Перейти к содержанию

Лаки Стар (Raki suta: Lucky Star)

Больше всех я люблю…  

9 проголосовавших

  1. 1. Больше всех я люблю…

    • Конату
    • Кагами
    • Цукасу
    • Миюки
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Счастливая звезда

Lucky Star

Raki ☆ Suta

6CSay5B0.png

u3pWZDuL.jpg

 

Производство Япония

Студия Kyoto Animation

Жанр комедия, повседневность

Тип ТВ (24 эп.), 25 мин.

Выпуск c 08.04.2007 по 17.09.2007

 

слоган «School will never be the same again.»

 

режиссер Ясухиро Такэмото, Ютака Ямамото

сценарий Kagami Yoshimizu, Doko Machida, Yuko Okabe,

продюсер Йоко Хатта, Masao Kawano, Эхару Охаси

оператор Kazuya Takao

композитор Сатору Косаки

монтаж Кэнго Сигэмуро

 

О чём: Сюжет крутится вокруг ученицы старшей школы Конаты Идзуми. Коната — отаку на всю голову. Она весь день проводит за игрой в приставку, чтением манги и просмотром любимых аниме-сериалов, а ночью сидит в чатах и онлайн-играх. Хоть Коната и ходит в школу для одарённых детей, на домашние задания и прочую учёбу времени ей не хватает, поэтому она имеет обыкновение готовиться в последнюю ночь перед экзаменом.

 

В школе у неё появляются три лучшие подруги: красавица умница и тихоня Миюки Такара, милая недотёпа Цукаса Хираги и её сестра-близнец Кагами Хираги — целеустремленный эгоцентрик. Обладая столь разными характерами девочки уживаются вместе без проблем, иногда вздорят, но в целом живут очень дружно.

 

скриншоты

 

92IeOwte.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то это хоть и не Азуманга, но сериал обалденный. Хотя огромная часть этой обалденности была понята только благодаря комментариям редбулла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timotei! Timotei! :3

 

Вот такой реакции я ждал! :) Со скринами было трудно, но Тимотей я не смог пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшее аниме эвер -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пародия может быть лучшей?

 

Тяжеловатый сериал, для субкультуры анимешников и двачеров. Нормальным людям это смотреть не рекомендуется. Унылого сенсэя, несмотря на куда большее число отсылок, и то проще переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Мне дико понравилось само по себе, даже без учёта всех отсылок и тэдэ. Доброе смешное и милое :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь к Звезде началась,как всегда,с опенинга :biggrin:.

А еще на момент первого просмотра собственного инета у меня не было,скиталась по знакомым.Там то мне этот сериал и записали..но последняя серия не влезла на диск..или еще что-то там..Вобщем,окончание я посмотрела спустя несколько месяцев..сидела и плакала:любимая песня полностьюуууууууууууу..да и вообще,люблю такие моменты,что в кино,что в аниме...

Сам сериал большей частью остался непонятым-не такой уж я фанат аниме и игр,увы и ах.Жалела об этом больше всего на эндинках:когда девчонки в караоке сидели и еще этот мужик на скалах пел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пародия может быть лучшей?

 

Футурама вот ещё к примеру. Сосотоит из пародий, отсылок, реминисценций и пр. почти на сто процентов.

 

Добавил опрос. Who is your waifu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Who is your waifu?
Разве кто может устоять перед обаянием Конаты? Такая прелесть у меня даже на рабочем столе танцует :)

3c56fd7b34028b95598091a4368f21af.jpg.c5a7e86b19476002afb6007fca5b9266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я люблю Кагами. Коната на втором месте, с небольшим отрывом Цукаса, а Миюки с большим в конце. Её вообще как-то очень мало в сериале, относительно Идзуми и Хиираги. Ну вся эта моэйность меня не особенно прельщает. И имя у неё похоже на "змиюки" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто может устоять перед обаянием Конаты? Такая прелесть у меня даже на рабочем столе танцует :)

 

Ола,тоже есть такая мигалка)и кошак еще лакистаровский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что мангака, рисуя Лаки Стар, реализовал свою мечту быть няшной анимешной лолей. Только я забыл кто именно из героинь ему соответствует. Помню, в те времена, когда я еще совсем не увлекался аниме и просто посматривал его волей случая, друзья, с ехидно сверкающими глазами, уговаривали меня посмотреть его, но я не добрался. Потом понял, что наверное поступил правильно :D

Вот теперь пожалуй готов. Список отсылок конечно внушает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я забыл кто именно из героинь ему соответствует.

 

Я намекну :D

сценарий Kagami Yoshimizu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянув на имена персонажей, понял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть этот сериал, не догадываясь о том, что это пародия. Рогалики меня убили. Через неделю, узнав о том, что это пародия, сделал вторую попытку. На 5 серии я закончил просмотр. Оставил на будущее, но сериал мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть этот сериал, не догадываясь о том, что это пародия. Рогалики меня убили. Через неделю, узнав о том, что это пародия, сделал вторую попытку. На 5 серии я закончил просмотр. Оставил на будущее, но сериал мне понравился.

 

Анимешников можно условно поделить на две группы: те, кто смотрел Lucky Star несколько раз, и те, кто вырубил его на середине разговора о рогаликах.

Но радует, что ты решил вернуться к нему позже. Хотя, для того чтобы понять все отсылки самостоятельно надо обладать эйдетической паматью и убить жизнь на аниме, мангу и эроге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я этот сериал, только не помню когда. Обычная повседневность, а на пародию можно забить, и так, очень даже ничего. Наверное, я уже привык смотреть пародии не понимая в чем шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравились послеэпизодовые выпуски с ведущими, в самом сериале сильнее всего, наверное, вынес все-таки
, меня теперь постоянно смех пробирает, когда этот шампунь вижу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Кагами, но если бы опрос затрагивал и второстепенных персонажей, без сомнений отдал бы голос за очаровашку Мисао.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...