Перейти к содержанию

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

А почему "Венцеслава не выбрала", если Венцеслава вроде отвечала на этот вопрос? :(

 

Вот твоя анкета, все верно? Цитата:

 

1. Не знаю. Приходят в голову «Солярис» и «Даунхаус», ибо очень нравятся, но насколько их можно назвать любимыми?

 

2. Опять же не знаю. Никаких ассоциаций, кино и кино.

 

3. Разве что Анастасию Ягужинскую из «Гардемарин, вперед», но это очень женский вариант.

 

4. Чувствую себя дурой, ибо опять не знаю. Я не умею выбирать «самых» и затруднилась бы ответить даже с не-отечественным кино, а тут вообще ахтунг.

 

5. Все как всегда: что-то посмотреть, что-то узнать, м. б. найти новые направления для увлечений.

 

Болдом выделила ответ на вопрос о кино, которое удивило.

Изменено пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть еще варианты, предложенные Олдисом. И есть Крылья, на которые не вижу оценки от тебя. Шедевр с большой буквы.

Ага, Олдис особенно постарался с последними двумя - хрен найдёшь которые))

А "Крылья"...я сейчас прочитал содержательный и глубокомысленный отзыв и понимаю, что всё сказано и добавить нечего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Олдис особенно постарался с последними двумя - хрен найдёшь которые))

А "Крылья"...я сейчас прочитал содержательный и глубокомысленный отзыв и понимаю, что всё сказано и добавить нечего:)

 

-)

 

Здесь у Булгаковой одна из двух лучших женский ролей в советском кино по моей версии (вместе с Тереховой из Зеркала). Герман-старший также очень лестным образом отзывался об этом кино, назвав его лучшим военным фильмом то ли нашим, то ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда пардон, перепутала ответы, запомнились как раз "Солярис" и "Даун-хаус" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда пардон, перепутала ответы, запомнились как раз "Солярис" и "Даун-хаус" :)

 

На второй уже писали, так что он бы все равно отпал, а на Солярис - я не верю, что кто-то бы рискнул писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Олдис особенно постарался с последними двумя - хрен найдёшь которые))

Последний найдёшь, кстати. Другое дело, что там, опять же, не исключено, что контекст-съ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьичка! В первую очередь, хочу поздравить прошедших в следующий тур ибо считаю результаты абсолютно справедливыми (по крайней мере, в моей голове именно так всё и выглядело), Косте, Петру, Армену и Вике - всем удачи! Вике особенно, ведь всё ж таки девушка, да ещё в такой компании!) Во вторую очередь, не устаю кланяться организаторам: Гуля и Тарас - молодцы! Интересно, красиво и здорово. В третью очередь, скажу, что изначально не собиралась участвовать в конкурсе (Тарас знает мои сомнения) и намеренно записалась в резерв, потому как действительно не могла понять: хочу я участвовать иль нет. Но волею судеб-таки оказалась в "Киноглазе" с совершенной увереностью в том, что моё появление будет весьма кратковременным. Ошиблась, короче говоря. Довольна тем, что удалось преодолеть ещё два этапа, хотя все тексты писались почти "за полчаса до дедлайн")) Ну и в четвертую очередь, конечно, благодарю всех читающих, голосующих, комментирующих и болеющих за моё творчество. Это очень приятно.) Знатное было приключение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю финалистов! В этот вышли те, кто и должен был объективно выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отэто да. Только я собрался покомментировать, а тут уже и результаты.

Жаль Натали. У нее на пару с Арменом лучшие работы этапа имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно вышли те, кто объективно вышли.

Послевкусие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я уже боюсь того, что со мной сотворят в финале)) Про Питер-то мне больше писать нельзя)) Финалистам - поздравления!

 

Ну почему?) давай Питер ФМ и поставь яркую точку в питерской теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему?) давай Питер ФМ и поставь яркую точку в питерской теме)

Агаааа! А потом придет Чероки и скажет, что это читерство)) Но я подумаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаааа! А потом придет Чероки и скажет, что это читерство)) Но я подумаю)

 

Читерство это Снарк и "Ежик в тумане")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае каких-то неточностей, пишите, плиз в личку на Форуме или сайте.

 

"Чистые" голоса:

 

7e84142b8acd.jpg

 

С бонусами:

 

944360099340.jpg

 

Комментарии:

 

d57db320b722.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
оптимизация размера картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

sFoRL.png

b8aGt.png

 

24 апреля в 21.00 по мскв. здесь, в Основной теме КИНОГЛАЗа состоится тематический вечер "Отечественные киноцитаты" :)

Ведущие вечера: Ortega-y-Gasett, AndaLucia, orange3005

 

Программа вечера:

:arrow: Буриме. Составление коллективного PR-текста "Наше кино - самое киногеничное кино в мире!":) с использованием цитат из отечественных фильмов)

:arrow: Конкурс гифок из отечественного кино

:arrow: Гадание на киноцитатах

:arrow: Мини-конкурс хокку. Отечественные киноцитаты, переложенные вами на наш любимый стихотворный формат)

 

На вечер приглашаются все желающие, приходите сами и приглашайте с собой друзей, здесь будут рады всем :) Запасайтесь заранее как можно большим количеством киноцитат из отечественного кино, киногифками и отличным настроением. Хокку можно (и нужно :roll:) приносить готовыми. Самым активным и креативным участникам вечера будут вручены призы :)

