Перейти к содержанию

Танцы на грани (Dancing on the Edge)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Танцы на грани | Dancing on the Edge

 

tumblr_mtzcacU1v61rtu7mio1_250.jpg

 

Год - 2012

Страна - Великобритания

Жанр - драма

 

Трейлер

 

Режиссёр и сценарист - Стефен Полякофф

 

В ролях

Чивител Эджофор

Мэттью Гуд

Жаклин Биссет

Энджел Колби

Энтони Хэд

Том Хьюз

Джон Гудмен

Джанет Монтгомери

...

 

Сериал расскажет о джаз-оркестре Луи Лестера, который состоял из темнокожих музыкантов. Это история о том, как они находят славу, выступая перед высшим обществом Лондона.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая эпоха, какая тематика, какие наконец изумительные актеры! Жду просто с нетерпением, в первую очередь из-за Гуда, ну и во вторую просто потому что уверена в общем качестве постановки и зрелищности в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, неужели я вижу имя Мэттью Гуда в касте?! Невероятно, он вышел из декрета в своем лучшем воплощении, то есть в смокинге и с лукавой улыбкой. Ну что же, подождем, посмотрим, полюбуемся и оценим.

 

Режиссер Стефен Полякофф, так что я уже морально готова к сюжету.

И еще, сто лет не видела Джона Гудмана - обаятельный дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением сериал. Но только из-за Чиветела :roll::wow:

 

надеюсь, будет хороший сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вышел или нет... ??

Да, на рутрекере есть, с многолосовым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока только 1-ю серию. Великолепно!

Ну, первое, это пожалуй актеры, особенно актрисы. Где ж набрали таких красавиц?

Второе - музыка. Конечно, это не совсем джаз начала 30-х, скорее стилизованная под ту эпоху современная трактовка. Но очень качественная - неспециалисты вряд ли догадаются.

Рекомендую, прежде всего, любителям костюмированных британских фильмов и сериалов, ну и, конечно, любителям джаза - смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это самый динамичный фильм Полякоффа (сравнительно с остальными) из тех, что я видела, а также первый проект без Майкла Гэмбона (опять же из виденных).

 

Атмосфера, как всегда, чудесная - каждый кадр передает эпоху. Стильно и музыкально.

 

Мне неловко в общей теме расписывать прелесть Мэттью Гуда, но, тем не менее, он тут такой неповторимо очаровательный - идет ему костюмированное кино.

Вообще я никогда не наблюдала у Полякоффа проблем с кастингом - как и здесь. Актеры вписывают и внешне, и игрой. Правда, блондинка меня порой раздражала - героиня будто мешком пришибленная, хотя не лишена сообразительности. Кажется, что девушка несколько не от мира сего - порой мне это симпатично, но в конкретном сериале подбешивало.

 

Вердикт: для любителей качественного британского кино смотреть обязательно. Приятно погрузиться в 30-е годы Лондона - иных способов мы, к сожалению, лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это самый динамичный фильм Полякоффа .

 

Это не только самый динамичный, но и самый яркий из его фильмов. Нет, я не жалуюсь на его цветовую гамму в том же, например "Потерянном принце", но "Танцы на грани" - это фейерверк от первого до последнего кадра. Джаз, танцы, шелк и шампанское - вот то, что будет сопровождать вас все несколько напряженных и интересных серий. Музыка понимает настроение и заставляет отстукивать каблуком ритм, закрученный сюжет не даст и минуты на отдых, а неприменный полякоффский скелет в шкафу с каждой серией скребется все громче.

 

И да, если вы не видели Мэттью Гуда в "Танцах на грани", то вы непростительно много потеряли и вам срочно нужно наверстать! Побалуйте себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если вы не видели Мэттью Гуда в "Танцах на грани", то вы непростительно много потеряли и вам срочно нужно наверстать! Побалуйте себя!

Наверное, каждый сможет найти героя на свой вкус. Но занятно, что Полякофф сразу видел в роли Стэнли Мэтта. Без всяких кастингов. Подозреваю, что Гудом и вдохновлялся при написании :roll:

 

В плане яркости мне вообще у режиссера все нравится. Но это пока самое позитивное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что Гудом и вдохновлялся при написании :roll:

Кстати, я бы такой вариант не исключала, так как атмосфера времени и характер героя очень близки - решительность вкупе с авантюризмом, тягой перемен и озорного обаяния. Это чертики в глазах вечно что-то затевают и, если он что-то решил, то он это сделает. Это уже не изнеженная аристократическая молодежь, живущая силами покровителей, а активный социальный деятель, которому хватит убедительности, эмоциональности и привлекательности, чтобы сделать карьеру в любой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с удовольствием. Сериал начинается очень легко, красиво, звучит много джаза. Но потом атмосфера мрачнеет, музыка почти исчезает... Сериал о набирающем популярность джаз-бенде превращается в детективную историю с трагичными нотами.

 

Атмосфера полностью растворяет зрителя в себе. Происходящее погружает с головой.

Все актеры равноправны друг другу, выделить кого-то, честно говоря, сложно. Мне все очень понравились. Мэтью Гуд здесь не такой, каким я его видела раньше. Более простой и понятный персонаж, и вызывающий море симпатии. Совсем не возникает вопросов, почему он очаровывал окружающих женщин))

 

Этот сериал явно достоин не одного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красочный, со вкусом сделанный сериал. Атмосфера 30х годов передана идеально, музыка шикарна, а персонажи очень быстро влюбляют в себя..... но только в начале сериала(((( Начиная с трагических событий от музыки, красок и веселья не остается ничего, на их место приходит мрак и уныние, но проблема не в этом. Проблема в том, что вторая часть существенно дольше первой, в результате чего пятую серию досматриваешь со смешанными чувствами:

радостью что сериал подходит к концу, облегчением от того что наступил, вроде бы, хепи энд, и замешательством от того что это не последняя серия:eek:

Но тут начинается шестая серия, и все смешанные чувства замещает, и вовсе, недоумение:eek::eek: В общем, я совершенно не оценила финального интервью(судя по тому что сериал закрыли, не я одна), а разговор по телефону.... ну это было просто невыносимо, и главное - непонятно к чему(сюжетно):sad:

По итогу, мне очень жаль что все так закончилось, потому что, после Аббатства Даунтон, Танцы могли стать лучшей костюмированной драмой за последние годы.

Увы:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,красиво, атмосферно. Но очень пресно. Начиная, с 4 серии очень растянуто, ну и финал никакой. Ожидала большого, первые 2 серии шли на "ура")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...