Перейти к содержанию

Необычный детектив (The Unusuals)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Необычный детектив / The Unusuals

 

2ecd27dbda38.jpg

 

«Not your usual cases. Not your usual cops.»

 

Год - 2009 (1 сезон, 10 серий)

Страна - США

Режиссер - Константин Макрис, Мэтт Эрл Бисли

Сценарий - Ной Хоули

Продюсер - Ной Хоули, Джордж Замакона, Дэнни Цукер

Оператор - Рой Х. Уэгнер, Тим Гиннесс

Композитор - Джефф Руссо

------------------

Жанр - драма, комедия.

Время - 60 мин.

____________________

 

В главных ролях:

 

Эмбер Тэмблин | Джереми Реннер | Хэролд Перрино | Адам Голдберг

 

40001.jpg 5468.jpg 12193.jpg 3832.jpg

 

Джошуа Клоуз | Моника Карнен

 

39786.jpg 50717.jpg

 

Кай Леннокс

Терри Кинни

Кевин Кэннон

Йен Кан и другие...

 

***

 

Описание:

Детектива Кейси Шриджер переводят в Нью-Йоркский полицейский департамент по расследованию убийств. Где она вскоре понимает, что один «дефективный детектив» это не так уж и плохо, ведь среди её новых коллег таковых каждый первый. У каждого из них свой скелет в шкафу, у каждого своя личная драма...

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238719.jpg.fb2955f493aa250314f33648fd1d4b19.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238713.jpg.054900600624c5d92fbf4a5df2a1bb9a.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238714.jpg.6701ee829db424ad79177d5e9eaba4d0.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238715.jpg.58005a29647fd97780420246b2babcbe.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238716.jpg.f8a9c3ab5e7a6d2dc263f99f6421bc93.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238718.jpg.c9f4c7fa66f4877958b5a0559e77094e.jpg

kinopoisk.ru-Unusuals_2C-The-1238717.jpg.521cbbc9d4383a3f2a2fd7d781f013b8.jpg

TheUnusuals.thumb.jpg.6d0bfa6f41e813aedaa15c7fb313692a.jpg

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только представить, как сейчас кусают локти люди, ответственные за закрытие "Необычных")) Потому что вряд ли теперь Джереми Реннер вернётся в сериалы. Вообще мне понравилось, но без восторгов. Классная задумка с зацикленностью Лео на 42 (самая лучшая серия как раз этому и посвящена), отличные герои у Адама Голдберга (вот его линию можно было бы увеличить), Эмбер Тэмблин и Джереми Реннера (последним двум точно нужна была

любовная линия, потому что вторые половины обоих ну совсем никуда не годились

Не отказалась бы посмотреть ещё пару серий, но нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, жаль, что всего десять серий, так как считаю не законченными темы у детективов Лео и Эрика, самых харизматичных героев сериала. На них увлекательно было смотреть, они, действительно, выглядели напарниками. А актеры были настолько ярки, что их сюжетная линия затмевала порой весь сюжет сериала. Молодцы.

Бесподобный герой Эдди Альварез, в разы увеличил смотрительность детектива. Столько шуток и непредвиденных ситуаций связанны только с ним. Этакое лицо, которое всегда стоит на распутье, кто сможет тот его и направит, вот только вопрос, будет ли это направление правильным для него?

Главная героиня, вернее актриса, настолько лишенная этой же харизматичности, что диву даешься. Ну как можно быть настолько никакой. Думаю, все же, найди продюсеры на эту роль другую актрису, обладающей яркостью, но не обязательно красотой, сериал имел бы больше успеха.

Любовь Уолша тоже выглядела не очень. Эдакая бабенка без возраста, но умудряющейся выглядеть старше, чем сам герой Уолш. Настолько негармоничная пара, что от фальши, у меня оскомина чувствовалась во рту.

Итак, сам Уолш. Лапочка, красавчик, правильный и умный, честный и рассудительный, не без соринки на репутации, но такой привлекательный. На него можно смотреть и смотреть, еще бесчисленной количество серий.

