Перейти к содержанию

Хроники Шаннары (The Shannara Chronicles)

Рекомендуемые сообщения

События и правда развиваются слишком быстро, особенно в девятой серии.

Это немного мешает понять описываемый мир. Такие нюансы, как расстояния, кто где живет, кто кому подчиняется, и вообще... С историей-то все понятно, сюжет - обычный квест. Только из-за этой спешки все происходящее порой кажется пересказом, а не рассказом о событиях.

При всем при этом сериал нравится. Классическое фэнтези, давно такого не было. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

The Magicians куда веселее и интереснее.

Совершенно разные на самом деле сериалы, обо хороши, но сабж все таки выигрывает во всех отношениях.

 

да где они?! здесь только тощая доска принцесса, ну и Эритрия, конечно милаха, но под такое определение не подходит

И они обе симпатичные девушки - что еще надо.

 

Какое странное в Сан-Франциско метро)

Так это не метро, а туннель просто я так понял был.

 

 

Уилл конечно тот еще лох что обоих девок потерял.

А сценаристы реально держат зрителей за дураков если думают что кто-то поверит в то что Эмберли или Эретрия погибли.

 

А эльфы все таки странные - с какой стати принца должен утверждать на престол какой-то совет? Он же принц. И даже если они его не утвердили то сажать в подземелье как-то уж совсем за гранью. Бредово это все смотрелось короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это не метро, а туннель просто я так понял был.

 

 

Ну они же со старой схемой метро носятся как с писаной торбой) хотя да, если посмотреть на нынешнюю карту - никакого метро под Золотыми воротами нет..

Вообще, не понятны их первоначальные стенания "о боги, как же мы попадем на ту сторону?" Сан-Франциско находится на полуострове и, чтобы в него попасть, надо просто обогнуть одноименный залив по суху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они обе симпатичные девушки - что еще надо.

 

чтобы были еще симпатичнее , особенно Эмберли:)

 

а если серьезно , то мне ничего не надо, просто под определение жопастенькие они обе не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События и правда развиваются слишком быстро

События быстро, словно схематично, развиваются, как я думаю, из-за ограниченного времени. Дали денег на 10 серий, из опасения, что будет провал, вот и впихивают туда все и сразу. С одной стороны, это даже хорошо – очень часто в сериалах тупо тянут время, наполняя серии не нужными всхлипами-вздохами, лишними сценами, мало относящимися к сюжету, и прочим. Конечно, не хватает какого-то развития героев, да и перемещаются они слишком быстро, но в целом очень неплохо. И красиво.

 

Студия думает о втором сезоне, причем весьма серьезно. Финал этого будет закрытым, как они говорят, но все же открыт для продолжения. Как я понимаю, закрытым он будет для данной конкретной истории, и, возможно, для главных героев. Но, как говорят сценаристы, «в опасности осталось еще много людей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понятны их первоначальные стенания "о боги, как же мы попадем на ту сторону?" Сан-Франциско находится на полуострове и, чтобы в него попасть, надо просто обогнуть одноименный залив по суху

 

Действительно, на гугле их, что ли, забанили?:rolleyes:

Финал этого будет закрытым, как они говорят, но все же открыт для продолжения.

:rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понятны их первоначальные стенания "о боги, как же мы попадем на ту сторону?" Сан-Франциско находится на полуострове и, чтобы в него попасть, надо просто обогнуть одноименный залив по суху

Это в наши дни. А в их времени может там уже и остров образовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девятая серия. Прям такое все бодрое классическое фэнтези. За исключением некоторых странностей – очень хорошая. То, что нового короля не приняли, так это, вроде от того, что принц Андер, как я поняла из чтения забугорных статей (а не из сериала, где это все очень схематично в первых сериях представлено), был мот и пьяница в последние годы и совсем утратил к себе доверие. Вот и решили, что не достоин.

 

Странно выглядят отлично сохранившиеся трубы в туннелях, причем настолько отлично, что не рухнули под тяжестью трех человек. Ну и прочие железяки тоже почему-то еще стоят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продолжение следует" говорите....это 100% 2-й сезон будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно выглядят отлично сохранившиеся трубы в туннелях, причем настолько отлично, что не рухнули под тяжестью трех человек. Ну и прочие железяки тоже почему-то еще стоят :).

А противогазы тролей вас не смущают, до сих пор не истлевшие? Или у них там маленькая мастерская по производству резиновых изделий "У Ашота" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрев сезон, хочется сказать, что это, в целом, тот случай, когда недостатки оказываются своего рода достоинствами, ибо повезло со временем.

 

Я смотрел сериал так:

"Группка разнородных героев идёт доставить древний артефакт из точки А в точку Б. Потому что древнее пророчество. А они, типа, избранные. Им нужно противостоять Древнему Злу™, которое хочет нагнуть весь мир просто потому, что оно Зло.