 

28b088ef1ed1398bb2dad3cb238cae83.gif.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Ubjh.png

 

Доброго вечера всем нашим гостям! :)

 

Мы рады видеть вас на нашем третьем тематическом вечере, который будет посвящен цитатам из отечественного кино) Надеемся , что каждый из присуствующих пришел не с пустыми руками, а с багажом киноцитат:)

 

Мы приготовили для вас несколько конкурсов и призы для самых активных и креативных участников) И в помощь нашим зрителям и гостям мы приготовили несколько шпаргалок, которыми можно будет пользоваться в течение всего вечера :) :

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y_mCFPlE5jA

http://www.youtube.com/watch?v=KFTVGUPMDU0

http://www.youtube.com/watch?v=rZnBym6nje4

http://www.youtube.com/watch?v=G4jE-ZS0-Iw

http://www.youtube.com/watch?v=Aa38b6XvivI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZ4p0.png

 

И первый конкурс нашего вечера будет посвящен Буриме. Мы вместе с вами, и организаторы в том числе, сейчас попробуем составить коллективный PR-текст об отечественном кино. У нас есть заготовка в с пропущенными местами. В эту "рыбу" нужно будет вплетать цитаты из отечественного кино. Соблюдаем очередность постов: один участник буриме - одна добавочная цитата.

 

Ведущей и помощницей этого конкурса будет наша Муза Буриме - Наталья :) Просим любить и жаловать!

 

1163.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья это я)))

 

Есть недописанный текст, которому не хватает яркости, экспрессии, чтобы он засиял всеми красками. Текст этот, естественно, о советском кино. Он замечательный, но в нем не хватает 25 фраз-киноцитат.

 

Всем участникам предлагается в течение сегодняшнего вечера в данной теме публиковать наиболее яркие фразы о советском кино! По окончании вечера посмотрим, что же совместными усилиями мы наваляем!

 

Чтобы не запутаться в параллельных темах, сообщение с великолепной цитатой для общего текста оформляем так:

 

ЦИТАТА: «…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1vN7.png

 

Параллельно будет работать конкурс гифок из отечественных фильмов - это ведь тоже своего рода киноцитаты ? :) Выкладывайте здесь, в теме гифки с пометкой "Конкурс гифок ", а в конце вечера мы подведем итоги и выберем лучшего гиф-мастера этого вечера :)

 

К примеру : 0_9035c_394973a_L

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vx1ft.png

 

900133097.gif

 

Кроме того, у нас будет работать гадание на числовых кубах. У нас есть 30 цифр, под которыми мы зашифровали любимые киноцитаты наших авторов, которыми они поделились в своих анкетах.

 

Называя цифру и задавая вопрос, вы получаете цитату , которая предсказывает ваше будущее или отвечает на ваш вопрос :) Загадывайте цифру и получайте ответ от светлой эльфийки Гули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kHZPx.png

 

JWtEs.png

 

Параллельно у нас будет открыт еще один мини-конкурс Хокку, в которых вы будете делиться киноцитатами, перерложенными на этот любимый многими форумчанами стихотворный формат :) Ведущим этого конкурса будет Оранжевый Самурай Тарас и именно он определит в конце вечера лучшего хоккуиста :)

 

Пишите свои хокку в теме с пометкой "Хокку для Оранжа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хокку постим в таком формате (сразу с отгадкой):

 

С почестями за хлебом

Гора подозрений

Родина в опасности

 

("Наши люди в булочную на такси не ездят»)

 

Это напомнило вчерашних китайцев. Тарас знает.

 

Какого ж дьявола они хотели сказать m2002.gif

Китайский мультфильм

Мало алкоголя

Проблема без решения

 

-)

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хокку для Оранжа:

 

Как и в наш прошлый вечер, первой ласточкой нашего вечера будет Натали и Ко, которая снова незримо присутствует с нами и посылает через меня свои хокку :)

 

Итак, хокку от Натали и Ко, часть первая ) -

 

Необходимость

слиянья колена и попы

лишь тестю подвластна…

(Всё-таки надо дать тебе коленом под зад, надо!) «Берегись автомобиля»

 

Повелители фауны

пред моими очами впервые

без желтых фруктов…

(Впервые вижу дрессировщиков, у которых нет ананасов!) «Самая обаятельная и привлекательная»

 

Заливное из хе

нарекли оскорбительным словом!

Жаль — правда…

(Какая гадость эта ваша заливная рыба!) «Ирония судьбы»

 

В новолуния гейши

привычно шуршат

заграничной «бурдою»

(Журнал Бурда читаем ежемесячно) «Самая обаятельная и…»

 

Угости благовонием!

Ведь твоё кимоно

Сплошь полосато…

(Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку) «Собачье сердце»

 

Перестань колебать

мои струны душевные,

Муля!

(Муля, не нервируй меня!) «Подкидыш»

 

Погряз я в тоске

беспросветной…

Сгинь, старая женщина!

(Уйди, старушка, я впечали!) «Иван Васильевич меняет профессию»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравки цитата в общий текст:

 

ЦИТАТА: "Помнишь, он рассказывал, как они шли с мужиками куда-то там на Северный Полюс? Помнишь? У него под носом выросла сосулька… Он тряхнул головой, сосулька упала и убила собаку… Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!.." (День радио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...