Сериал отличается от тех же CSI и от подобных ему, юмором, легкостью. В нем делается упор больше на человеческие качества, а не само раскрытие преступлений, которые попутно выполняются с наивысшим мастерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень классный детективный сериал. Жаль, что всего один сезон. Каждая серия по-своему интересна, юмор присутсвует, персонажи классные и яркие. Смотрится легко. За один день посмотрела весь сезон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и приятный для просмотра сериал. Звезд с неба не хватает, но из-за атмосферы легкости и авантюрности цепляет и позволяет запросто посмотреть себя залпом. Тут нет каких-то запутанных преступлений в стиле Агаты Кристи, напротив, улики на поверхности, но в том-то и загвоздка, что улики не только очевидны, но и до смешного чудны. Персонажей много и каждый со своим комплектом изюминок и тайн, так что выбрать себе любимца не составит труда, хотя наблюдать интересно за всеми. Конечно, звезда сериала тут Реннер - его персонаж обаятельный, веселый, преданный работе и коллегам. Странно было бы не симпатизировать ему.

В общем, получила удовольствие от просмотра, жаль только, что мало, потому как для расслабления после работы этот сериал - то, что доктор прописал.

tumblr_m4v1gufGQQ1qfc188o1_500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал начинала смотреть только из-за Джерри,но сразу же втянулась,отличный сюжет,интересные персонажи,каждый со своим характером и прошлым.Жаль что закрыли так быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя тру-фанатом, так как смотрела онгоингом сериал, и мне он сразу понравился. Потом люди подтянулись из-за Эмбер Тэмблин, которая в Хаусе засветилась, а вот сейчас из-за Джереми Реннера. Что говорить, сериал хороший. Не идеально гламурный (а-ля Blue bloods), без излишней черноты и реализма, с веселыми и запоминающимися героями. Т.к. смотрела давно, не помню имен, но пара мужика с усами и чернокожий, который очень боится, была замечательная :) Очень жаль, что не увидим продолжения :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Занимательный сюжет, знакомые актеры и нескучные персонажи. Жаль, что выпилили из эфира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть уже можно только ради перлов невидимого диспетчера:

Парень в костюме панды грабит ювелирную лавку. Подозреваемый вооружен и весьма обаятелен

 

Происходит ограбление бутика нижнего белья. Диспетчер с уважением напоминает детективам, что у нее второй размер

 

Перестрелка в центре города, но более важный вопрос: чем я отпугиваю мужчин?

 

Драка в ресторане "N", в котором у диспетчера было самое ужасное свидание в ее жизни. Бобби, если ты нам слышишь, это для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии в Сериальной рулетке.

Не смотря на динамичность и место действия — Нью-Йорк, очень уютный сериал про полицейских с Джереми Реннером, выделяющимся особым звездным статусом на фоне остальных актеров, но в игре его не чувствуется никакой... хм, «халтуры», - обаятельный персонаж у него вышел. Но все же мои любимчики — закадычные друзья Лео и Эрик, копы, занимающиеся мелкими делами, что, впрочем, нисколько не облегчает их службу, так как тараканов в головах достаточно, чтобы превратить совместную работу в ад. Еще доставляет детектив Эдди Альварез и Фрэнк «я больше этим не занимаюсь» Лутс. И немаловажный аспект — главная героиня не раздражает и даже нравится)). В общем, не смотря на полицейскую тему, отличный сериал с интересными кейсами.

LizbethB, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. ИМХО самое ценное в нём персонажи, юмор и саундтрек. Расследования - дело десятое. И как всегда - жаль, что хороший сериал нелепо оборвали и закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ?

Ну ладно. Один сезон. Почему он такой незаконченный? История просто оборвана! Сезоны же обычно имеют какое-то завершение.*рыдания*

 

Наткнулась на множество положительных отзывов копаясь в фильмографии Адама Голдберга после "Fargo". Здесь все гармонично.

Многонациональная атмосфера Нью-Йорка с его местными фриками, забегаловками, разнообразными районами подчеркивается ближневосточными или рэп-мотивчиками. Ни в одном виденном мной процедуале не была так правдиво показана повседневная жизнь участка: подкалывания, быстрые перекусы, система одолжений, посиделки в соседней дешевой забегаловке после работы и т.д.

