Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions

навигация по теме  

  1. 1. навигация по теме



Рекомендуемые сообщения

Маша победила? Круто:) С возвращением!!!!!!!

 

cvety.jpg

Изменено пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, хожу тут, туплю...

 

Машу - с победой!

 

4thofjuly-1_e0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит полгода не появляться, а появившись прятаться по углам: уже и человек с ником не сразу соотносится :)

 

Вообще многие работы понравились. Лично меня больше всех впечатлила Ригоша, а из новичков - Пенелопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Ригоша меня приятно удивила. Она, по моей памяти, любит зажестить в текстах, а "Каренина" прям очень уравновешенной получилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, и упомянутые вами, и многие другие приятно удивили. Суперкот, в частности))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победительницу и призеров, как ни странно, с победой и призами!

Забавно: все, кому я ставил 8-9, кроме одного автора, меня в итоге и опередили (только с первым местом как раз не угадал).

От своего результата даже страшно становится - слишком низкий:mad:. Если серьезно, то, наоборот, шестое место - как-то реально очень высоко, такого уж точно не ожидал.

А вообще конкурсы внезапно круты, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь результаты мне более понятны, хотя Бин Фуза приподнял бы.

Носив с впечатляющим результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победительницу и призеров, как ни странно, с победой и призами!

Забавно: все, кому я ставил 8-9, кроме одного автора, меня в итоге и опередили (только с первым местом как раз не угадал).

От своего результата даже страшно становится - слишком низкий:mad:. Если серьезно, то, наоборот, шестое место - как-то реально очень высоко, такого уж точно не ожидал.

А вообще конкурсы внезапно круты, да.

 

Мне Ваша рецензия больше всего понравилась, и Вам я поставила самую высокую оценку :) И не важно, какое место, важнее, что Вы с нами!!!

В результате этого конкурса в моем лице Вы приобрели своего нового читателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конкурсы внезапно круты, да.

Есть такое дело :) Как-то друзья затащили на междусобойчик, посвященный последнему Гарри Поттеру, и вот я здесь уже полтора года :roll:

 

А вообще, у нас помимо ЕКР есть еще тематические спецконкурсы, подразумевающие написание рецензий на фильмы определенного времени/жанра/тематики и т.д. В первом посте этой темы есть ссылка на расписание мероприятий. М.б. Вас что-то заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания от iRonMen77:

 

Penelope 48 - Я, конечно, рад, что автор давно не писала, но... мне то что? Так и начали бы, мол не текст, а отзвук, чего о себе то писать. Дальше - больше, яканье, странное желание смотреть фильм в кривом дубляже, чем смотреть его с субтитрами, или ЗАКАДРОВЫМ (а не полупереводом). Абзац описание - еще ничего, а вот хардкор фильмы, заставили улыбнутся, видали мы этот хардкор, в принципе, "Мадагаскар" настолько же хардкорен. Вот и тонут вполне приличные фразы и наблюдения, в море сумбура и того, чего в фильме нет, включая Ницше, который бедняга тут непонятно как оказался. Подпилить бы, и переделать, вышло бы намного лучше.

 

Поскольку уже не раз критики пеняли мне на первую фразу, все-таки после этого отзыва отвечу ) Есть рецензии, которые я вынашиваю по неделям, пишу в Ворде, ищу слова, правлю тысячу раз. Это не тот случай. Это один из немногих текстов, который я просто села и написала прямо в поле Кинопоиска. И первая фраза мне нужна была для себя, чтобы расписаться, настроить себя на спокойный формат дневника. Так что "яшно", господа, очень. Я не думала, что именно эту рецензию выберут для конкурса и будут так пристально читать. Это то, что я просто села и написала, как села бы и рассказала, пока оно еще пульсирует внутри, пока оно живо и может родиться. И потому так спутанно, смутно. Я не геометрическую задачу решаю, мне важна живая пульсация, чувства, выбор слов - как рисование картины, страстное составление коллажа. Хотя, наверное, сама бы могла обвинить в такой хаотичности чужой текст, чья хаотичность и чувства мне не родные ) "Расписываться" - это то, зачем я вообще всегда пишу рецензии, чтобы меня завела куда-то речь, прощупывание своих ощущений. Это мой стиль (простите за пафосное слово) уже много лет.

