Перейти к содержанию

Час (The Hour)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

sm_1640884.jpg

 

Год - 2011-2012

Страна - Великобритания

Премьера - июль 2011

Жанр - драма

 

 

Режиссёр - Гарри Брэдбир, Джэми Пэйн, Коки Гидройк

 

Сценарий - Эби Морган

 

В ролях

Бен Уишоу

Ромола Гарай

Берн Горман

Доминик Уэст

...

 

Действие мини-сериала произойдет в Лондоне 50-х годов и сконцентрируется на создателях новостного шоу на телевидении, только набирающего популярность.

1.jpg.f33cf0b52982b70f92d20d268f69c837.jpg

2.jpg.7dab4e8228a99426f2b775c588f6e89b.jpg

3.jpg.88a548a228aa3d6bd0ce414101ebddde.jpg

4.jpg.6034d7e66936af110d82afa0e393a9c0.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст и синопсис заинтересовали - определенно, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коки Гидройк в числе режиссёров - уже хорошо) К тому же Берн Горман - удивительно, как этот американский актёр прижился в британском кино и на телевидении, прямо как родной :roll: Ну, и остальной каст радует. Поглядим, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мини-сериалы BBC, всегда интересно и Бен Уишоу частенько у них мелькает, за роль в "Уголовном правосудии" пару лет назад премию "Эмми" отхватил. Посмотрим, что тут будет. Из минусов только неприятная мне Ромола Гарай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается что-то интересное. На одного только Бена Уишоу хочется посмотреть в этом проекте. Остальные действующие лица так же мне импонируют. Посмотрю пилот, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия.

Бен Уишоу в роли телевизионного журналиста Фредди - красавчик и очаровашка!

Судя по всему, история будет развиваться одновременно в духе шпионских детективов(агенты Ми6, сигареты с сюрпризом, подозрительные личности, подозрительные газеты..) и истории становления новостного шоу нового формата. Не слишком интересные мне темы, но просмотр заметно скрашивают Уишоу и Гарай, вместе("химия" присутствует) и по-отдельности.

Серия достаточно легковесная, несмотря на кхм..происшествия, пока на заявленную "драму" не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрено четыре серии на одном дыхании. Прекрасный сериал. Но где взять продолжение (я так понимаю оно есть), но в интернете нигде не нашла. Может кто подскажет или даст ссылку (в личку). Спасибо заранее.

 

И, актеры очень очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия

http://www.kommersant.ru/doc/1776355

 

Мэддена сыграл Доминик Вест — после эпохальной роли балтиморского полицейского Макналти в сериале "Прослушка" многие зрители считают этого британского актера американцем. На сей раз у Веста получился очень человечный герой

 

Звучит заманчиво. Действительно, хочется, наконец, увидеть еще одну шедевральную роль Доминика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС, как всегда на высоте. Сабж очень понравился - весь актерский состав прекрасен целиком и полностью (внучка Чарли Чаплина, оказывается, не только красавица, но еще и играет хорошо), костюмерам и декораторам отдельный респект за проделанную работу. Сюжет тоже интересный, и хотя кое-какие вопросы к нему остались

вроде немотивированного, на мой взгляд, самоубийства Томаса Киша

Особо придираться все же желания нет. Жду второй сезон, благо, он уже заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости кастинга: Питер Капальди, Том Бурк и Ханна Тойнтон пополнят актерский состав во втором сезоне.

Судя по всему, у персонажа Капальди завяжутся романтические отношения с героиней Анны Чэнселлор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, в очередной раз аплодирую британцам и жду второй сезон. Спойлер очень порадовал, героиня у Анны Чэнселлор что надо получилась, так что любопытно будет на эту линию посмотреть. Капальди заранее одобряю, он клёвый))

 

Ромолу теперь даже не хочется видеть в современных ролях, ретро ей очень идёт. И Бену тоже. Я его после "Часа" заново для себя открыла)) Да и вообще, все актёры здорово сыграли. Претензия у меня только одна - мне бы хотелось побольше телевизионной кухни и поменьше "про шпионов"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично! (еще свежи впечатления от "Детей земли")

