Перейти к содержанию

ЧРКП-2012: Дуэльный клуб

Содержание:  

  1. 1. Содержание:



Рекомендуемые сообщения

9d22702e9632.jpg

 

 

В связи с тем, что в нашем жестоком мире девушке приходится все всегда делать самой, вызываю дорогого и уважаемого товарища Блэк-Уайта на маленькую кровавую дуэль.

Условия, выставленные товарищем, - то бишь - Тиль Швайгер, 500 слов, классик.

Надеюсь, товарищ не испугается хрупкой самоуверенной меня и с достоинством падет на поле битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9d22702e9632.jpg

 

 

В связи с тем, что в нашем жестоком мире девушке приходится все всегда делать самой, вызываю дорогого и уважаемого товарища Блэк-Уайта на маленькую кровавую дуэль.

Условия, выставленные товарищем, - то бишь - Тиль Швайгер, 500 слов, классик.

Надеюсь, товарищ не испугается хрупкой самоуверенной меня и с достоинством падет на поле битвы.

 

Милейшая Хэвенли, Вы становитесь настоящей задирой и драчуньей. Вам было мало двух боёв с Джинджер и избиения товарища Апплика, так Вы ещё и меня хотите втянуть в ваши разборки. Хватит это терпеть. Пора показать кто в дуэльном клубе хозяин ( и автор идеи). Я принимаю Ваш вызов и обещаю что теперь-то настанет конец вашей диктатуре. И я, защинтек добра и правды, пресеку эту бессмысленную жестокость. Я свободен только в среду, В понедельник у меня запланировано избиение первокласников, а во вторник я сбрасываю атомную бомбу на Ливию. Да пребудет со мной Тиль Швайгер. И пусть победит сильнейший ( В смысле Я)

Подпись А. С. Гад (тобишь Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем:

 

da7d18c1cce1.jpg

6ea25fcdda21.jpg

 

Итого:

Джозеф Киплинг младший VS il netto

ближайшая среда, сабли, тема: Фильмы об известных политических деятелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня среда, а значит дуэли, хотите вы того или нет.

Надеюсь, что произойдет чудо, и выиграют все бойцы. Вот такой я миролюбивый мечтатель!

 

ССЫЛКИ НА РЕЦЕНЗИИ - ПОД СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КАРТИНКАМИ!

 

d86077abb328.jpg

f5034f8aba3f.jpg

Джозеф Киплинг младший VS il netto

 

 

be27f0a8be1b.png

 

06f488934cbc.jpg

91f0b486938c.jpg

Henry Black VS heavenly-sky

 

 

Голосование будет закрыто в 18:00 завтрашнего дня.

Комментарии к работам - в этой теме, комментарии к комментариям - в дискуссионной. Пусть бой будет честным и справедливым.

Голоса мне в личку! Оформление голоса: в заголовке сообщения пишете: "Дуэль №1 - ник победителя, дуэль №2 - ник победителя" и т.д. При желании можно отправлять всех победителей одним сообщением. При желании можно голосовать только за интересующие вас дуэли. При желании можно все!

Для тех, кто комментирует работы, вес голоса равен двум баллам, у всех прочих - одному баллу.

Изменено пользователем ТруБлад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный день для среды, гг :biggrin:

 

А, между тем, дуэль получилось не то, чтобы прям отличной (не того уровня, до которого Хэвенли разгоняет соперничество с Джинджер), но притом занятной и очень-очень бодрой.

 

Оба автора радуют тем, что все более выраженно формируют свой индивидуальный стиль (Генри) и трансформируют его в любопытно-перспективную сторону (Хэвенли). Обеим текстам не помешала бы расчесочка, но оба бодры, веселы, энергичны, динамичны и подталкивают к просмотру. Лидер лично для меня очевиден, и эта очевидность лежит в сфере хорошего куска информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНАЯ дуэль :wow:. Сказала бы "ВНЕЗАПНО мощная", но один противник кладет другого на лопатки и втаптывает в асфальт. И, тем не менее, оба текста круты и, кем бы ни были эти авторы, жаль, что они сегодня здесь, куда заглядывает три с половиной человека, а не с нами (если они, конечно, не с нами, гг (хотя нет, почти наверняка не с нами))

 

Джозеф Киплинг младший радует лирикой. И ведь правда радует: не очень понятно, где заканчивается фильм и начинается биография Ганди, но текст производит такое впечатление, как будто ты смотришь на него, а он в ответ смотрит на тебя большими невинными и очень добрыми глазами :)

 

il netto жжет, причем жжет так, как уже давно не доводилось видеть. Хук справа. Концептуальный разворот. Плевок цинизмом. Канистру бензина на голову и махонькая спичка. Охренительная красная рецензия, я в полном восторге :plus:

 

(но за кого полосовать - еще подумаю :roll:)

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные дуэли! Голосовать ни за кого не хочется, т.к. соперники равны как никогда.

