Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Преступления прошлого (Case Histories)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

BB241905%2540Case+Histories.jpg

 

Год - 2011-2013

Страна - Великобритания

Жанр - драма, криминал

 

 

Режиссёр - Marc Jobst, Дэн Зефф

 

Сценарий - Кейт Эткинсон (книга), Эшли Фароа

 

В главной роли - Джейсон Айзекс

 

В ролях

Кирсти Митчел, Роуз Лесли, Аманда Аббингтон, Морвен Кристи, Дэниэл Пайрри, Милли Иннес, ...

 

Экранизация книг Кейт Эткинсон. Частному детективу Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада; о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе; и о кровавом эпизоде домашнего насилия. Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят самых неожиданных людей...

Изменено 25.09.2013 10:56 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю детективы, но если они будут такими как у Аткинсон, то готова читать их постоянно)) Книга мне очень понравилась, а уж когда я узнала что в экранизации будет сниматься Джейсон Айзекс, то радости моей не было предела. Жду с нетерпением лета, чтобы увидеть всё своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу давно уже собираюсь прочесть, а тут, оказывается, экранизация, да еще и с Айзексом в главной роли, скоро выходит! Жду с нетерпением ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду из-за Джейсона, да и автора этого собиралась читать. Так что интересно будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то полноценный
. И по информации здесь, показ начнётся уже 5 июня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень интересно. Гляну после экзаменов. А сколько ожидается эпизодов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то полноценный
. И по информации здесь, показ начнётся уже 5 июня!

Хороший трейлер и прекрасные новости. Теперь жду с еще большим нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ожидается эпизодов?

 

6 серий, предполагаю что по 40-50 минут. Даже непривычно что так много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то полноценный
. И по информации здесь, показ начнётся уже 5 июня!

 

Кэш(музыка в трейлере), Малфой, расследования старых дел, Великобритания - :wow:

Всегдя рада новому детективному сериалу, жду первую серию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сериал и Айзекис, в частности, оправдали мои ожидания с лихвой. Каждый второй кадр хочется распечатать и в рамку поместить, а саунд так и просится в плеер. Пока посмотрела только первые две серии, но уже сейчас могу сказать, что Айзекс крут, а его дочурка просто прелесть )) Расследования интересные, а их у героя Айзекиса несколько одновременно на каждые две серии, плюс его собственное - сквозное на весь сезон.

1.jpg.e1ef4adf7a287b79eac53d7222b43b98.jpg

2.jpg.379ebf1a33b4f53f43b4573ba8d013d5.jpg

Изменено 29.09.2011 07:29 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня не было сомнений, что происходящее на экране мне очень понравится, но просмотр превзошёл все ожидания! Отличное сочетание детектива и семейной драмы, приправленное юмором и саундтреком, который сразу хочется заполучить себе)) А уж Джейсон Айзекс просто невероятный здесь красавец - если бы уже не испытывала к нему самых нежных чувств, то прониклась бы обязательно. С нетерпением жду продолжения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне все-таки нравится этот сериал! Детективная составляющая по-прежнему держит в напряжении, но при этом есть место и веселым моментам, причем их, на мой взгляд, с каждой серией становится все больше, что не может не радовать. Правда, и здесь не обошлось без

русского следа. Момент с сережками и татуировкой несколько озадачил...

Хотя, вполне вероятно, что так было и в литературном оригинале.

Жаль, что дочурка персонажа Айзекиса уехала, а вот расставание с героиней Наташи Литтл только на пользу - тем более, его бывшая коллега давно уже ждет своего часа :D.

 

 

UPD В последних двух сериях еще больше пришлось волноваться за персонажа Айзекса, чем за все предыдущее вместе взятые.

Почему-то ожидала, что в этой серии будет более существенное продолжение истории о сестре, но и без этого событий хватало. Понравился финал, намекающий о зарождающихся романтических отношениях между Джейсоном и его бывшей коллегой. А вот с молодым полицейским сурово поступили, хоть он и раздражал немного, но все равно было жаль.

Надеюсь на второй сезон.

Изменено 29.09.2011 07:30 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал сериал, Айзекс мне нравится) Я так поняла, русского перевода или субтитров нет или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал сериал, Айзекс мне нравится) Я так поняла, русского перевода или субтитров нет или как?