 

В августе остановилась на четырех сериях, сейчас почему-то захотелось досмотреть. И не зря: все линии стали заметно увлекательней, и финал удался. Правда, не так-то легко было вникнуть в перепетии военных конфликтов)

Актерский состав и оформление все еще очень нравятся, жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и захватывающий сериал, сложно сказать, что именно затягивает - подробности телепроизводства или шпионские тайны. Пожалуй, все-таки, первое, так как уже со второй серии начинаешь подозревать, а серии к пятой окончательно раскрываешь для себя шпиона. Но, все равно, эти тайны, загадочные машины, люди в пиджаках, напуганные и молчаливые свидетели, подозрительные убийства - это все здорово развлекает во время просмотра.

 

Телепроизводство куда интереснее. Наверное, чувствуешь себя первооткрывателем, когда пробиваешь брешь в стене правил и цензуры. Вполне понятно такое количество требований к выпуску новостей - не обсуждать, не комментировать, не показывать. Так спокойно жить в мире без дурных мыслей!

 

Мне понравились две стороны сюжета - с одной журналисты, которые не знают, но ищут, которым не безразличны те, кто рядом и, которые готовы всем вокруг открывать глаза. С другой стороны аристократия, которая знает, но молчит, видит, но игнорирует, которая забывает, как только кто-то выпадает из образа жизни. Не удивительно, что каждая из сторон борется за свое телевидение.

 

С удовольствием посмотрю второй сезон, как только он появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрела 1 и 2 серии. Пока очень нравится.

Но русский перевод определённо порадовал. В первой серии упоминается Улица Сезам - передача вышедшая в эфир в 1969 году. В фильме же действие происходит явно в середине 50-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же - отличный старт нового сезона! Все также увлекательно, красиво и стильно. Жаль только рейтинги низкие. Бен, в своих предпремьерных интервью, выражал надежды на заказ завершающего 3 сезона... И какой же шикарный здесь Капальди! И они прекрасно смотрятся с героиней Анны -) Еще хочется отметить героиню Уны Чаплин, она мне и в первом сезоне нравилась, но после этой серии еще большую симпатию вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, планировалось три сезона, но сериал закрыли после второго, то есть история, скорее всего, обрывается.

Весьма прискорбно.

 

Пока что досмотрела первый сезон (он тут ну просто неимоверно длинный, аж шесть серий, собственно, типично для британских сериалов).

 

Шестидесятые годы (56-57ые, если быть точнее) + заря свободного телевещания (ну, настолько свободного, насколько это в принципе возможно) + шпионаж + политика + расследования + просто истории жизни работников BBC. Увлекательный получился компот. Тут нет пресных героев, у каждого есть изюминка, интересная черта.

 

Троица главных героев, разумеется, притягивает больше всего внимания. Из этой троицы, в свою очередь, выделяется Фредди. Бену в принципе достался наиболее интересный из героев: слегка мизантроп, слегка сноб, слегка (ладно, очень) вредный, неслабо талантливый и порой слишком честный и прямолинейный. Ну, почти всегда честный. Мне вот интересно, он хоть себе признаётся, какие на самом деле чувства к Бэл испытывает? Не знаю, что там во втором сезоне будет, но вместе они отлично смотрятся. Пока что как друзья, но, думаю, они в принципе вместе в состоянии ужиться. Гектор, конечно, мужчина представительный, видный, костюмы прекрасно сидят (на Фредди всё как на швабре болтается), телеведущий явно хороший, друг, который в случае чего придёт на помощь, но его кобелизм – это не то, что нужно девушке. Жена у него, кстати, на редкость элегантная и здравомыслящая особа. Казалось бы, будет скандал, а она спокойно объяснилась, без злобы, без крика. Бедняжка, устала она от вечных секретарш.

Ликс – одна из май персонал фэйворитс. Актриса в принципе харизматичная, а уж с вечной сигареткой и бутылкой виски – и подавно. Юмор, профессионализм, верность – идеальный журналист в юбке. Да и женщина красивая.