Но все-таки отдам по 1 баллу (традиционно - без комментов) в каждой паре. При этом скажу, что точно с такой же вероятностью мог отдать эти голоса их соперникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозеф Киплинг младший VS il netto

 

Странная дуэль, с неким пародийным уклоном. Забавно будет узнать, кто же маски, хотя уже щаз хоцца припереть красав к стенке и, в натуре, спросить: Вы чё, типа, прикалывались или нет? Вот как-то так…

 

Джозеф Киплинг младший долго, подробно, обстоятельно, будто истинная Дева, препарирует фильм, смакуя детали политические, биографические, кинематографические и прочие (ничего, что я так подробно?). Длинное тягучее вступление, живуписующее обстоятельства смерти, включая её предчувствие, переходят в продолжительный экскурс в политические взгляды и цитатник Ганди, затем быстренько – о самом фильме, и снова серьёзно и методично в последнем абзаце автор немного философствует о наследии героя. Всё хорошо, всё здорово, всё на высшем уровне, но я чуть не заснула. Перчика бы штоле добавил, индийцы же так любят специи, а получилось по-аглицки добротно, качественно и скучновато. Видимо, так и было задумано, гг. И, к моей чести, я всё-таки не заснула.

 

il netto же начинает развлекаться с первой же фразы (и правда, чего тут умничать, коли фильм тупой), и тут же приступает к препарированию своей любви к тому самому тупому кино, весело, с огоньком и примерами. Тролль вышел знатный, ещё и потому, что в конце первого абзаца недвусмысленно намекает, что, мол, ещё не хватало галиматью всякую смотреть. Правда далее следует длительный разбор почему и зачем же наш лирический герой всё-таки посмотрел тупое кино, с чем он его сравнил и как пришёл к заключению, что фильм сделан на коленке. Вряд ли стоит критиковать последнюю заяву, ибо пародия. Правда, к концу автор расходится до вселенских масштабов и прогнозирует дальнейшее безбожное падение качества мирового синема… простите, кинематографа. Красиво, чего уж там, проехался автор по аматер-стайлу, и отчего-то меня терзают смутные сомненья. Уж не развод ли это, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Henry Black VS heavenly-sky

Ну а пока сотоварищи развлекались, тут вышла почти серьёзная, но милая маленькая драчка. Ребят, я рядом посижу, можно? Люблю посмотреть, как красиво меряются силами двое хороших людей)))

 

Henry Black ироничен. Он весел, остроумен, богат примерами и байками, он радуется жизни и легко порхает по строчкам. В итоге мы имеем позитивный, открытый и рассказывающий о фильме главное: его суть. Ну, анекдот, так анекдот, а концовка – будто это была реклама жвачки. Многовато слова «он» в последней части и неясно, кем был Швайгер до тех пор, пока не стал настоящим Швайгером, гг. В целом мило и улыбает, но к просмотру располагает вряд ли.

 

heavenly-sky тоже иронична, но с чуть более эпическим размахом. Широкою рукою она черпает горсти фильма и сеет текстом, сеет в удобренную почву. Ибо стиль хорош, о фильме много, атмосфера такая вот густая, подробностей поболе, да и фраза про глазные яблоки – однако украшение, гг. И да, «детский юмор» про киллера и девушек на свидании, подчёркнутый в конце, несколько сбивает. В целом тоже очень мило и улыбает, но опять не располагает к просмотру.

