Перейти к содержанию

Шумиха! (Baccano!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

32aeb7bef0a8.png

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2007 (1 сезон)

Страна: Япония

Студии: Brains Base

Жанр: приключения, история, мистика

Тип: ТВ (13 эп. + 3 спэшла)

Трансляция: с 27.07.2007 по 02.11.2007

 

Режиссер: Омори Такахиро

Композитор: Ёсимори Макото

Художник: Ито Акира

 

Снято по ранобэ: Baccano!

Автор оригинала: Нарита Рёго

Сейю:

Оносака Масая

Аоки Саяка

Ёсино Хироюки

Кобаяси Санаэ

Сакагути Дайсукэ

Миямото Мицуру

 

Сюжет:

Действие происходит в 1930-х годах в США, во время Великой депрессии. Персонажи в том или ином случае знакомы в какой-то степени друг с другом. Их встречи, поступки и внешние воздействия влияют на ход всей истории

 

de0248b52f096f879fe3daa2af06f4ed.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне Баккано понравилось больше Дюрары, последняя на мой взгляд вышла немного суховатой. Здесь же просто душа радуется: бессмертные психопаты, смертные психопаты, психопаты, которые хотят стать бессмертными и те кто ими становиться не хотят, вот это драма, вот это я понимаю. А жанров то сколько намешано, тут тебе и экшн, и мистика, вестерн, немного романтики, щепотка истории и море приключений. За Клэра Стенфилда вообще отдельное спасибо, он у меня в сердце надолго останется :D

До безусловного шедевра аниме все же конечно не дотягивает, но оно где-то рядом, я обещаю :)

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, чего-чего, а бессмертных психопатов там хватает))

но как-то у меня тяжеловато шла первая половина сериала - обилие персонажей и их взаимоотношений, эти прыжки во времени и мировосприятии... голова кругом. Зато потом не оторваться от экрана!

Безмерно радовали Айзек и Мирия со своими ограблениями:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, скажу Baccano мною было осилено только с третьей попытки, первые два раза бросала где-то на середине, так и не найдя в себе сил продраться сквозь огромное число персонажей и действия, всё это катиться на неподготовленного зрителя словно снежный ком с горы и нужен определённый запас стойкости, чтобы пережить первые серии и идти дальше. Но в итоге всё же взяла себя в руки и посмотрела целиком. В итоге теперь это одно из любимых аниме, ну в двадцатке точно))) И все выше описанное, что мешало его смотреть в первые разы уже воспринимается как плюс, делающий его уникальным. В Baccano есть всё что я люблю, психопаты всех мастей, мафия, 30-е годы,кровь и даже демоны присутствуют... ну вы уловили мою идею, что ещё человеку для счастья надо?... Да и в отличии от Дюрары нет никаких отвлекающих вялых школьников)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Шумиха, что Дюрарара - на самом деле часть одного сеттинга, так что я сравнивать что лучше или хуже даже не берусь. Как прошлое/настоящее/будущее. Будущее, кстати, олицетворяет 'Etsusa Bridge'. Очень надеюсь, что и эту новеллу экранизируют, и нас ждёт законченная трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Шумиха, что Дюрарара - на самом деле часть одного сеттинга, так что я сравнивать что лучше или хуже даже не берусь. Как прошлое/настоящее/будущее. Будущее, кстати, олицетворяет 'Etsusa Bridge'. Очень надеюсь, что и эту новеллу экранизируют, и нас ждёт законченная трилогия.

Как-то натянуто звучит формулировка о том, что прошлое и настоящее не стоит сравнивать. Еще как можно же, люди этим почитай каждый день занимаются.

По приложению к сеттингу звучит не лучше: скажем, «Хоббит» и «ВК», имеющие общий сеттинг, нельзя сравнивать, что ли? Герои, сюжет, техническое исполнение то разные. Вот и с «Баккано»/«Дюрарой» то же самое. :)

На «Etsusa Bridge» каких-то особых надежд нет. Если и экранизируют, вряд ли будет лучше «Дюрары», а скорее даже и хуже. Индустрия то тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме, определённо входит в 5ку моих любимых. В начале, конечно, мозг слегка взрывается от количества действующих лиц и постоянных скачков во времени, но мозгу иногда это полезно)) Когда всё встаёт на свои места, понимаешь какая это феерия! Клэр Стэнфилд неподрожаем, Айзек и Мирия восхищают - мне бы их незамутнённый оптимизм:wow:

"Дюрарару" я тоже нежно люблю, несмотря на набившие оскомину школьно-подростковые проблемы. Зато там есть Орихара Изая - мой любимый анимешный персонаж!! (Ну, может, делит этот титул с Такаши Нацумэ).

 

 

На «Etsusa Bridge» каких-то особых надежд нет. Если и экранизируют, вряд ли будет лучше «Дюрары», а скорее даже и хуже. Индустрия то тонет.

 

Третью часть глянула бы с удовольствием. Хотя в последнее время аниме не смотрю, все попробованные новинки не пошли.. Индустрия тонет?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...