе четырьмя сотнями человек». Нельзя же так. Они заставляют тебя почувствовать себя на миллион долларов, а потом ты понимаешь, что так они говорят всем.

Из интервью The Guardian

Да, с Голливудом тогда не вышло. Не вышло и потом, когда на телеэкраны вышел сериал "Жизнь на Марсе". За роль детектива Сэма Тайлера Джон был номинировал на высшую награду Британской киноакадемии - BAFTA. А американцы опять решили снимать свою версию. Впрочем то, что Джон остался на родине только радует его поклонников. Следом за Тайлером в "Марсе" последовал маниакально-депрессивный Винсент Ван Гог в "Желтом доме", харизматичный Эдвард Сэксби в "Шлюхе Дьявола" и невероятный Мастер в культовом британском сериале "Доктор Кто". Последний прибавил Джону огромное количество поклонников по всему миру.

«Мне пришлось привыкнуть — много времени уже прошло. Дело не только в людях, которые подходят на улице. Естественно, всё только усилилось после того, как я сыграл в «Докторе Кто».

В июне 2007 года, через месяц после выхода «Последнего из Повелителей Времени», Джон играл в спектакле под названием Elling в лондонском театре. Среди зрителей, как он говорит, было множество фанатов «Доктора Кто».

«Я всё понял. Сумасшедший дом».

Из интервью Doctor Who Magazine

К счастью, популярность Джона в качестве Мастера не останавливает продюсеров и режиссеров от приглашений его на другие роли. В 2010 году Джон получает самую наверное знаменитую и самую желанную актерскую работу - роль принца датского Гамлета. Премьера спектакля состоялась осенью 2010 года на сцене театра "Крусибл" в Шеффилде.

С 2011 года по настоящее время он продолжает сниматься на телевидении, сыграв в трех сезонах успешного триллера "Бешеные псы", а так же в исторической драме ВВС "Деревня". Кроме того, Симм не бросает и театр, недавно появившись в успешных и положительно принятых критиками постановках пьес Гарольда Пинтера "Предательство" и "Теплица".

И совсем не важно, что выбирает Джон для своих будущих работ - кино, телевидение или театр. Он неизменно продолжает восхищать критиков и публику своей безупречной игрой и захватывающими проектами.

Биография взята отсюда

Интересные факты:

- Джон безумный поклонник The Beatles.

- Фанат МЮ, что даже демонстрирует в некоторых своих фильмах.

- Любимый художник Ван Гог, картина «Звездная ночь»

- В молодости работал в баре в ВестЭнде официантом и танцором.

- Дружит с лидером группы Echo and the Bunnymen Йеном МакКаллохом, участвовал в концертах последнего, а также записи альбома Slideling 2003 г. в качестве гитариста и бэк-вокалиста.

- Свою жену, Кейт Магован, Джон отбил у друга Марка Уоррена. Несмотря на это, они до сих пор дружат.

- Любимое литературное произведение — Преступление и наказание.

В пробах на роль Раскольникова обошел многих молодых британских актёров, в том числе Джонатана Риса-Майерса

- На съемках Преступления и наказания, в сцене, где Раскольников возвращается на место преступления и ссорится с малярами, Джон сломал ребро, упав с лестницы. Причем, проходил с дикой болью где-то 6 дней, пока понял, в чём дело.

***Не очень популярный английский актёр, я сам открыл его для себя в гениальном Doctor Who в роли Мастера, правда роль небольшая, а потом ещё в одном гениальном английском сериале Life On Mars в главной роли.

Ещё он играл в одной серии сериала Spaced (тот что с Саймоном Пеггом), но я сам сериал пока не смотерл.

Ещё его можно было увидеть в главной роли в фильме "В Отрыв!"

Надеюсь кто-нибудь да что-нибудь напишет :)

RxiHqWyp65k.jpg.51660f0dedf0c4ab6c80855c0a93a84a.jpg

SazfZBx7jSg.jpg.7c67ab44c4f8f89a0d14a7108d825d1c.jpg

TFzgB5d9Qyo.jpg.bd1d95bfcd67e96ee00aec38fe9347ea.jpg

x_35da637d.jpg.2118e80649e0525d841587ee73fdac6f.jpg

x_ac2ad44c.jpg.20497dab0206226fcb622a3dfba3ba00.jpg

x_c8f684d0.jpg.8a7099a2cd289168021ca5b1e9c8c8e0.jpg

XrubI_a3UDo.jpg.21c41c410bcd537aeec92f87bf6fb006.jpg

y_68845ed3.jpg.ec31745faa84e606fa5c44d30bcef9b1.jpg

Изменено пользователем Капелька Соулино
информационный блок обновлен, благодаря lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь кто-нибудь да что-нибудь напишет :)

 

Ещё как напишем.