Примечание: авторы ни при чём, просто не люблю я генитально-мужской юмор))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро всем) Голосую без комментов из-за нехватки времени. Достойные друг друга противники, интересные дуэли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозеф Киплинг младший

Откровенно наслаждалась каждой строчкой рецензии – мирной, неторопливой и даже немного смиренной. Не могу сказать, что выбранный стиль и слог поражает оригинальностью или новизной выводов, а некоторые – прямо-таки провоцируют на дискуссию (ну, скажем так, "миссия" у Ганди была далеко не одна). За исключением нескольких странных словосочетаний ("интенсивно думать", "немалая фильмография"), особых кривостей найдено не было, а ощущение от текста вполне положительное.

 

il netto

Неожиданная политическая подоплека рецензии приятно удивила, пожалуй. Люблю уместные политические шутки, что уж скрывать. Правда, предпочитаю все таки – более тонкие и завуалированные. Текст пестрит авторским мнением и зарисовками из авторской же личной жизни, что, как ни странно, не только не кажется совсем уж неуместным, но даже как-то располагает к себе. Немного "пацанский" стиль смотрится неплохо, но все ж для полноценной, качественной и классической рецензии он противопоказан. Но, по-видимому, здесь такая форма и не была самоцелью. В любой случае, прочла с огромным удовольствием (*мнение автора всячески разделяю*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль № 1.

 

Джозеф Киплинг младший. Рецензия не просто приятная, а приятная во всех отношениях. Должно быть, и не только читателю. Но эта её приятность ещё не делает её выдающейся, подобно тому как следование идеям ненасилия ещё не делает человека Махатмой. Ничего экстраординарного: текст ровный и спокойный, как горное озеро. Но, может быть, так и было задумано?

 

il netto. Люблю нетупые рецензии на тупые фильмы. Не так, как умные рецензии на умное кино, но всё же больше, чем тупые рецензии на глубокие фильмы. Автор, конечно, Америку не открыл, новых смыслов не выкопал и, очевидно, стремился поразить исключительно формой подачи. Но, чёрт возьми, это ему удалось. Теперь нелюбители тупых и бездарных фильмов будут не любить их ещё больше :)

 

Дуэль № 2.

 

Henry Black. Рецензия просто приятная. Так же как и сам фильм - с чудесным мягким вкусом, и если нравится, то непонятно, за что. О содержании, правда, сказано маловато (ведь хоть и анекдот, но всё же на полтора часа экранного времени), при этом уделено внимание деталям малозначительным, от которых с лёгкостью можно было отказаться. Но симпатию к фильму (и заодно к Тилю Швайгеру) внушает.

 

heavenly-sky. А вот этот автор набирает обороты. И не только в данном отдельно взятом тексте, но и в целом в мастерстве рецензирования. Неожиданные эпитеты, колоритные сравнения, оригинальное построение фраз - и ритм, развивающийся быстро и увлекающий читателя в водоворот стремительных смыслов. Яркий, насыщенный и вкусный текст, отлично передающий и настроение, и содержание фильма - и притом без лишней многословности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль № 1

 

Джозеф Киплинг младший

Не текст, а песня. Плавное, последовательное повествование, сдобренное легкой и ненарочитой образностью. Исчерпывающий рассказ о главном герое картины, что естественно для рецензии на байопик. Под маской наверняка скрывается маститый "классицист" вроде Чероки или Оранджа.

 

il netto

Здесь совсем иное дело. Многовато "ячества" в рецензии, а преамбула про Тартугу и тупые фильмы как-то неоправданно растянута. Рецензия тонет в личных впечатлениях, а анализ как таковой заменяется многочисленными ассоциациями, что создает ощущение пространности и размытости. И мысли, если честно, какие-то такие... хм, ожидаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль № 2

 

Henry Black

Рефреновый комплимент «чудесный мягкий вкус» подходит и самой рецензии. Больше и сказать-то нечего, настолько текст сбалансирован, легок и не перегружен смыслами.

 

heavenly-sky

Рецензия Хэвенли, в противовес воздушному спокойствию Генри, выглядит более хлесткой и бойкой, а язык более живым. Незначительные стилистические шероховатости присутствуют, но общего впечатления не портят. Представление о фильме дается исчерпывающее и явно подогревает интерес к просмотру. За это спасибо автору!

 

И тут дуэлянты здорово сыграли на контрасте. Очень занятное противостояние и очень приятные тексты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы попытаюсь оценить одну дуэль.

