Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спецконкурс/мастеркласс "Волшебная колода Хозяйки"


Рекомендуемые сообщения

ec5b6da8033d.jpg

 

Alex Linden

tumblr_mct9vxruJj1r1mr1po1_500.gif

0b31c971f3af1aa539d56b607bb86f98

 

ЗЫ: С почином и не забываем играть в угадайку!

 

tumblr_m493x1o2Rz1qfelxu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кэмел и ее расклад на любовь

 

Выпали карты: Человек, Взгляд, Пепельница (!!!), Голова

896643002b12.jpga025f414c699.jpgfd80dacd47c1.jpg4pdfh.jpg

Козырей нет, а потому определяющей картой выступает «Человек». С учетом текста, это означает долговременные теплые и прочные отношения с кем-то, в которых спрашивающая будет лидером. Карты «Голова» и «Взгляд» не сулят забвения в чувстве: это означает трезвую оценку избранника и, возможно, единомыслие, взаимопонимание. Карта «Пепельница», помимо феерической удачи Корсар, который получает жетончики от каждого второго гадающего (:)) в этом раскладе означает совет забыть о второстепенном, не обращать внимания на мелкие недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну и я, пожалуй, пока выдалась первая сегодня свободная минутка :)

 

Дикий Пушистик

Последняя строчка рецензии – просто апофеоз отношения к самому тексту: надо бы дать меньше (все-таки, структура хромает, объем давит и проч.), но очень уж душевно :) Было приятно почитать и приятно вспомнить фильм

0a6bfb0c372f.jpg0a6bfb0c372f.jpge8c6ab3c0d11.jpg

 

=Кот=

Хорошо помню этот текст :) Но теперь, будучи отчасти знакомой с фильмом, понимаю его лучше. Здесь нет красот в общепринятом стилистическом смысле, зато в избытке присутствует красота мысли, ее самостоятельность, цельность.

647f111606ef.jpg647f111606ef.jpg7d6c9fe6e991.jpg

 

Martinadonelle

Содержание (в смысле основное) фильма не вполне очевидно, и это умолчание удивительно завлекательно звучит. Текст похож на взгляд со стороны: чуть отстраненный, но приветливый и благожелательный.

7d6c9fe6e991.jpg7d6c9fe6e991.jpg0a6bfb0c372f.jpg

 

ec5b6da8033d.jpg

 

Венцеслава

tumblr_mf6mhjINwm1rbiwuqo1_500.gif

0b31c971f3af1aa539d56b607bb86f98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты недавним товарищам по команде)

 

Автор Круто. Автор (и тот и другой гг)) снова показывает, что он не только треш умеет разносить, но и разбирать хорошие фильмы на самые мельчайшие винтики. Кажется, ни один элемент не упущен, сказано вообще обо всем. При этом вкрапления фирменных шуточек имеют место, а кроме того радует громадный объем кинопараллелей и вообще всяческой полезной инфы.

7d6c9fe6e991.jpg7d6c9fe6e991.jpg7299bf9a47ef.jpg

 

Джинджер Абсолютно в своем стиле. Весь текст – полновесные рассуждения на самые разные темы, поднимаемые в фильме. Рассуждения ведутся с глубоким знанием предмета, эпоха представлена, все возможные смыслы разобраны. Рассказ неторопливый и вдумчивый.

7d6c9fe6e991.jpg7d6c9fe6e991.jpg0a6bfb0c372f.jpg

 

Айрон Поэтично и лаконично. Отлично удалось совместить образность с краткими рассуждениями и околокиношной инфой. Концовка безупречна. Сам текст запоминающийся.

647f111606ef.jpg647f111606ef.jpgb819ede57a1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec5b6da8033d.jpg

 

cherocky

tumblr_lwq4to7YGF1qiol6o.gif

0b31c971f3af1aa539d56b607bb86f98

ЗЫ: И не забываем играть в угадайку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за гадание! ))) К благодарности прикладываю комменты:

 

"Сущность" Классный разбор. Видно, что автор погрузился в фильм и прочувствовал многое, презрев условность "Восток - дело тонкое". Пожалуй, самое точное слово для текста - атмосферность!