 

В сериале в равных пропорциях подаётся телевизионное закулисье и шпионские страсти-мордасти. MI6 тут, кстати, - главный злодей. Или всё же Советы? Нет, наверное, Советы. Свою же разведку основной бякой делать – это некомильфо. Короче, хорошие тут только БиБиСи, все остальные стороны (разведки, правительства и высокопоставленные особы) – разной степени противности. В принципе, справедливо.

 

Первый сезон посвящен запуску новой телевизионной программы «Час» (отсюда и название), которую делаю в совершенно новом формате (острые проблемы, дебаты, разносторонние мнения, обсуждение и осуждение действий правительства) и распутыванию убийства молодой девушки.

 

 

Шпиёном, кстати, оказался именно тот персонаж, на которого в перую очередь думаешь. А могли бы удивить и сделать засланцем, предположим, 19-летнюю помощницу Бэл.

 

 

Надеюсь, что во втором детектива будет не меньше. Телевидение – это очень интересно, но микс ещё интереснее. И вообще,

Бэл обратно взять надо, подумаешь, правительству попу подорвало.

Ничо, переживут.

 

 

tumblr_nc5kmzwpHA1qdtcexo1_500.gif Bel Rowley

 

tumblr_n847x4zwwX1qjoke8o1_500.gif tumblr_n9wttidy5A1qjoke8o1_250.gif Freddie Lyon

 

tumblr_nhkiaexVzj1qdtcexo2_250.gif Hector Madden

 

tumblr_nfwkx7B7lk1qhza9ho1_500.gif Lix Storm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое редкостное свинство - закрыть такой хороший сериал на втором сезоне.

И это при том, что второй сезон лучше, интереснее, эмоциональнее первого.

Да тут последние минуты шестой серии просто кричат: "смотри дальше, смотри дальше!".

Хорошо хоть, что Фредди

жив. Ну, я надеюсь, что он на этой самой лужайке не откинется.

Бэл таки призналась в своих чувствах, целиком и полностью. Правда, в письме, которое так никогда и не отправила. Хотя, думаю, после поцелуя Фредди всё же догадался, не дурак ведь. А уж какое счастливое лицо было у Ромолы: там и осознание, и принятие своих чувств, и просто счастье.

Вообще у Бена И Ромы тут очень ярко выраженная химия. Я не знаю, подружились ли актёры или нет, но на экране смотришь на них и веришь: они друг другу дороги, они друг для друга самые важные и любимые люди.

 

Гектор и его жена - это умиление всё же.

Время покажет, как у них там дальше сложится.

Да, он её любит, она его тоже, но его кобелизм, её беременность...

Хотя, может, именно такие пары долгие годы вместе живут. Потому что нельзя отрицать, что им хорошо вместе, не смотря ни на что.

 

 

Детективная история тут интереснее, кстати, чем в первом сезоне, накал страстей в последней серии (по традиции именно для заключительной серии самое-самое оставляют), несомненно, выше (ну, по понятным причинам).

С огромным удовольствием бы третий сезон посмотрела, с расставлением всех точек над "Й".

 

Эх, какое всё же свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная штучная вещь, на контрасте с соркиновским ньюсрумом так вообще замечательно смотрелось..

стиль не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж намного лучше Ньюсрума.

 

он стильнее. и британцы. я люблю британцев.

 

В Ньюсруме у Соркина первый приличный женский персонаж за всю его карьеру - Слоан. И видно как он работает над собой - нет приторной патетики "Крыла", и персонажи живее чем в студии 60. Хотя взгляд все такой же однобокий.

 

У часа есть Чэнселлор, и даже Рамола Гарай здесь не бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень миленький сериальчик. Так все переплетено, тут тебе и шпионы, и преступность, и телевизионная кухня, любовь опять же.... И все так стильненько, мммм:roll: Бен, конечно, шикарен, откуда он взял эту химию с Гараи - непонятно.

Очень понравилась Анна Ченселлор, их дуэт с Капальди во втором сезоне очень тронул. Я, вообще, рада что ее героине уделили внимание во втором сезоне.

Ну и единственная печаль - вкусно, но мало((( Кто ж так сериалы заканчивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...