 

Henry Black VS heavenly-sky

 

Два автора передали суть фильма, рассказали о нём, его специфике и не обошли стороной виновника торжества. По сути, оба задачу выполнили одинаково в информативном ключе (один всё же получше). Вместе с тем, один автор укутал более плавно этот багаж информации, преподнеся одинаковое блюдо в чуть красочном стиле, поэтому за стиль и атмосферу победу охота отдать именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСКРЫВАЕМСЯ

 

1-w.gif

ДУЭЛЬ №1

 

Amateur44

______________lehmr

2109320-35-137935.jpg 7_____6 2109322-19-557521.jpg

 

1-w.gif

 

ДУЭЛЬ №2

 

heavenly-sky

____________Henry Black

558935-09-797426.jpg 14_______1 176913-09-142090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d57da87fc65.jpg

086a9791a6c3.jpg

Венцслава versus Alex Linden

 

Дорогие друзья! Дуэль сегодня не состоится.

Слава написала мне, и сказала, что не успевает сделать текст, а Алекс Линден так и не написал. Техническое поражение обоим. Что, впрочем, не так уж важно, ибо следующая неделя, видимо, будет последней в жизни ДК. После окончания ЧРКП Дуэльный клуб эволюционирует в нечто новое.

Так что если вдруг кто-то еще хочет успеть поучаствовать в прощальном файте, милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи вот с этим:

 

следующая неделя, видимо, будет последней в жизни ДК. После окончания ЧРКП Дуэльный клуб эволюционирует в нечто новое.

Так что если вдруг кто-то еще хочет успеть поучаствовать в прощальном файте, милости прошу.

 

вызываю Айрона на дуэль.

 

627649.jpg

Железному человеку - железная тема: Самолеты

Горячим сердцам - горячее оружие: огнестрел

Не жадным, но знающим меру - норма: кольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=2094&pictureid=102153

 

 

Вот настал и мой черед вызывать на дуэль бывшего соперника по ЧРКП, с которым мы одно время продвигались наравне в турнирной таблице. Однако, Основной этап все изменил и расставил на свои места. Оба мы так и зависли на этом этапе - только он на 37 месте, а я всего лишь на 50... Polidevk, дорогой мой друг и товарищ, речь о тебе) Вызываю тебя на дуэль в эту среду. Тема уже выбрана - фильм Романа Полански "Резня", классик, до 700 слов. И пусть победит сильнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы и договаривались, вызываю фенолфталеина на бой - бессмысленный и беспощадный. Беспощадный к читателям, разумеется.

Никола Бессмысленный

 

Как и договаривались: Оливер Стоун, "Сальвадор". Оружие, надеюсь, незаточенное - искренне не хотелось бы поразить наповал своего соперника. По крайней мере, при свидетелях. :cool:

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! Да это дуэль! Julia, моя боевая подруга, принимаю твой вызов. Да начнется Резня! И пусть Полански содрогнётся! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, среда и последний дуэльный мидуик нашего клуба в привычном формате. Читай, комментируйте, голосуйте.

 

В этот раз обойдемся без красивеньких баннеров, ибо я подумал, что отрывать Гулю от работы над конкурсной рецензией на последней стадии финала было бы преступлением.

 

Дуэль 1

 

647281-23-384947.jpg _____________ 184968-57-186340.jpg

Polidevk VS Julia1499

 

Дуэль 2

 

237195-18-331904.jpg ____________ 1088267-30-845762.jpg

Den is VS iRonMen77

 

Дуэль 3

 

1546461-32-433540.jpg ____________ 490515-24-123372.jpg

fenolftalein VS поручик Киже

 

Голосование будет закрыто в 18:00 завтрашнего дня.

Комментарии к работам - в этой теме, комментарии к комментариям - в дискуссионной. Пусть бой будет честным и справедливым.

Голоса мне в личку! Оформление голоса: в заголовке сообщения пишете: "Дуэль №1 - ник победителя, дуэль №2 - ник победителя" и т.д. При желании можно отправлять всех победителей одним сообщением. При желании можно голосовать только за интересующие вас дуэли. При желании можно все!

Для тех, кто комментирует работы, вес голоса равен двум баллам, у всех прочих - одному баллу.

Изменено пользователем ТруБлад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Поручик с Фенолом подтянутся, их бой будет открыт незамедлительно.

 

Скажи мне условия дуэли ( а то от Поручика не дождешься) и дай полчаса. Я подтянусь , чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...