Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детский фильм 80-90ых

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм помню очень смутно, обрывисто, лишь некторые сцены.

Мальчик сидит в комнате, вокруг множество книг на полках. Его родители спустились вниз(комната этаже на втором) к машине и что-то там делают. За окном дождь и сильная гроза. Среди книг на полке сидит статуэтка совы с повязкой на одному глазу. И кажется на животе у совы часы. Затем вспышка от грозы и показывают эту сову крупным планом, она очень сильно пугает мальчика.

Ещё помнится, что в фильме были многоэтажные сны. Тобешь мальчик вроде заканчивал своё путешествие и просыпался, но оказывалось, что он ещё спит.

Так же мне кажется по этому фильму был мультфильм, где так же обыгрывалась ситуация с многоэтажными снами. Возможно, мультфильм не имеет отношения к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мог и быть этот фильм Повелитель страниц 1994 ?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3478/

давно его не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сказать. Я вот недавно тоже почему-то так подумал. Всё из-за анимации в самом фильме, и книги. Посмотрел, (мульт)фильм хороший, но не он. Спасибо хоть на этом. Проблема, что я не помню даже общий сюжет и историю, только кадры в памяти и обрывки. Так найти оч. сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина777, под описание подходит, посмотрел начало фильма - точно не оно. Там мальчик точно был в комнате с кучей книг на полке. И там точно был филин с повязкой на глазу. Очень не факт, что это была статуетка с часами, может чучело, но кадр с филином (совой) помню чётко. Этот филин играл в фильме не последнюю роль. Вроде как он и пригласил мальчика в путешествие, и там в конце были многоэтажные сны. Он просыпался, и вдруг появллись герои, с которыми он путешествовал.

Не исключено, что это два разных фильма/мультфильма, а память наложила одно на другое. Если есть варианты где есть хотя бы одна из этих сцен, прошу высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу тогда еще Рок ку-ка-ре-ку + кадр , там в начале и конце реальные люди, мальчик, злой филин был, а основная часть сон-мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вы наверное два фильма воедино соединили, начало в "Рок ку-ка-ре-ку" как раз и было такое: мама читает книгу мальчику, начинается сильный дождь, гроза, родители спускаются вниз к машине, показывают филина с пенсне на одном глазу, он превращает мальчика в мультяшного котенка и далее мультфильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне нравится ваша уверенность. Но я просмотрел фильм рок ку-ка-ре-ку, в поисках знакомого. Интересный фильм, но не он. Филин(Сова) должен присутствовать в комнате с полками и книгами и у него должна быть повязка на глазу. И мальчик должен его видеть в этой комнате и должен боятся(Когда грооза освещает грозное его лицо). Это точно. Возможно я слил это начало с концовкой про сны. Но Рок ку-ка-ре-ку точно не фильм, отрывки которого я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я читаю и мне кажется что это микс с фильма "Бесконечная история" и мультфильмом диснея "Щелкунчик". Это не вариант конечно а просто мысль в слух)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Бесконечной истории вы не правы. Это первое, что вобще пришло в голову, и я сразу посмотрел третью часть, которую никогда не видел. Первые две я отлично помню. А вот "Щелкунчика" я пересмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти не надеюсь, что кто-то знает, но подниму тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...