Перейти к содержанию

Дороги, которые мы выбираем (The Way We Live Now)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дороги, которые мы выбираем / The Way We Live Now

 

thewaywelivenow.jpg

 

Год 2001 (1 сезон)

Страна Великобритания

Режиссер Дэвид Йэтс

Сценарий Эндрю Дэвис, Энтони Троллоп

Продюсер Ребекка Итон, Пол Фрифт, Пиппа Харрис

Оператор Крис Сигер

Композитор Николас Хупер

Жанр драма, мелодрама

 

В главных ролях:

 

Дэвид Суше

Мэтью Макфейден

Палома Баэза

Ширли Хендерсон

Киллиан Мёрфи

Дуглас Ходж

Джим Картер

 

Синопсис: Экранизация одноименного романа Энтони Троллопа. Через несколько недель после прибытия в Лондон финансист Огастес Мелмотт, чье происхождение окутано таким же мраком, как и источник его богатств, объявляет о создании новой компании, пообещав сказочные прибыли всем, кто готов принять участие в его предприятии. Мелмотта окружает толпа богемных аристократов, хитроумных вдовушек и алчных нуворишей, и всех их объединяет желание откусить кусочек от финансового пирога, испеченного Огастесом Мелмоттом…

Изменено пользователем maquetO
Добавление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суше меня здесь поразил. Когда я этот сериал смотрела, то Пуаро был едва ли не единственной его ролью, виденной мной. А тут он настолько был непохож на маленького бельгийца...

Этот сериал понравился, пожалуй, чуть меньше, чем Он так и знал. Сейчас уже с трудом припоминаю, что в нем было и чем все закончилось. А из героев больше всего нравился персонаж Киллиана Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный сериал. В теме Суше уже воздавал ему почести. Не стану повторяться. Однако главный виновник торжества, как всегда, остался в тени. Просьба к автору темы сделать ссылку на гениального сценариста Эндрю Дэвиса. Именно Дэвису BBC во многом обязано своей немеркнущей славой выдающихся экранизаций классической английской литературы последних лет. "Гордость и предубеждение", "Ярмарка тщеславия", "Холодный дом", "Он так и знал", "Разум и чувства", "Крошка Доррит", "Бархатные ножки" и тд. - все это гениально инсценировано Дэвисом. Инсценировано так, что меркнет любая другая экранизация этих произведений, будь то сериал или полный метр. На мой взгляд, это самый сильный драматург на сегодняшний день по части инсценировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравился этот сериал, видела по Культуре а потом даже заказала себе касеты с ним (тогда ДВД у меня не было, да и интернета чтобы скачать), до сих пор лежат. Помню как нравилась главная парочка и как жалко было что им вместе не быть, хорошо что все закончилось хеппи эндом. Суше был великолепен! МакФайден был забавный. Помню там еще играл Аргус Филч из ГП и ему пару нашли)))

 

В общем сериал достойнфй внимания и пересмотра. Книгу кто читал? Интересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, с хорошими актерскими работами. В основе сюжета лежит жадность и жажда наживы через финансовые спекуляции. Наиболее ярко получились отрицательные персонажи. Дэвид Суше не узнаваем (видела его только в образе Э.Пуаро). Ну что ж, замечательное воплощение наглого дельца и хитрого жулика. Герой Мэтью Макфейдена еще одна отличная игра, этакий типаж Анатоля Курагина, красивый соблазнитель, отъявленный эгоист, часто не стесняющийся прибегнуть к бесчестным методам для достижения своей цели, а цель только одна - кутить и развлекаться за чужой счет. Ширли Хендерсон, ее героиня некрасивая и недалекая, но характерная дочка Мелмотта, способная сбежать на край света с возлюбленным и дать отпор своему ненавистному батюшке. Совместные сцены Хендерсон с Макфейденом уморительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть... Но что-то не пошел. Чего-то, как мне кажется сериалу не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солирует, конечно, Дэвид Суше. В первой серии даже нагоняет страха; похож на Человека-Пингвина, а это еще детская фобия. С Ширли Хендерсон это для меня второй образ завидной невесты (после "Укращения строптивой"), так что здесь я не бьюсь в восторге, хотя хорошо, да. Особенно впечатлила ее резолюция из последней серии: "Брать от жизни все".

 

Сериал порадовал, кстати, интригой. После первой части я бы не дала прогноза насчет того, как все сложится для сэра Феликса, например.

 

Миссис Хёртл (Миранда Отто) в финале повела себя нелогично - от этого персонажа

 

альтруизма я никак не ждала, да и зачем она решила приврать, оберегая чувства Хеты?

 

 

Именно Дэвису BBC во многом обязано своей немеркнущей славой выдающихся экранизаций классической английской литературы последних лет. "Гордость и предубеждение", "Ярмарка тщеславия", "Холодный дом", "Он так и знал", "Разум и чувства", "Крошка Доррит", "Бархатные ножки" и тд. - все это гениально инсценировано Дэвисом.

 

Я на радостях запаслась "Холодным домом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал) актеры все на высоте) особенно забавны сэр Феликс и Мари Мэлмот) Собираюсь пересмотреть) и уверена) что получу опять море позитива :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация, в которой чувствуется жесткая ирония автора, который высмеивает несостоятельность и инфантильность молодого поколения, меркантильность барышень и всеобщее желание обогатиться за чужой счет. Изначально в игре только одна фигура переставлена, как негативная - это жестокий делец Мелмот, который не любит никого, кроме себя и своих денег. Он очень богат, но его желание зарабатывать настолько азартно, что он уже не может остановиться. Но, чем дальше смотришь, тем сомнительнее становится добропорядочность элитной прослойки общества, членом которой так стремится стать Мелмот. Семейство Кербери, с которым мы знакомимся в самом начале испытывает финансовые трудности из-за мотовства их сына Феликса. И вот это самый Феликс - транжира, лгун, слабовольный мажор и лицемер - одна из лучших ролей Мэттью Макфейдена, на мой взгляд. Столько эмоций вызывает его герой и не всегда положительных, а грамотно заставить людей ненавидеть себя - это тоже большое актерское искусство. А его сватовство к богатой и небалованной дочке Мелмота очень напомнило фильм "За двумя зайцами", ну, чисто, Голохвастов!

 

Но он не один покажет себя с самых неожиданных сторон. Даже уважаемые господа имеют двойные стандарты на счет всего и вся, да и барышни, воспитанные в таком духе не видят вокруг ничего более захватывающего, чем выгодное замужество.

Героиня Энн-Мари Дафф казалась мне такой несчастной из-за стесненного положения своих родителей и я была рада, что и ей подвернулся заботливый и богатый жених, но она умудрилась все испортить своим внезапно открывшимся эгоизмом, что мне захотелось позлорадствовать.

 

 

Одним словом, не заскучаешь про просмотре. Да и замечательная музыка, подчеркивающая каждый эмоциональный момент, не даст расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...