Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спаси меня (Rescue Me)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Спаси Меня (Rescue Me)

Страница на кинопоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257335/

Официальный сайт:

http://www.fxnetworks.com/shows/originals/rescueme/

О чем:

Ежедневно пожарный Томми Гэвин вместе со своими коллегами бросает вызов огню. Спасать человеческие жизни — это его долг и призвание. Но кто спасёт личную жизнь самого Томми, которая горит синим пламенем?

Томми недавно развёлся, и его трое детей остались жить с матерью. Не в силах быть далеко от своей бывшей семьи, Томми поселяется напротив дома экс-супруги, чтобы присматривать за ней и детьми. Такое необычное соседство становится причиной возникновения многих ситуаций, как курьезных, так и драматичных.

В ролях:

Дэнис Лири, Майк Ломбарди, Стивен Паскуале, Андреа Рот, Дэниэл Санжата, Джон Скерти, Калли Торн, Джек МакГи, Джеймс МакКэффри

На всем форуме не нашел я ни слова об этом сериале, что странно, ведь он идет по ТВ каждый день, даже по выходным. Может кто-нибудь смотрел?Нет?

260.jpg.04c4dbf166ab1afc2a51968c5572b6b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

Я смотрела! Странно, что никто не ответил.

 

Правда, ощущения были неоднозначные. Не знаю, который сезон я смотрела, наверно, первый, потому что определение жанра "комедия" меня удивило. Позже я читала, что после первых двух сезонов сериал уже не такой мрачный, как вначале.

 

Мне очень нравилась частота, с какой имя Дениса Лири мелькает в титрах: и сценарий написал, и продюсер, и сам же в главной роли; молодец мужик, сам себя работой обеспечил.

 

Но главный герой меня постепенно раздражал всё больше и больше, наверно, так было надо. чтоб он не был белым и пушистым, типа для реальности, но бить женщин - это для меня слишком.

 

Смотрится интересно, жаль, перестали показывать на самом интересном месте, и больше я его не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 2 сезона. Театр одного актера. Лири все писал под себя поэтому уже за первые 2 сезона успел втравить своего героя во все тяжкие, тут и алкогольная, и викодиновая зависимости, и прыгающая из одной крайности в другую линия с безгранично тупой женой-дурой, и отношения с детьми, и натянутые отношения с коллегами. Даже не знаю, что он еще в оставшихся сезонах напридумывал. Остальным конечно тоже прилично времени уделили, но явно меньше чем ГГ. Также немного поднадоели сортирные шутки про геев, явный перебор. Сама же работа пожарных в сериале отнесена на 3-4 план, фильм прежде все драма с элементами комедии, причем очень годная к просмотру.

А если интересует больше именно работа пожарных и все "прелести" с ней связанные, то лучше посмотреть недавно вышедший "Пожарные Чикаго" с доктором Чейзом в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три серии посмотрела, благодаря рулетке, все довольно типично и предсказуемо, но вполне смотрибельно. Главгерой особой симпатии не вызывает, иногда даже довольно назойлив, но благодаря неплохому второму плану все не так плохо. Смотреть дальше не буду, лучше Пожарных Чикаго досмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Пожарные Чикаго лучше на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Пожарные Чикаго лучше на ваш взгляд?

Пока ничем (две серии видела), те же яйца, только в профиль, но актеры приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что бросаете... Все же ПЧ достаточно стандартный процедурал с искусственной драмой. Спаси меня в этом плане выглядит полным антиподом.

Если в ПЧ тема пожарных раскрывается посредством самих пожаров и их жертв, то в Спаси меня показано что переживают сами пожарные, т.е. повествование идет от их лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что бросаете... Все же ПЧ достаточно стандартный процедурал с искусственной драмой. Спаси меня в этом плане выглядит полным антиподом.

Если в ПЧ тема пожарных раскрывается посредством самих пожаров и их жертв, то в Спаси меня показано что переживают сами пожарные, т.е. повествование идет от их лица.

Судя по этим выводам, сериалы фактически дополняют друг друга, так что если после ПЧ сама тематика не надоест, возможно и вернусь к сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...