Фильм я смотрела в кинотеатре с субтитрами (даже обидно, как будто тебя на каком-то контрафакте поймали)) Просто перевод был убогий даже в официальных титрах. Про уровень хардкора - могли бы и не так категорично и презрительно выразиться. Ну и про Ницше - где он, бедный, только не оказывался ) То, что вы меня давно не собрали и распилили, я уже поняла, но все-таки мне кажется, что текст, как живое существо, либо принимается, либо нет, а подпиливание и подрезание - это про дрова и запчасти табуреток. Когда сам автор подправляет текст - уже получается какой-то несколько Франкенштейн, а когда кто-то подправляет чужой текст - получается распиленный на опилки и перемешанный с чем-то срез цельного восприятия. Поэтому в литературные редакторы после своей кафедры и не пошла )

P. S. Простите, что так поздно и не в тему отвечаю уже, но только добралась до компьютера.

Субъективное, конечно, все это дело ) Поздравляю с победой всех достойнейших!

Изменено пользователем Penelope48
не выделилась цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи литературным редактором, смущенно поковыряла пол ножкой :) Но у всех свои методы, у всех свои сильные и слабые стороны. У Вас - искренность и совершенно уникальный тип мышления. Я думала, что место будет выше, но в итоге сыграла разница оценок: посмотрите таблицу, ни у кого нет такого разброса, как у Вас, от ужасно, до очень круто. А это значит, что текст не оставляет равнодушным. Это ли не похвала автору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там только одна единичка, двоек, троек нету - ничего криминального.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздровляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправила посты-хронику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи литературным редактором, смущенно поковыряла пол ножкой :) Но у всех свои методы, у всех свои сильные и слабые стороны. У Вас - искренность и совершенно уникальный тип мышления. Я думала, что место будет выше, но в итоге сыграла разница оценок: посмотрите таблицу, ни у кого нет такого разброса, как у Вас, от ужасно, до очень круто. А это значит, что текст не оставляет равнодушным. Это ли не похвала автору.

 

Венцеслава, особенное Вам огромное спасибо за поддержку ) Непросто воспринимать критику, но буду стараться. Да, разброс восприятия до полного неприятия - случается со мной такое )) Но такие тексты с вызовом есть какой-то особый утонченный психологически-эстетически-когнитивно-патологический интерес писать ) Спасибо всем. И, если пригласите, буду с удовольствием участвовать в таких конкурсах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно пригласим, ежели будут новые рецензии на новинки. Но, повторюсь, можно приходить и без приглашения: если интересно, могу рассказать, что и как в личке. Мы не элитный клуб :) Здесь просто собираются те, кому интересны рецензии и рецензирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Ой, а я опять все пропустила по привычке...

 

Вот уж не думала, что при таком составе участников с очень сильными текстами смогу занять высокое место.

Ужасно приятно, чесслово. Всем спасибо большое за поздравления - с ними еще приятнее))

 

Я, этсамое, и дальше буду стараться, и в том же духе, и вообще... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... ну вот, я опять вернулся в привычные для себя окрестности 10-го места... Эта стабильность уже прям напрягает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, прежде чем закрывать тему до будущего месяца,

хотелось бы поблагодарить моих помощников в феврале,

благодаря адскому трудолюбию которых этот тур вообще состоялся :)

 

Фэн Тайм ~~ Small_21 ~~ dobrynya nikitcich ~~ viktory_0209 ~~ caory ~~ heavenly-sky

2425815-16-189219.jpg 1019457-49-969109.jpg481721-32-481246.jpg 516810-50-315166.jpg 775721-45-517781.jpg 4ccb60c75deb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша отожгла, так держать.

 

Сам, гг, удостоился "прилично" от Оксаны, с ее системой оценок - несказанно рад.

 

А вот Мики и пара рандомов скорее расстроили, но зато всяко объективнее - текстик был так себе, на волне премьерного просмотра, и думал, что лучшее - в десятку, 5-7. Так что доволен, даже более чем.

 

Аррмен высоковато, имхо, умеет намного лучше. С Артуром все понятно, он как всегда молодцом. Но думал, пущу вперед Пенелопу, ибо свежо и прикольно.