Едрить, они серьёзно используют вот такие замшелые клише?

Да это же прекрасно, я такого уже лет пятнадцать не видал!"

 

По-моему, в наше время, когда все делают мрачно-реалистично, такая вот старомодная прямолинейная фэнтезюка смотрится чуть ли не откровением.

Тем более, на дизайн канал денег не жалел, и смотрится оно вполне нестыдно.

 

Я понимаю, что цепляться к лицедействованию на MTV это несерьёзно, но вот таки есть ощущение, что экономили как раз на этом. Поппи Дрейтон таки сущая табуретка.

 

С другой стороны, нельзя не восхититься иронией финального сюжетного хода — она таки становится деревом в буквальном смысле!

 

Ивана гораздо выигрышнее смотрится, смазливый белобрысый пацан — как раз между ними, талант не великий, но и, вроде, не бревно.

Из остальных персонажей тоже как повезёт, Римар вот был вполне себе, Беннетт же — дуб дубом.

Это я к тому, что героям-то не особо симпатизируешь, просто лениво следишь за ними, похрустывая попкорном. А жаль, упустили хорошую возможность сделать шоу лучше.

 

Но я не жалуюсь, правда, я поставил сериалу семёрку, ибо смотреть эти десять серий было нескучно и интересно, хотя это, повторюсь не в первый раз, самое что ни на есть guilty pleasure. Продолжения хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противогазы тролей вас не смущают, до сих пор не истлевшие? Или у них там маленькая мастерская по производству резиновых изделий "У Ашота" ?

А я все понять не могу, что там у троллей :) Я воспринимаю это как какие-то странные наросты, выработанные вследствие мутации :) Мол, они же ведь тролли, значит, у них так и должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш какой то получился в итоге. Такое ощущение что пытались впихнуть нивпихуемое в 10 серий, поэтому смотрелось все крайне сумбурно и логику найти непросто. Ну и постоянные реверансы в адрес мтивишной подростковой ца тоже бесконечно раздражали. Притягивал сериал изначально необычным миром, но его толком и не раскрыли. Вот прям и отметить нечего, кроме завязки истории и антуража, в котором она происходила.

Я вот совсем не понял с какой целью они перлись в этот сейф холд? Их на месте просветить не могли? А уж

возвращение за 2 минуты из места в которое топали весь сезон через горы, леса, поля и кучу всякой нечисти это вообще эпик.

В общем 5/10 и надежда, что денег на продолжение не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в наши дни. А в их времени может там уже и остров образовался.

Ну, остров мог образоваться только от землятресений, а будь оно так, тогда все эти туннели были бы разрушены и затоплены

 

А противогазы тролей вас не смущают, до сих пор не истлевшие? Или у них там маленькая мастерская по производству резиновых изделий "У Ашота" ?

 

Надобно еще спросить, почему в Утопии сохранились все енти вещички в целости и сохранности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно еще спросить, почему в Утопии сохранились все енти вещички в целости и сохранности)

 

Таки да, вещички-то за тысяч сколько там лет должны были уж в прах обратиться.

Не знаю, как там в первоисточнике - Терри Брукс мне нравится, хотя именно этого не читала, не попалось, - но эльфийская принцесса с веснушками? Бр-р-р... Даже разбойничья дочь и то красивее. Кстати, приятная встреча с Дж. Ремаром. Вообще с харизмой у главгероев как-то не очень, на мой придирчивый взгляд. Однако картинка действительно офигенная, пецифекты на уровне.

 

И не могу не удержаться от аналогий - в итоге все равно кучка избранных идет в Мордор... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее завершение сезона.

Я согласна - чистое фэнтези, в котором штампы выглядят частью атмосферы, то есть можно сказать - достоинством. За героями было интересно следить, снято красиво.

Под конец немного скомкано получилось, ну я об этом уже говорила.

Продолжение определенно хочется увидеть, надеюсь на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно завершили первый сезон, конечно же со всеми присущими жарну штампами, но таков уж первоисточник, мне показалось, что в сериале наоборот градус пафоса и героизма еще понизили. Смутно вспоминаю книги,

 

В упор не помню там Эретрию, а что касается Эмберли и ее судьбы, тут довольно близко к первоисточнику сделали, вернуть ее во втором сезоне будет глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее во втором сезоне будет глупо.

 

Надеюсь с ней покончено раз и навсегда. А что с ней в книгах сделали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге все равно кучка избранных идет в Мордор... =)

 

 

А по дороге из-за плохой погоды сокращает путь через мрачную заброшенную крепость) На выходе из которой их ждет пропасть и демон за спиной)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел десятую серию - последнюю в сезоне. Разочаровался полностью.

