Перейти к содержанию

Тайна печати дракона

Рекомендуемые сообщения

Продолжение Вия 3D снято в том же приключенческом духе с детскими аттракционами и китайским акцентом в виде дракона. Бои поставлены неплохо, Арни с Джеки Чаном не только дерутся, но и ещё без устали стебаются друг над другом. Спецэффекты явно делали на отцепись, все так же плохо, как и в первой части. Но все равно получилось бодро, местами зрители в зале даже дружно смеялись. Коротышка пират и Петр 1, неплохо возглавили морскую часть путешествия в фильме, ну и конечно местечковая заварушка в Китае между белыми и чёрными магами и их приверженцами и финальная битва это лучшее в фильме. В целом, снято так, что Тайна печати дракона воспринимается как отдельный фильм, а не как продолжение истории Джонатана Грина, случившейся с ним когда-то в одной украинской деревушке.

Поговаривают о триквеле с Мэлом Гибсоном, посмотрим, если денег насобирают, то может и случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поговаривают о триквеле с Мэлом Гибсоном, посмотрим, если денег насобирают, то может и случится.

 

За деньги любые капризы :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают о триквеле с Мэлом Гибсоном, посмотрим, если денег насобирают, то может и случится.
да там полное ФИАСКО - бюджет 2.8 миллиарда рублей, а сборы - $ 5M в СНГ и $ 2M в Китае (около 455М рублей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому не понравился фильм, можете возрадоваться, следующий обзор Бэда будет как раз на "Тайну печати дракона", правда пока только сценарий обзора написан, и т.к. фильм ещё не вышел на носителях, то он приступил к написанию сценария другого обзора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно безобидный трэшачок ведь, чтобы на него своих дебилов спускать.

Да и были в этом году кандидаты достойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму, зачем Бэду надо было на него обзор делать? Видимо основной претензией будет огромный бюджет для российского фильма. Ох, не завидую я Петрухину: его фильм и так провалился в прокате, так его ещё Бэдком разнесёт. Сам фильм пока ещё не смотрел, поэтому про него ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сильно стыдно там за Чана и Арни при просмотре или все-таки ребята норм?

 

 

Если вырезать из сюжета их персонажей, то ничего не измениться. Никакого веса они не несут.

 

 

Очень странное кино. Четко видно, что проделана огромная и титаническая работа съемочной группы. Но, ни одно из висящих ружий на стене не выстрелило, хотя идей классных по всему хронометражу раскидано море, только вставлены не тем концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва подумала может будет что-то в стиле старых обзоров на индийское кино, но вряд ли наверное... Скорее на серьезных щах будет про бюджет...

 

А сильно стыдно там за Чана и Арни при просмотре или все-таки ребята норм?

 

Может, бдет что-то в духе обзора на "Мужской сезон" от того же тандема? :)

 

А вообще, я вижу невероятно упущенной возможностью то, что в фильме с китайской тематикой и Шварценеггером на одной из ролей, участие Чарльза Дэнса не обыгрывается вообще никак, хотя такое-то отсылочное комбо могло бы случиться.

Ну, хоть драка Арни и Джеки может сойти за оммаж на "Вокруг света за 80 дней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы знаем кто сильнее: Джеки Чан или Шварцнеггер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Несколько удивился - первый фильм был трэшачок, но относительно взрослый.

Данный ну совсем детский - "Не бери этот меч для боя, он короля Артура"!!

Это противнику-то :lol:

Это даже не 12 лет, это где-то 7 или 8 :lol:

 

В коллекцию конечно оставлю.

Но рассчитывать на гипер сборы от детского фильма... гм... продюсер меня удивил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рассчитывать на гипер сборы от детского фильма... гм... продюсер меня удивил
Последний богатырь собрал ведь 1.7 лярда рублей, а он таки тоже 100% детский

 

и из того, что сабж для детей вытекает все остальное - зачем стараться, ведь детям сперва нужна красивая картинка и веселое действие, чтобы было "не скучно и смешно", а затем все остальное (привет тому же Богатырю - было действительно "не скучно и смешно" при первом просмотре, на косяки и огрехи можно смело закрыть глаза)

 

поэтому создатели в сабже не парились вообще не над чем - не над сюжетом (мешанина из китайских сказок и Человека в железной маске, которую с Вием связывает только гг, пролог и летающее как-то там), не над актерской игрой (в сериалах отечественного ТВ порой играют лучше), не над постановкой (привет телефильмам из СССР), не над визуалом (графа конца 00-х)

