Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

А вот не скажу - раз этот, к сожалению, забытый сегодня постмодернисткий шедевр с офигенным актёрским составом и безаналоговым содержанием на российском материале известного режиссёра мне не дают рецензировать...эта тайна останется со мной, а вы все будете мучиться догадками и укорами совести:):)

 

Ладно, я к тебе Гулю подошлю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, я к тебе Гулю подошлю-)

Если придёт Гуля, тогда я буду клянчить у неё возможности, а она добрее тебя и может пойти на уступки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придёт Гуля, тогда я буду клянчить у неё возможности, а она добрее тебя и может пойти на уступки))

 

Она соавтор этой бузуверской поправки-) *чуть не написал "уловка-22"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я к тебе Гулю подошлю-)

 

Если придёт Гуля, тогда я буду клянчить у неё возможности, а она добрее тебя и может пойти на уступки))

 

Возникла идея о достижении компромисса между вами, но пока что вам обоим об этой идее не скажу :D

 

Условие в этом туре все же оставим прежним, потому как оно одно на всех. Ограничение мы сегодня с Тарасом довольно долго обсуждали, и все таки пришли к выводу о его целесообразности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла идея о достижении компромисса между вами, но пока что вам обоим об этой идее не скажу :D

Армену разрешат написать две рецензии? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла идея о достижении компромисса между вами, но пока что вам обоим об этой идее не скажу :D

 

Условие в этом туре все же оставим прежним, потому как оно одно на всех. Ограничение мы сегодня с Тарасом довольно долго обсуждали, и все таки пришли к выводу о его целесообразности)

 

И в чём компромисс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тут должен был быть загадочный смайл)*

 

нет, все немного проще, но зато реальнее, узнают оба чуть позже :)

 

Армен, пока что все же пишем на то что предложено в списках Тараса, либо подходит по заданному ограничению тура. Но компромисс с фильмом будет, обещаю. И думаю ты не будешь против. Тараса беру на себя:)

 

Списки хорошие , есть из чего выбрать. А Ностальгию пинал , кстати, зря - мой любимый фильм У Тарковского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

 

Списки хорошие , есть из чего выбрать. А Ностальгию пинал , кстати, зря - мой любимый фильм У Тарковского)

 

Ага, уже выбрал)

Я его тоже люблю, но писать на него миллиардную рецензию...как-то не улыбается)

 

Цель конкурса же - раздвинуть границы, а Тарковский был, есть и будет вне всяких границ)

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тут должен был быть загадочный смайл)*

 

нет, все немного проще, но зато реальнее, узнают оба чуть позже :)

 

Армен, пока что все же пишем на то что предложено в списках Тараса, либо подходит по заданному ограничению тура. Но компромисс с фильмом будет, обещаю. И думаю ты не будешь против. Тараса беру на себя:)

 

Списки хорошие , есть из чего выбрать. А Ностальгию пинал , кстати, зря - мой любимый фильм У Тарковского)

 

Загадочная восточная женщина...-)

 

А я Ностальгию меньше всего люблю (вместе с Рублевым), я поклонник Жертвоприношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная восточная женщина...-)

 

А я Ностальгию меньше всего люблю (вместе с Рублевым), я поклонник Жертвоприношения

 

В Ностальгии гениальная фраза у Янковского в самом начале. Это, конечно, не причина для вечной любви, но всё же... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сказать, что я в удивлении - слишком мягко. Изначально не питала никаких иллюзий по поводу своего текста, в комментариях было радостно отметить, что почтенная публика отдохнула, посмеялась и глотнула свежего воздуха, но ей-ей - не могла предположить даже, что итоговый балл будет столь высоким. Тем более, находясь в окружении таких сильных умом мужчин с такими мощными рецензиями я выглядела этакой легкомысленной барышней с разбитным эссе. Гран мерси и низкий поклон (чтоб не расстраивать Леонида Аркадьевича) всем, кто прочёл, проголосовал и, как выяснилось, даже реально болел за меня. Это был замечательный, высококлассный и познавательный тур. И отдельное спасибо организаторам за креативность во всём!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте, пожалуйста, все ли в порядке. В случае чего - пишите в личку на сайте или форуме.

