Перейти к содержанию

Токийское восьмибалльное (Tôkyô magunichûdo 8.0)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Первое аниме-катастрофа

 

Токийское восьмибалльное | Tokyo Magnitude 8.0 | 東京マグニチュード8.0

 

1275464833_tokyo8m.jpg

 

b9329b574623f0039c6a212b05ecc86e.jpg

 

Производство: flag-9.gif Япония

Жанр: драма

Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 10.07.2009 по 18.09.2009

 

Режиссёр: Татибана Масаки

Сценарий: Такахаси Нацуко

 

Сюжет:

 

13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего «я», своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих – все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром – на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.

 

Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее – слепая стихия или человеческий дух? © Hollow, World Art

 

Кадры:

 

7234-14-optimize_b.jpg 7234-9-optimize_b.jpg 7234-28-optimize_b.jpg

7234-40-optimize_b.jpg 7234-79-optimize_b.jpg 7234-82-optimize_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "Осада" Цвика.

Сериал кстати весьма хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркали прямо-таки.
Слава богу, Токийская телебашня таки стоит.

Сериал смотрю с февраля и совершенно не ожидал, что всё это так скоро обернётся в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, Токийская телебашня таки стоит.

А в скольких сериалах её завалили:), близнецам хватило меньшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а в реальности масштабы разрушений выглядят куда намного ужаснее, чем в аниме....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме к сожалению пока не смотрела, но очень хочется.

Ох, бедная Япония! Это кошмар просто Т^Т

Как всегда шикарно оформил! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме к сожалению пока не смотрела, но очень хочется.
Скачаем, посмотрим = )

Как всегда шикарно оформил! ^^
Пасиб =*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний эпизод прям... до слёз, даже несмотря на то, что я не проникся главными героями, уж очень они простенько нарисованы - но слезу пустил. Знаю кому рекомендовать аниме к просмотр: тем кто потерял близкого и не может оправится. Недавно потерял разумеется, и в состоянии (радии отвлечения от грустных мыслей). В связи с просмотром, в каких ещё фильмах падала токийская телебашня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с просмотром, в каких ещё фильмах падала токийская телебашня?

Клинок ведьм кажись.

 

А я Восьмибальное так и не нашел год иди два назад.

Все-таки оно 2009 года, должно быть.

Неужели уже перевели и выложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок ведьм значит... синопсис это предполагает.

 

Нет, я смотрел хардсабом в среднем качестве (качал из окна онлайн просмотра для ридера). Озвучивать его никто не будет, довольно таки скучный сериал, многие его уже забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. :(

Я про него из Ру-комикс узнал, думал хорошая такая катастрофа будет, а вдруг?

Еще помню кино из детства Гибель Токио и Динозавры - японские фильмы-катастрофы попавшие на советский экран. Подумалось, вдруг японцы все-таки держат старую марку?

 

ЗЫ: Клинок ведьм - это Гонзо, чтобы потом обидно не было :) у них все фантастично, но рисовка очень приятная и героиня лапочка-мамочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токийское восьмибалльное - о выживании брата и сестры в разрушенном и неприветливом городе.

Не надо ожидать зрелища, а начальная заставка говорит о том что аниме максимально приближено к реальности. Но что-то частенько повторялись толчки, я думал они должны затухать.

А тут всё рушилось в нужные для драмы моменты.

Но тут основной упор на психологию, потому и советовал выше.

 

Ну Гонзо... и у них "в семье не без урода", особенно сейчас. Раньше аниме выбирал по рейтингам, чуть ранее по студиям, а теперь выбираю по стилю рисования. Вот например в новом весеннем сезоне смотреть нечего: кроме продолжения "Рыцарей Сидонии". Но там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый сезон и не смотрел даже, только отметил продолжение Я не понимаю своего мужа. Правда еще первый сезон не полностью прокрутил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...