 

и сделали "скучно и не смешно" - старались угодить абсолютно всем, но сделали только хуже, ведь детский фильм должен заставить взрослого зрителя, пришедшего на него с ребенком вернуться в сказочное детство, а не отбивать себе фейспалмы

 

реж удивлялся маленькой китайском кассе - сабж анти китайский, простые китайцы показаны дниной, продающей чай за копейки иностранным купцам, а местные правители, читай партийная верхушка - алчные сборщики налогов, обдирающие простой люд, да ещё и с паразитирование над драконом

 

вдобавок сабж выглядит непрезентабельно - не красочно и дёшево (отчётливо видно, что все снято в павильоне, искусственные вода и снег режут глаз, ужасный хромакей, размытые пиксельные задники

- все прямиком из 00-х) - и это стоило 2.3 лярда рублей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего не хотелось верить в донность, но...

Это не кино, а набор сцен, которые и отдельно так себе, а все вместе превращаются в невразумительную мешанину.

Тем не менее, могу понять и Степченко, явно делавшего ставку на китайский прокат, где подобное гребёт сотни лямов и качество у них примерно такое же, а иногда и хуже.

При нормальной рекламной кампании и это бы взлетело, но что-то явно пошло не так и финальный продукт здесь роли не играет. Это как вертеть нос от роллтона, если всю жизнь хаваешь дошики.

Короче, фильму 5/10, а олежку больше к съёмкам не допускать или пусть домашнее видео на свои кровные пилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть я не видел, но естественно осуждаю. В принципе, уже тогда я старался следить за всем отечественным кино, но даже при фантастических сборах "Вия" меня в нем вообще ничего не привлекало и я довольно спокойно его пропустил. Теперь я ответственнее подхожу к нашему кино и "Печать дракона" это прям... не такой уж и плохой фильм. Я понимаю, что Баженов сейчас склепает на него гневный обзор, потому что это самый подходящий фильм его формата за последние полгода (еще "Герой", может быть), но я бы не сказал, что "Тайну печати дракона" хочется сильно ругать. Не, она безмерно тупорылая, ее сценарий - набор сцен, который даже не может определиться кто же у них главный герой, спецэффекты вызывают ностальгию по китайскому "Царю обезьян", а игрушечные декорации - по "Темному кристаллу" (любому из двух). Но несмотря на то, что все неправильно и все не так, какой бы то не было ненависти к себе фильм не вызывает и честно говоря, в какой-то мере мне даже понравился просмотр этого туповатого приключения и вспоминается он с теплыми эмоциями.

 

Из самых заметных (глуповатых) моментов:

- Тауэр. Даже опустим то, что вся эта огромная сцена нужна лишь для того, чтобы снять Шварца и Чана, съемочное время которых явно дороже, чем всех остальных актеров, а поэтому взаимодействие этих двоих и остальной группы почти невозможно (уверен, там даже железную маску ввели только потому, что не смогли согласовать графики Чана и Колокольникова). Даже без всего этого - это просто самая клешированно-идиотическая тюрьма, которую можно придумать. Кажется, что это декорации какого-то аттракциона, где Шварц такой: "Хей, детишки, хотите покататься на нашей карусельке-лестнице? Поиграть с нашими веселыми цепями? Посмотреть на развеселые бои заключенных? Ваш ждет море веселье и бесплатная фруктовая вата!". Но притензия здесь кстати даже не к несерьезности этой локации, а к тому, что все можно было сделать еще веселее, безумнее и изобретательнее. Ну, понятно ж, что нормальный блокбастер вы тут не сделаете - делайте крутой детский фильм, пойте, пляшите, веселите публику. Но нет, до развеселого аттракциона это не дотягивает, до чего-то относительно серьезного - не дотягивает еще больше.

- заигрывание перед Китаем. И нет, это не про нынешнюю тенденцию, тут придется углубляться в политику, а это нам не надо. Просто мне интересно, как вот сами китайцы смотрят на сцены, когда играет китайская музыка, когда вам этих драконов постоянно суют, когда люди в национальных костюмах танцуют с какими-то украинцами в национальных костюмах. То, что делает этот фильм - это не угождение китайской аудитории, как таковой, а даже в какой-то степени просто невежество - типа китайцы любят конфуция, драконов и вот это вот все. Как если б кто-то снял иностранное кино с замашкой на российскую аудиторию и там весь фильм вам бы тыкали в нос матрешками, балалайками, росписью под хохлому и герой бы танцевал с медведем, мол, вы ж русские, вам ж это нравится! Да, китайцы, к примеру, сами пятьдесят раз в год экранизируют свое клюквенное "Путешествие на запад", но они делают это для внутреннего рынка и возможно, конечно, заинтересуются если кто-то со стороны экранизирует его эпичнее, фановее или деликатнее, но не когда это делают еще хуже, чем они сами.