Ну да обрастет опытом, пообтешется и даст еще жару.

 

Всех с праздничком, пьедесталистов с пьедесталом, и всякого такого.

 

Стрейнджману, кстате, поставил одну из 8-ок, почти открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам.

по моему мнению 1-е место должны были поделить Penelope 48 и Стальной Детройт 007 - тексты настолько непохожие друг на друга, настолько же интересные и самобытные. Хотя нынешные обладатели 1-х трех мест вполне достойны. Далее, увы, ситуация не оригинальна: претенциозные, абсолютно вторичные произведения завсегдатаев с инерционными баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению оба названных Вами автора действительно должны быть существенно выше. Но это только мнение. Насчет предсказуемости и инерционности Вы не правы: когда отношение голосов завсегдатаев и не-завсегдатаев соотносятся как 18 к 19, тут уже простая математика показывает, что результат наполовину определяют не-завсегдатаи, у которых нет представления о том, что ктототам матерпис и его надо куда-то тащить. К тому же все цифры открыты, прекрасно видно, кто и за кого голосовал. только по голосам аборигенов у той же Пенелопы балл был бы выше :confused:. Изменено пользователем Венцеслава
уточнила цифры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на опыте знаю, что сомнения - страшная вещь, и со временем способны перерасти в устойчивые мифы, не поленилась сделать выборку. Смотрим:

 

f1a9e62ec28b.jpg

 

В первую колонку я посчитала, какими были бы средние баллы, если бы голосовали только завсегдатаи конкурсов. Во вторую - если бы только те, кто бывает у нас редко или вообще пришел в первый раз. При сравнении очевидно, что старожилы отнеслись благосклоннее к большинству представленных работ (выделены зеленым цветом). Лидеров по повышению является условный старожил anvyder, которому это ничуть не помогло, ибо даже повышенная оценка - низкая. Далее идет Rigosha, она участвует в мини-конкурсах второй раз, в ЕКР - впервые, результативно - тоже впервые. Далее абыр валг- он же Come on Closer, он же Fevermind - ветеран конкурсов и известный автор КП, который получил высокую оценку в обеих группах голосующих. Далее - Penelope 48, которая с нами впервые... Ну и т.д. Тянут своих? Не-а. "тянут" тех, кто понравился, вне зависимости от статуса, как и должно быть. Показательно, что у пары лидеров, в числе которых один давно не игравший, но легендарный автор раздела (аррмен) и один автор, пришедший к нас всего во второй раз (nocive) разница в оценках двух групп минимальная - несколько тысячных балла.

 

Надеюсь, я развеяла все опасения :) Не так мы страшны, как нас малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что Артуру разница в 0.75, но это вполне и понятно.

 

Мики, необязательно во множественном-то, или 5-6 Суперкота и Стрейнджмана тоже во вторичных завсегдатаев, не?)

 

 

Вторичность по отношению к себе же именуется иначе, но боюсь, копипастеру не слишком ясно.

 

Кстати, "личные сорта" все равно никуда не деваются, что цифрами, что словами, шкала ровно такая же - достаточно посмотреть того же Мики с "от 1 до 10" и меня, не поставившего ниже 5 никому. Это к слову не о ситуации, когда голосуют участники - там худо-бедно разобрались. А к тому, что шкала оценок у каждого своя, независимо от того, словами это или цифрами. Те же яйца, вид сбоку. Я только о том, что так отправлять напряжнее, а все равно переводить в числа приходится при подсчете. Впрочем, не настаиваю, тут мне совершенно до фонаря, просто имха, удобнее цифирью же, если разницы никакой.

Изменено пользователем mephistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закончим, все равно этот спор не имеет особого смысла. Тем более, когда имеют место скрытые оскорбления, нафиг-нафиг. Если все будет продолжаться в том же ключе, мне придется просить модератора закрыть тему, а столь кардинальных мер не хочется.

 

Факты есть факты. Как их трактовать - личное дело каждого. Но хотелось бы чуть больше уважения друг к другу.

 

Кстати, для всех мимопроходящих:

 

ПРИГЛАШЕНИЕ

 

i5rDt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...