 

Как один из ведущих шпециалистов форума по современному английскому кино имею, что сказать. Хороший актер. Здорово смотрелся в "Human Traffic" и "Круглосуточных тусовщиках". И Раскольников из него любопытный получился.

 

Когда-нибудь доберусь и до третьего (?) сезона "Доктора".

 

Ну, и ролик в тему -

актерa и его персонажа - Джон Симм исполняет песню "Digital" вместе с New Order.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела третий сезон "Доктора кто". Да уж, такого премьер-министра Англия еще не знала. Джон в роли Мастера отжег по полной. Даже я бы проголосовала.

 

Сыграл отлично, мне очень понравилось. Причем, понимаешь, какова суть его героя, но всё равно он кажется очень обаятельным. Даже в такой роли. Заслуга актера. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом ещё в одном гениальном английском сериале Life On Mars в главной роли.

:)

 

Боже мой...срочно надо постмотреть этот сериал. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно мой любимец))^^

Увидела первый раз в "Докторе", понравился, решила еще что-нибудь с ним посмотреть)

Отлично играет, просто потрясающий актер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой любимец тоже. Начиная с "Преступления и наказания", продолжая "Мирандой со льдом" и заканчивая (пока) "Доктором Кто" - не устаю восхищаться Джоном в этой роли.

 

Скоро приступаю к просмотру "Life on Mars" - уже знаю, что мне понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь можно отписаться не только на основе одного сериала.

 

Больше всего, конечно, нравится в "Докторе Кто". С нетерпением жду такого долгожданного возвращения Мастера в двух специальных эпизодах в следующем году. Уверена, Симм опять покажет класс.

 

Сэм Тайлер (уж не родственник ли Розе?) тоже хорош. Вообще, стиль Джона просто идеален для 70-х и для атмосферы фильма в целом. Хороший парень ничуть не уступает главному врагу Доктора, яркий образ. Не переживать за него просто невозможно. С Гленистером Симм составил просто идеальную пару, один странный и собственным взглядом на любую мелочь, другой - серьезный и принципиальный. Супер дуэт.

 

В "Миранде со льдом" Симм нравится только под конец, когда начинает действовать и раскрывается по полной. В начале - со всеми разговорами про угольки, поедание сырой плоти и прочее - смех да и только. Но в целом - единственно симпатичный образ во всем фильме.

 

В заначке имею "В отрыв", надеюсь скоро посмотреть. Ищу "Желтый дом", но пока, увы, безрезультатно... Правда, на первом месте у меня всё равно грядущие новые приключения двух бывших друзей с планеты Галлифрей.

 

Тимоти Дэйли, хочу "ПиН"( Где взять? *ушла искать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тимоти Дэйли, хочу "ПиН"( Где взять? *ушла искать*

 

Я по "Культуре" смотрела. И не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по "Культуре" смотрела. И не один раз.

 

Будем искать :( Обложка мне нравится -

Untitled-2.jpg.67db16b0a74b23a1621a03a7a3ae319a.jpg

Похож на русского)

 

апд. кажись, нашла) Там так обожаемая мной после "Secret smile" Кейт Эшфилд в роли Дуни... клааас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сразу после просмотра последней серии 3-го сезона Доктора Кто. Аааааа Джон просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!! Играет на одном дыхание. У меня почему-то возникла ассоциация играет как "Заводной Апельсин". Хочу еще что-нибудь с ним посмотреть. Кто-нибудь подскажите, я так понимаю сериал "Жизнь на Марсе" в России показывали. Если да, то на каком канале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, как и автор темы впервые в "Доктор кто" увидела, приглянулся. "Жизнь на Марсе" теперь смотрю: и Симм там заглядение, и сам сериал интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к клубу поклонников. Сначала был Доктор Кто и самый обаятельный злодеюга, которого я когда-либо видела. Симм просто украл фильм у всех остальных героев.

Потом я добралась до Жизни на Марсе. Конечно, поначалу ждала, что сейчас Сэм пляшущей походкой пойдет захватывать мир, но это ощущение прошло очень быстро. Симм сыграл очень здорово, и совсем не терялся на фоне безумно харизматичного Гленистера.

Сейчас у меня на очереди Скеллиг, потом собираюсь посмотреть еще несколько фильмов с Симмом. Сомневаюсь пока насчет Преступления и наказания - настороженно отношусь к зарубежным экранизациям нашей классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне еще Симм безумно понравился в "Любовнице дьявола". От одной его фамилии Сексби я очень долго отходила. И вообще он там какой-то необычный и непривычный. Такой совсем-не-мастер. Просто супер!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось пересмотреть все фильмы с Джоном Симмом, причем все и сразу.