- техническое превосходство злодейки. Хорошо, вот есть герои, значит, которые ищут какой-то артефакт, чтобы подстричь им, значит, реснички какого-то дракона и свергнуть ведьму, которая плохо правит, угнетает народ и вообще - фу, вся плохая. И вот эта ведьма, у которой не особо много магии, но которая владеет довольно прорывными технологиями. Ладно, ее звуковое оружие - тупиковая ветвь науки, но электрические опыты и возможное изобретение телепортации в начале восемнадцатого века... Просто первое, что приходит в голову: "Я за нее!". Она должна победить! Да, ее режим людоедский, но в восемнадцатом веке они все такие, но с ней и с ее людьми к двадцатому веку человечество явно колонизирует солнечную систему, вылечит все болезни... герои хоть понимают, как они только что деграднули всю цивилизацию? В задницу себе свою печать дракона пусть засунут - злодейка была тут единственным сокровищем.

 

В целом, это все мысли по фильму - он плохой, но это далеко не самое ужасное, что вы можете увидеть. Довольно занятный фейл, если вообще не иметь ожиданий. А выделенные деньги... их все равно ни на что хорошее не выделят, а так есть хоть какой-то слепок современной отечественной культуры. Увы - отчасти это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как друзья уговорили посмотреть этот шлак, ну как уговорили поставили перед фактом, там же Джеки Чан, мать его:wacko:

Как же мне было стыдно смотреть вот это 2 часа, стыдно за Шварца и Джеки Чана что они влезли в этот проект, не знаю более убогого графона я не видел наверное уже лет 15, так называемая игра актеров это просто зашкварище, сюжет - бредятина сивой кобылы, я просто 2 часа сидел и каждую минуту просто отбивал фейспалмы:wacko::unsure::redface:

Заслуженная 1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое себе. Не дотянуло до отметки "так плохо, что уже хорошо". Просто местный картограф при таком исполнении вообще не нужен, куча персонажей-клоунов тоже мимо. Разнообразие локаций нивелируется не самой лучшей графикой, которой не хватает стиля и/или цветастости. В итоге Джеки Чан и Шварц честно тянут где-то первые двадцать минут, и за них в концовке был рад больше всего. Остальных в утиль.

И да, фильм промахнулся даже с нацеливанием на аудиторию, и России, и Китая. Китайцам такая отборная глупая клюква просто не нужна, своё фэнтези они делают куда лучше. Ну, а для нас припасён Колокольцев в роли Петра I, на которого актёр вообще не похож, его и не гримировали особо, а так же чернушное отображение России, мол, там все пьют и пытают. У англичан хотя бы Шварц есть, у китайцев Джеки Чан и дракон, и прочий весёлый люд.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionsgate будет крутить фильм в США с Канадой. А в онлайн-кинотеатрах в Китае фильм собрал якобы более 120 млн. долларов. Т.е. сабж может и в плюс выйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в онлайн-кинотеатрах в Китае фильм собрал якобы более 120 млн. долларов. Т.е. сабж может и в плюс выйти
только продюсеры из этих сборов ничего не получат

 

p.s. пруфы где ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только продюсеры из этих сборов ничего не получат

 

p.s. пруфы где ???

 

http://kinobusiness.com/news/tayna-pechati-drakona-mozhet-vyyti-na-pribyl-rfg-obeshchaet-otdat-vse-dolgi/

 

Из этой суммы платформы заберут себе 25-40%, в зависимости от формы просмотра (прокат или приобретение), остальная сумма причитается продюсерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем знаем мы эти заявления от прочих российских продюсеров

 

только вот никогда итоговые данные они так и не озвучивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах в ноябре в цифре и на носителях под названием Железная маска и с роликом, где упор на Арни и Чана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму, зачем Бэду надо было на него обзор делать? Видимо основной претензией будет огромный бюджет для российского фильма. Ох, не завидую я Петрухину: его фильм и так провалился в прокате, так его ещё Бэдком разнесёт. Сам фильм пока ещё не смотрел, поэтому про него ничего сказать не могу.

 

А разбазаривание бюджета что ли не повод? И правильно разнесет. Первая часть была унылой парашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...