 

Субтитры есть только к первой серии. Остальное вроде как в процессе, но процесс очень медленный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитры есть только к первой серии. Остальное вроде как в процессе, но процесс очень медленный((

Ясненько:) Посмотрю тогда пока первую серию, а потом решу, ждать субтитров или смотреть на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а говорят они так тихо и неразборчиво)) С другими сериалами на англ. таких проблем не возникало)

А первая серия интересная, хотя не совсем то, чего я ожидала, хотелось больше старины/мрачности/таинственности. Айзекс красавец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а говорят они так тихо и неразборчиво)) С другими сериалами на англ. таких проблем не возникало)

Мне шотландский акцент большинства действующих лиц в первых сериях немного тяжеловато было слушать - все никак не привыкну к нему до конца, но потом втянулась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела вторую часть, то есть 3 и 4 серии. Так получилось, что пока ждала субтитры, то прочитала все книги, поэтому невольно сравнивала с первоисточником. И наконец-то меня полностью устроили изменения, внесённые сценаристом. Потому что они только придали динамичности действию. Надеюсь к заключительной части тоже претензий не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь к заключительной части тоже претензий не будет.

 

Ну в общем-то решила не придираться)) Книжечку, конечно, порезали сильно. Что-то убрали, что-то добавили, но это не страшно. Немного жаль, что некоторые фишечки Аткинсон или не использовали вообще или не стали делать из них загадку. Но зато меня финал порадовал, ура-ура)) Правда теперь 4-ю книгу экранизировать нет смысла, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда теперь 4-ю книгу экранизировать нет смысла, наверное.

 

Но это всё равно будет сделано. Сериал продлён на второй сезон. Ура-ура, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотерла в воскресенье все шесть серий.

Очень понравилось. Британия. детектив. Айзекс и Виды Эдинбурга.

 

Единственный минус (не минус, ну не знаю, как ещ есказать) - почему-то недостаточно много людей говорила с шотландским акцентом. Да главгерой из Йоркшира, хотя видима шотландец-ирландец, но гвоор йоркширский, но многовато говорили на литературно-английском. А мне всяческие акценты нравятся. Шотландский вообще шарман.

 

Ура, товарищи, что будет 2 сезон!!!

 

Зы. Ложка дегтя

 

Хм, ну почему не следят за генетическими ляпами. Ну не может быть кариеглазого ребенка у некариеглазых родителей, тем более у двух с пронзительно-голубыми. Девочка супер, чудная, милая. Но у нее даже не ореховые глаза (что с очень очень низкой вероятностью - генетической мутацией было бы возможно) - а именно BROWN. Ну Линзы бы супругу бы напялили бы - хотя б зеленовато-карие сделали бы ей глаза. В Аббатстве с Мэри сделали такой нонсенс (Эдит с ореховыми еще в натяжку возможна) - и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шотландский акцент большинства действующих лиц в первых сериях немного тяжеловато было слушать - все никак не привыкну к нему до конца, но потом втянулась ))

В первых сериях его почти ни у кого нет было. :((((((((( Потом добавилось и я вздохнула свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первых 2 серии. Дело о голубой мыши и убийце в жёлтом свитере. Кому как, а мне вспоминались Агата Кристи и Шерлок Холмс, ещё и актриса эта Агату Кристи в "Докторе кто" играла, и актёр, что в "Шерлоке" таксиста играл; куча трупов, маньяки, живущие по соседству, эти сумасшедшие женщины Эдинбурга, которые так насели на частного детектива, что он одновременно вёл три дела (как обычно, оказалось, что мир тесен :)), эти обиженные полицейские, которые так его ненавидят (хотя, право, было бы за что, мне всё время припоминался Николас Энджел из "Hot fuzz") - в общем, нескончаемый поток ассоциаций и сплошное удовольствие. Я не скажу, что большая поклонница Айзекса, актер он хороший, но никогда особо не увлекалась. Герой интересный (Mister Nice Guy) со своими тараканами в голове, но раскапывать он умеет. Во всех смыслах слова :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но я пас. У меня главный герой вызывает когнитивный диссонанс - Малфои в таком виде на людях не показываются (я про пробежки) и аж ни разу пропавших котов искать не будут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но я пас. У меня главный герой вызывает когнитивный диссонанс - Малфои в таком виде на людях не показываются (я про пробежки) и аж ни разу пропавших котов искать не будут. :D

С ассоциациями с полковником из "Патриота" я легко справилась. А Малфой... Если у меня все английские актёры будут ассоциироваться с их героями в поттериане, то я вообще не смогу британское кино смотреть.

А в интервью Айзекс всегда производил впечатление доброго и интеллигентного дядьки, даже если при этом был в гриме Люциуса Малфоя. Играет он правда хорошо, умеет включать-выключать отрицательное обаяние. Реально ненавижу его героя в "Патриоте", это да - просто инфернальный гад :) Но винить его не в чем, не в хорошей же игре в самом деле. Для разнообразия можно и положительных героев поиграть, раз уж получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...