Видела только "Келлиг" и "Жизнь на Марсе". Для меня он пока Сэм Тайлер, лапонька Сэм:)

Очень заинтриговали описания других его ролей, особенно в "Докторе Кто". Глянула минутку на ю-тубе, что он там вытворяет, любопытно стало. Я так поняла, там он злодея играет?

Вот фильм "Круглосуточные тусовщики" давно уже хочу посмотреть. Сюжет и актеры привлекают сразу, плюс режиссер Майкл Уитерботтом. Обожаю его фильм "Тристрам Шенди: история петушка и бычка". В первую очередь гляну "Тусовщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне еще Симм безумно понравился в "Любовнице дьявола". От одной его фамилии Сексби я очень долго отходила. И вообще он там какой-то необычный и непривычный. Такой совсем-не-мастер. Просто супер!)

 

Вот ещё его надо скачать, мне его так расхваливают, но пока у меня на очереди "State of play" и "В отрыв".

А, да, я ж "Sex Traffik" посмотрела. Фильм тяжелый, но стоящий. А Симм там белый и пушистый :)

"Скеллига" я тоже посмотрела. Хорошая добрая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Джон очень понравился в фильме "Миранда", такой он там милый наивный лапонька. Подражал Элвису Пресли с маленьким хохолком на голове и разноцветных рубашках - умилялась весь фильм:)

До слез его было жалко, когда Миранда его бросила:sad:

Еще мне очень понравился фильм Майкла Уинтерботтома "Страна чудес", настолько он искренний, за душу берет, переживаешь за всех героев как за родных, ощущаешь их печаль. Сюжетная линия с Джоном больше всего зацепила. Неожиданная встреча в больнице: жена с ребенком и муж со сломанной ногой - всплеск эмоций! А какой красивый там ночной Лондон и одновременно холодный.

Девчонки, все кто в этой теме, вы меня реально подсадили на этого актера!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит мне его хоть мельком где-то увидеть и гугл уже трепещит от моих запросов на его фото:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне очень понравился фильм Майкла Уинтерботтома "Страна чудес", настолько он искренний, за душу берет, переживаешь за всех героев как за родных, ощущаешь их печаль. Сюжетная линия с Джоном больше всего зацепила. Неожиданная встреча в больнице: жена с ребенком и муж со сломанной ногой - всплеск эмоций! А какой красивый там ночной Лондон и одновременно холодный.

:wow: "Страну чудес" тоже надо раздобыть.

Девчонки, все кто в этой теме, вы меня реально подсадили на этого актера!:D

Да и стараться-то особо не надо :) Стоит что-то посмотреть и уже не остановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит что-то посмотреть и уже не остановишься.

Дааа, понеслось, фильмы один за другим:)

"В отрыв" только из-за Джона Симма смотрела, он там забавный, особенно в первом кадре:D

Очень хочется увидеть его в "Преступлении и наказании"!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Преступление и наказание" у меня теперь тоже есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока есть Вторник и В отрыв. Буду на следующей неделе смотреть и наслаждаться). Собираюсь все-таки и ПиН тоже раздобыть, раз его все так хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела 3 сезон "Доктора Кто", просто влюбилась в Мастера в исполнении Джона Симма - Господи, как же шикарно сыграл!!! Глаз не отвести - улыбочки, ужимки, танцы, пение, а я к своему стыду и актера-то такого не знала. Теперь буду наверстывать. Так что, милые девушки, у меня вопрос - с чего начать, чтобы не дай Бог не разочароваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела 3 сезон "Доктора Кто", просто влюбилась в Мастера в исполнении Джона Симма - Господи, как же шикарно сыграл!!! Глаз не отвести - улыбочки, ужимки, танцы, пение, а я к своему стыду и актера-то такого не знала. Теперь буду наверстывать. Так что, милые девушки, у меня вопрос - с чего начать, чтобы не дай Бог не разочароваться?

Жизнь на Марсе http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/

Гарантирую, после этого не только в Симма окончательно влюбитесь, но еще и в Филипа Гленистера по уши. Проверено на себе:) Сериал просто шикарнейший.

Ну и еще могу посоветовать Большая игра/Игры власти http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/291587/ Снова сериал, на этот раз мини, но опять же очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 5 разных ролей Джона Симма решила написать в этой теме свои впечатления про этого удивительного персонажа английской актерской школы. Он – примерный семьянин, обожающий проводить время с семьей, ради которой готов отказаться от роли, он же – немного застенчивый домосед, а, проще говоря, типичный рак по гороскопу. Неплохо играет на гитаре и поет, что в свое время позволило выступать ему в рок группой. К всеобщему благу он все же выбрал кино. На большинстве фотографий с вечеринок и премий фигурирует в большинстве случаев в одном и том же черном костюме, купленном по случаю свадьбы за несколько тысяч фунтов и теперь носимому в хвост и гриву. Работе отдается полностью, за что его ценят режиссеры, уважают актеры и любят поклонники.