Если по ходу сезона надеялся на более детальный мир, появление интересных второстепенных героев, нелинейное развитие сюжета, масштабность происходящего... Ничего не оправдалось.

Краткое содержание первого сезона:

Две смазливых девчонки и еще более смазливый парень спасают королевство эльфов и заодно еще три каких-то королевства. Под лозунгом "Спасти мир!", но по делу не понятно зачем тащатся на окраину известного мира (а судя по быстрому возвращению - совсем не окраину). В дороге им предстоит преодолеть испытания, такие как: плен сексуального маньяка, восхождение на горную вершину, ночевка в замке людоеда, дискотека 80-х... По клише у них любовный треугольник. Одна дала, но не так, вторая хочет, но прЫнцесса. Добравшись до пункта назначения, происходит неведомая х..., единственный смысл которой "притащились вы зря, валите обратно".

В то время в базовой локации - гламурном эльфийском замке - все время произносятся пафосные речи и иногда кого-то пускают под нож. Но не суть важно, потому что "надвигается Древнее Зло".

По возвращению в место дислокации прЫнцесса все же дала, но оказалась бревном - в прямом смысле. Зло прошло, хеппи енд.

 

Потраченное время жаль, вот печаль.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал прикольный оказался, хотя игра актеров по началу показалась действительно довольно плоской и герои выглядели не харизматично. Правда где-то после 3-4 серии я стала втягиваться.

Уил по началу не понравился, но сказать что он прямо сахарный не могу. Просто волосы длинные дают некий отпечаток (хотя лично мне нравятся персы длинноволосые). А так играет неплохо, хотя в некоторых моментах можно и по-эмоциональнее. Девочки - опять же по началу показалась совсем слабенькая игра Эмберли, потом ИМХО, разошлась. Эретрия - играет хорошо, но лично мне ее образ менее интересен.

Вечеринка эльфов и правда посмешила гламурностью и костюмы так себе... :redface: Хотя основные костюмы интересные. У Эмберли особенно нравится "походный".

Гномы поражают нелепостью... какие-то они изуродованные получились. Аж смотреть противно, особенно эта губа висящая...

 

Чего я вообще не поняла, так это финальную битву с демонами. По началу Дагда Мор таких чудищ посылал крылатых, страшных и сильных, что одна особь целые поселения на куски рвала. А тут стадо каких-то уродцев с мечами... :redface: Ну не знаю.. как-то вяленько получилось. И убили главного злодея как-то неожиданно просто. Голову с плеч и все?

Ведь Бренан это не Дагда Мор переселившийся? Это типа новый злюка?

 

Больше всего меня концовка потрясла и расстроила. Одного из ключевых персов "заточить в плен дерева"... :eek: Я книгу не читала, но знающие люди в инете подсказали, что это и было предназначение Эмберли с самого ее детства. Но мне как зрителю от этого не легче! Я бы ее хотела увидеть во втором сезоне, если снимут конечно, но по книге ее роль как эльфа закончена...:sad:

Остается надеяться на какие-то отхождения от сюжета книги. Мож чего придумают неожиданное! книжного продолжения не особо жду...

 

Вообще не вижу смысла сравнивать этот сериал с "Игрой престолов". Этот скорее тинейджерский, а игра "для взрослых"!

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фейспалм в на финальном эпизоде.

Блин, козлы драные! Бараны ощипанные! Это ЖЕ ЗАДНИЦА А НЕ СЦЕНАРИЙ!

Надо умудриться послать персонажа куда-то, что бы тот вернулся, что бы потом сказать, что я всё уже знал а вы молокососы прогулялись просто так, что бы "познать себя". Я немного интерпретировал что бы не наспойлерить, смотревшие должны понять. Да как так можно? Хорошо что я сам заранее посмотрел, а то ведь хотел с семьёй начать просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЖЕ ЗАДНИЦА А НЕ СЦЕНАРИЙ!

 

Насколько я понимаю, в книге было также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть немного другая. Она должна была пройти через то пламя, иначе ничего бы не получилось. Эээ, технически было бы невозможно. Друид знал о необходимости жертвы, но не знал, где пламя.

Насколько я смутно помню из книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился финал. Неплохой сериал, и закончили как надо, даже деревянная актриса-принцесса наконец-то нашла свое истинное место

 

 

в дереве

 

 

Мальчик-полукровка пойдет, Эретрия тоже. Открыла для себя Ману Беннетна, хотя до этого, как выяснилось, видела его целый сезон в «Стреле» и как бы в роли главного антагониста. И не заметила :) Ну а то что он Азога играл, так об этом только титры знали :) Финальная битва, конечно, могла бы быть поэпичней, но, видно такого бюджета, как у того же «Хоббита», тут не дали :) Надеюсь, что продолжение и правда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...