 

Персонажи одновременно и гротескны (Питер ШарпЛео Бэнкс, Альварез), и реальны (Шрегер, Делахой).

 

Амбер Тэмблин я раньше не видела, но ее Шрегер с простецким таким пухлощеким личиком мне понравилась - на Уолша не кидается, отстаивает свои убеждения и переступает страхи. По-моему, вполне реальная женщина.

 

Уолш уж слишком хорош, мне кажется, было что-то еще в той истории с девушкой, слишком быстро он раскрыл свой секрет. Несмотря на всю однобокость положительного героя он выдает фразы, которые хочется записать и не забывать.

Бамонт - приложение к Уолшу, расписывать ее не стали.

 

А вот тыканье в секрет святоши Коула через несколько серий надоело и начало раздражать, благо все это не стали тянуть до конца сезона и разрешили, спасибо.

 

Эдди Альварез - клоун клоуном, однако, и отшутиться может. Причина его поведения мне показалась трогательной. Такой мотив движет людьми повсеместно.

 

Ходячая фобия Бэнкс тоже имеет свои взлеты и падения, но воспринимается скорей как противовес Делахою. Хотя было бы интересно на него посмотреть в 43 года :)

 

Больше всего же бесит неизвестность судьбы Делахоя! Обидно, что сюжет оборвался на моменте, когда его начальное стремление умереть на ногах на службе превратилось в тупо детскую боязнь докторов и больниц. Такое непростительно.

 

Теперь остается сидеть и давиться "NYC 22", куда перекочевали безусый Делахой и по прежнему лысый сержант. Актеры ужасны, истории банальны, теперь все кажется бледной копией Unusuals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан, что сериал шикарен и несправедливо закрыт(вопреки рейтингам и фанатам). Но у меня вопрос: где найти хорошее качество сериала? Или хотя бы английскую дорогу с русскими сабами. Одноголоску двд-рип смотреть-это ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький шедевр. Короткий, обрезанный, скомканный, незавершенный и несправедливо закрытый. Но шедевр. Эти ярчайшие и незабываемые персонажи, прекраснейший саундтрек и просто тонны первоклассного и удивительного юмора-все это и есть Необычные.

Сериалов о полиции-много. О ловле разнообразных маньяков и умнейших серийных убийц-не меньше. О великих сыщиках и гениальных детективах, распутывающих свои дела по щелчку пальцев-тоже хватает. А вот о настоящих копах, обычных(хоть это и противоречит названию) людях, работающих там и их повседневной жизни-только один. И именно ему я сейчас ставлю 10. Сериал однозначно буду пересматривать и самое главное помнить. Такое не забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил процедуралы, особенно процедуралы с копами, ибо смотреть такое - зверство жуткое, но этот сериал мне понравился.

Лёгкий, забавный, смешной и с идеальным переходом на драму, а-ля Scrubs. Из всех персонажей больше понравился маниакально одержимый на своей безопасности. Но я совершенно не держу зла на ABC, одного сезона мне с лихвой хватило.

 

8

но концовка всё равно хреновая, этого не отнять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо смотреть такое - зверство жуткое

неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа.

 

пример хорошего полицейского процедурала в студию, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оказывается именно с этого теплого и симпатичного сериала с такими обаятельными героями и начал Ной Хоули свою карьеру создателя телешоу. Очень, очень жаль что его так скоро прикрыли - потенциал был немалый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не шедевр, но добротный. Хороший юмор. Персонажи прекрасные, не все правда. Маловато драмы. Не понравилось, что не увидела, как одному из напарников наконец - таки исполнилось 43, и линию с опухолью жаль, что не дорассказали.

Также жаль, что у Уолша с напарницей не сложилось лав. Странно, нетипично. Потому что их пары смотрелись крайне незаинтересованными.

Реннер шикарен здесь, мужское спокойствие, харизма.

Не то, чтобы жаль, что сериал закрыли. Просто история незаконченная. И для 10 баллов он все ж пустоват. При этом он веселый и ни к чему не обязывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хоть в озвучке додумался "напарника" заменить "партнером"... Лавров. жпг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...