 

Разумеется, ролью номер 1 для меня была роль Мастера. Злобного противника сугубо положительного Доктора Кто. Его почему-то все считают сумасшедшим, но в первые свои серии в «ДК» он не более безумен, чем сам Доктор, только с ним веселее. У Симма тут была очень непростая задача – сыграть персонажа, уже умеющего авторитет в сериале и своих поклонников, и не просто сыграть, а сыграть лучше остальных. Несмотря на все ужасы, творимые Мастером, он совершенно не пугает, а напротив, привлекает к себе все больше внимания и симпатий, разумеется, благодаря игре Джона на грани драматизма и клоунады. Но все это хорошее становится еще и наиболее интересным, когда есть с чем сравнить.

 

Например, в «Жизнью на Марсе» - разница между персонажами – колоссальная, вот что значит профессионализм. Тайлер и Мастер, если уж сравнивать, то и внешне-то не очень похожи, хoтя их играет один Джон. Ни взгляда общего, ни улыбки, ни прищура фирменного. Такое ощущение, что Симм стоя перед зеркалом, повторял эмоции Тайлера и вычеркивал – это было, это тоже было, чтобы не повториться в будущем. Роль получилась очень трогательная, но это уже не жалких несколько серий – весь сериал, есть, где развернуться драматическому актеру.

 

Про роль в «Большой игре» уже отписывалась, но вот, что интересно, что после этих трех ролей складывается умилительная картинка какого-то полу-ангелочка, которому ничего не стоит заплакать, если нужно, или выглядеть расстроенным так убедительно, что хочется убить всех вокруг, только, чтобы его порадовать.

 

Вот после таких мыслей надо срочно смотреть «В отрыв» - такого я от Джона не ожидала. У него на самом деле вид настолько обкурившийся, упившийся и обнюхавшийся, что кажется будто документальный фильм смотришь. Зрачки расширенные, на лице налет легкого идиотизма, либо расслабленный весь аж до полу-жидкого состояния, либо по-нездоровому гиперактивный.

 

На этом у меня заканчиваются виденные его роли в гладко выбритом состоянии. Далее заросший от макушки до подбородка Эдвард Сэксби из «Любовницы дьявола» - за таким гримом и не сразу-то признаешь! Тем более, что пол-лица скрыто густо бородой, которая заботливо выращена самим Джоном для этой роли и, которая доставляла ему массу неудобств из-за кусочков пищи, застревавшей в ней. Но, чего ради искусства не сделаешь. Так что из-за бороды получилась не роль, а игра глазами, все эмоции либо в них, либо в резких движениях и осанке. Сэксби неоднозначный персонаж – то с одним лагерем повоевал, то с другим, каким идеалам он, собственно, предан – не понятно, каким-то своим, видимо, внутренним стремлениям. Так и остался для меня загадкой.

 

Ну и последнее, где удалось увидеть Симма – «преступление и наказание». Оттягивала сей момент сколько могла, все же предубеждения против инородных экранизаций нашей классики очень сильны. Но на удивление фильм оказался вполне достойным и я думаю, что Достоевский остался бы доволен попыткой иностранцев максимально точно воспроизвести Петербург у самого его дна – нищета, голод, разруха, вонь, а грязь, так просто с экрана течет. Раскольников мучается ну четко по книге – и озноб его бьет, и видения у него страшные, и пот холодный прошибает так, что аж волосы на лбу слипаются (рыжие, кстати, волосы). Видно, что мучается, мечется, не знает, что ж ему теперь с собой сделать. Очень хорошо сыграно, вид совершенно измученный и натуральный, тем более, что если верить источникам, то Джон сломал ребро в начале съемок и весь фильм снимался с болью, что только пошло на пользу его экранному образу.

 

Вот, это то, что успела посмотреть. На очереди «Вторник», «Скеллиг», а дальше я и не знаю. Вы ведь подскажете?

Жизнь на Марсе http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/

Гарантирую, после этого не только в Симма окончательно влюбитесь, но еще и в Филипа Гленистера по уши. Проверено на себе:) Сериал просто шикарнейший.

Все гарантии сбылись и насчет влюбленностей и на счет сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симм зацепил меня в «Любовнице дьявола», когда после просмотра фильма я случайно наткнулась на его реальную фотографию – перевоплощение было полным, миловидный и обаятельный молодой человек вдруг превратился в угрюмого калеку. Потом вспомнила, что видела его в роли Калигулы в «Нероне», и очень раннем (1995г.) фильме «Бостонские банды», где он просто великолепен. У него прекрасные роли в культовом «В отрыв!» и «Жизнь на марсе», а также в «Миранде» и «Простить и забыть». Очень разноплановый актер и, слава богу, его еще не обнаружили в Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...