Перейти к содержанию

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (Miss Fisher's Murder Mysteries)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер | Miss Fisher's Murder Mysteries

 

661015.jpg

 

Год - 2012-...

Страна - Австралия

Премьера - ABC

Жанр - драма, криминал, детектив

 

В ролях

Эсси Дэвис

Натан Пейдж

Хьюго Джонстон-Барт

Эшли Каммингс

Мириам Марголис

...

 

Экранизация серии романов австралийской писательницы Керри Гринвуд о первой леди-детективе Мельбурна 20-х годов прошлого века мисс Фрайни Фишер, любительнице приключений и красивых мужчин, которая с легкостью управляет не только автомобилем, но и самолётом, всегда носит при себе пистолет с перламутровой ручкой и острый нож. Ещё она прекрасно танцует танго, наверняка на этом список её талантов не заканчивается, и уж точно, что все эти навыки неизменно помогают ей справиться с самыми запутанными делами.

mf1.jpg.1d11661a79a43b31ce5831b83045d1cc.jpg

mf2.jpg.f20ee907e47dbae2125d05fd0fb05c2f.jpg

mf3.jpg.2500aa2cb282a3efcda89439a1356f41.jpg

mf4.jpg.9630af8097d857967eddc517bb41f6ed.jpg

mf5.jpg.91a33560e0257c042e66eecc477948cd.jpg

mf6.jpg.f37a1cf592a7831e8c11bd7b23fbab55.jpg

mf7.jpg.d7212068aee0fc194b17700e852bbffc.jpg

mf8.jpg.f03d3e1c60886635871bc0671fb84f6c.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательно зрелище! Вообще, я редко смотрю подобные вещи, но в этом случае запала ещё на промо-кадры, а уж когда посмотрела первый эпизод, то была покорена целиком и полностью. Мисс Фишер умница и красавица, с атмосферой в сериале всё в порядке, юмор тоже присутствует и вообще созданы все условия для приятного просмотра. Книги тоже взяла на заметку, почитаю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательно зрелище! Вообще, я редко смотрю подобные вещи, но в этом случае запала ещё на промо-кадры, а уж когда посмотрела первый эпизод, то была покорена целиком и полностью. Мисс Фишер умница и красавица, с атмосферой в сериале всё в порядке, юмор тоже присутствует и вообще созданы все условия для приятного просмотра. Книги тоже взяла на заметку, почитаю как-нибудь.

 

Ну, после такого отзыва, обязательно буду смотреть! Тем более, подобные детективы всегда нравились. Подожду пока выйдут все серии, благо их всего 13 в первом сезоне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые три серии. Несмотря на то, что детективная линия, на мой взгляд, слабовата и вообще является основным недостатком сериала, сам он крайне очарователен - забавные персонажи, приятная атмосфера и не менее приятный юмор.

Смотреть определенно продолжу, книги, при возможности, тоже попробую почитать.

 

(К слову, удивлена, что врач из первой серии в последующих не появлялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(К слову, удивлена, что врач из первой серии в последующих не появлялась)

 

Она в 5-й серии ненадолго появилась, очень приятная героиня, жду какого-нибудь расследования в больнице с её участием)

 

Сериал дальше становится только лучше, диалоги Фрайни и инспектора хочется записывать (что я и делаю иногда) и вообще хочу серию, в которой они будут исключительно разговаривать, для расследований там и так много народа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрев все вышедшие серии на данный момент, окончательно влюбилась в сериал - особенно в замечательнейшие диалоги, персонажей и их взаимоотношения (Фрайни и инспектор - чудесный дуэт, ну и парочка таксистов шикарна). Детективная линия, правда, все еще незатейлива, а преступник по-прежнему угадывается с первой попытки, но лично я никакого раздражения по этому поводу не испытываю.

Весьма и весьма достойное зрелище - жаль, что мало кто смотрит.

 

Она в 5-й серии ненадолго появилась, очень приятная героиня, жду какого-нибудь расследования в больнице с её участием)

 

Действительно приятная, жаль, что так редко появляется - в первой серии создавалось ощущение, что она будет фигурировать как компаньон Фрайни на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, серии где-то к восьмой-девятой, сериал, при всем своем очаровании, начинает утомлять некоторым однообразием. Ну и преступник все так же угадывается с момента первого его появления на экране - а это же детектив, в конце концов.

Поэтому, на мой субъективный взгляд, авторы правильно поступили, снова обратившись к теме

этого загадочного убийцы из первой серии и погибшей сестры Фрайни, непонятно для чего забытой на девять серий.

На мой взгляд, не хватало сериалу какой-то интриги, какой-то сквозной линии (вроде вышеупомянутой линии с сестрой) - так что десятая серия в принципе возродила мой, постепенно угасавший, интерес к сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатая серия - это, пожалуй, лучшее, что было за весь сезон. И в плане детективной линии (в кои-то веки не догадалась, чем дело закончится), и в плане атмосферы (но тут уж ничего не могу с собой поделать - страсть как люблю цирковую тематику), и в плане развития линии с Фойлом.

Финал, в свою очередь, хоть и не преподнес никаких сюрпризов, но все же вышел привычно увлекательным и атмосферным. Хотя, честно говоря, Фойл был мне куда более интересен как персонаж, пока его мотивы оставались неясными.

А в целом, сериал хоть и не лишен минусов, но все же на редкость очарователен - и этого очарования вкупе с полюбившимися героями мне, как не странно, хватило, чтобы простить Miss Fisher's Murder Mysteries их недостатки.

Искренне надеюсь на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже натыкалась на сериал в инете, но никак не решалась посмотреть - слишком уж скрины отпугивали своей дешевизной. Но потом все-таки решилась. Скрины не обманули - сделано все ну очень бюджетненько, постановка сама сраненькая, эти перестрелки/драки без смеха смотреть не получалось. Но тем не менее досмотрела сезон до конца. Главная героиня понравилась, такая мадама интересная) Да и Дот со своим констеблем хоть и карикатурные, но ржачные.

Истории простенькие, но смотреть можно. Потихоньку осилила, включала чтобы нескучно было убирать/готовить/собираться:D

Финал, в свою очередь, хоть и не преподнес никаких сюрпризов, но все же вышел привычно увлекательным и атмосферным. Хотя, честно говоря, Фойл был мне куда более интересен как персонаж, пока его мотивы оставались неясными.

Его просто слили в конце. Видимо у создателей были большие сомнения, что им дадут зеленый свет на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала гляну один эпизод из этого сериала- третий. Там намеки на мою любимую тематику. А там уж решу- смотреть остальное или нет. Пока этим сериалом наслаждается мама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нехорошо судить о сериале по одному эпизоду, но фильм показался мне вяловатым. Плюс была одна непонятка. Почему типа погибший летчик не захотел показаться матери и брату. Он ведь не был изуродован, искалечен, чтобы стать им обузой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Сериальной рулетки:

Очень милый детективный пустячок. Продвинутая дама расследует убийства в Мельбурне 20х. Наряды, машины и куча разнохарактерных героев прилагается. Немного напоминает смесь Акунина и Ненси Дрю (малость повзрослевшей). Жалко, что именно в детективном плане сюжет подкачал - пока дела по уровню даже до Донцовой не дотягивают( Но смотрится легко, осеннюю хандру разгоняет, так что просмотр продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...