 

"Чистые" голоса:

 

e1b9a68d4600.jpg

 

Голоса с бонусами и надбавкой для "лигионеров":

 

50388474155e.jpg

 

Комментарии:

 

362a4d37c762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

tumblr_m02rbjNtY21r7gpf4o1_500.gif

 

16 апреля, в 21.00 часов по мскв.

здесь, в Основной теме КИНОГЛАЗа

состоится наш второй тематический вечер

"Музыка в отечественном кино"

.

 

Приглашаются все желающие приятно провести время и - забыть о времени, отдавшись власти музыки :)

 

Приходите сами и приводите друзей - здесь будут рады всем :)

yjGt4.png

 

Кроме того рады сообщить вам о том, что до 21.00 ч. по мскв. 16 апреля будет работать наш

СТОЛ ЗАКАЗОВ

.

 

Написав сюда, вы сможете заранее заказать любимую мелодию из отечественного кинофильма для любого посетителя конкурсного раздела и она прозвучит на нашем вечере) Вы можете сделать это анонимно, от своего имени или войдя в образ какого то персонажа из отечественного фильма (последнее горячо приветствуется!). Порадуйте своих друзей :)

 

mi3lq.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Пришёл послушать музыку, а оказалось, ошибся на одни сутки :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Пришёл послушать музыку, а оказалось, ошибся на одни сутки :frown:

 

Музыка будет, как и договаривались :)

 

И небольшое объявление:

 

83582a4b9343.gif

 

В связи с тем, что наш ди-джей может задержаться к началу тематического вечера -

Стол заказов перенаправляется сюда :)

 

Все заказы, принятые ранее, уже переданы мне и прозвучат в эфире вовремя.

Заказывайте музыку для своих друзей - время еще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не заказывал, но с удовольствием послушаю что тут есть (включаю колонки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4SV5P.png

 

Наш диджей, Поручик Киже сейчас на службе, форс мажор , но он просил провести вечер в том режиме какой был им задуман, потому все что ниже - цитата из его письма вам, друзья :)

 

:idea:

"Добрый вечер, дамы и господа, девочки и мальчики, дяди и тёти, товарищи и товарки товарищицы! Люди и аккаунты, тоже здравствуйте!

 

Пожалуй, начнём :)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:

 

" Пока народ подтягивается (а организаторы уверены, что народ всё ещё только подтягивается!), заявим первую тему: военно-патриотическое кино.

 

Звуковое кино пришло к нам вместе с новым, как принято выражаться на высшем уровне, политическим строем (тут сложно определить взаимосвязь, но факт остаётся фактом: в Российской империи кинематограф был исключительно немым).

 

Надо ли говорить о причинах неожиданной популярности, которой пользовалась революционная тематика в Советском Союзе? Наверное, лучше послушать.

 

Классика 1)

 

 

"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:

 

"Как справедливо подсказывают товарищи на галёрке, начиная где-то с середины 60-х, революционные мотивы переживают второе рождение. И тут сложно сказать, что оказало большее влияние — то ли пятидесятая годовщина революции, то ли тлетворнические, на потребу публике сляпанные вестерны Стерджесса и Леоне, которым архи-важно и даже архи-нужно было что-то срочно противопоставить.

 

К «поздним» советским истернам мы ещё вернёмся, но чуть позже — с темой «Инструментальная музыка в отечественном кино». А пока вернёмся к истокам: один из первых советских мюзиклов —

Свою порцию антисталинизьма фильм получил в период борьбы с культом личности, когда упоминания одного имени тщательно вырезались, а портреты так или иначе замазывались или заляпывались. Но о чём это я — мы же просто слушаем песни и музыку!

 

Песня о Щорсе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:

 

"Чего нельзя просто не вспомнить, так это другой, культовый некогда фильм.

 

:cool:

 

Народные песни звучали в кино, может быть, не так часто, но…. метко, да — спасибо, товарищ. И зачастую именно эти песни производили эффект куда более сильный, чем агитационная, специально написанная, бодрая мелодия о победе мирового коммунизма.

 

Песня из кинофильма

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно включил все три мелодии сразу - а все равно аутентично звучит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...