7d6c9fe6e991.jpg e8c6ab3c0d11.jpg

 

"Пасынок" Автору удалось практически влезть в персонажа и заставить поверить, что этот текст принадлежит именно ему - киногерою. Сильная метаморфоза - текст выигрывает своей искренностью, заставляя читать не отрываясь, несмотря на немалый объем

647f111606ef.jpg 0a6bfb0c372f.jpg b819ede57a1e.jpg e8c6ab3c0d11.jpg

 

"Пепельница" Текст похож на холст - автор будто мазками наносит на него предложения, создавая огромную вселенную - ни больше, не меньше. Многогранность и всеохватность - вот синонимы текста.

647f111606ef.jpg b819ede57a1e.jpg

 

"Кинотеатр" Текст с упором на визуальную составляющую, что, пожалуй, можно признать верным выбором. Автор дает исчерпывающую картину происходящего, порой на грани спойлера, но заинтересовывает - это главный успех. Да и видно, что текст писался от души - время от времени он заставляет улыбаться

7299bf9a47ef.jpg 0a6bfb0c372f.jpg 7d6c9fe6e991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec5b6da8033d.jpg

 

Polidevk

party.gif

0b31c971f3af1aa539d56b607bb86f98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, на работу, пожалуйста, гадание)

3, 7, 14, 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон – асфодель

От крови волка и дракона – сирень

Венцеслава – незабудка

Сорта – полевой вьюнок

Денис – кактус

Мартина – пальма

Оранж - клен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flyingcamel. Только одна небольшая просьба... А можно ссылку на сам фильм?

Не знаю, можно ли здесь дать ссылку на этот фильм онлайн.:unsure:

Спасибо за коммент.)

 

Кэмел и ее расклад на любовь

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, на работу, пожалуйста, гадание)

3, 7, 14, 23

 

Хорошо :) Но больше на эту перемену карт прошу не загадывать, у меня и так четверо: Каори, Айрон, Денис и Ника.

 

Кстати, Каори прошу назвать цифры и на что гадаем, мне это надо знать до 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника также возбуждая интерес к просмотру. Кино добавлено в личный список, носящий название "К просмотру в первую очередь".

 

Главной моей целью при написании текста было как раз пробудить желание посмотреть этот чудесный фильм у как можно большего количества людей:)

Так что для меня это самая приятная характеристика:roll: Приятного просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайка:

 

сирень - sorta fairytale

кактус - orange3005

асфодель - От крови волка и дракона

клен - iRonMen77

пальма - Den is

полевой вьюнок - Martinadonelle

незабудка - Венцеслава

 

Коммент - "Погоня"

На самом деле, мое мнение можно увидеть перед этим текстом на странице с картой, так что что еще добавить? Фильм неплохо разобран на составляющие, и в данном случае это смотрится выгодно. Автор убедителен, и это импонирует и привлекает в тексте.

7d6c9fe6e991.jpg 7299bf9a47ef.jpg

 

P.S. Слава, спасибо за тортик - только сейчас увидел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таааааааак, Слава и Иль Брутто, признавайтесь - где и когда вы меня видели??? :D Образ очень точно копирует меня в некоторые моменты жизни. Спасибо :)

Изменено пользователем Polidevk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайка:

iRonMen77 - клен

От крови волка и дракона - асфодель

Венцеслава - незабудка

sorta fairytale - сирень

Den is - кактус

Martinadonelle - полевой вьюнок

orange3005 - пальма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, Сорта вернулась из областной больницы из ЦСО, теперь можно и за комментирование взяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, Сорта вернулась из областной больницы из ЦСО, теперь можно и за комментирование взяться

 

Ну да - 9 кругов ада, и ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLAVogon.gif

 

ВЕЧЕР ОТКРОВЕНИЙ

 

Тема второго вечера навеяна вчерашней московской встречей КП-шников и лично Котом, который в реале и виртуале производит совершенно разное впечатление. Хорошо ли мы знаем даже тех виртуальных друзей, которых действительно можем назвать таковыми? Совпадают ли наши представления о них с их собственным представлением о себе? Давайте посмотрим :) До полуночи я буду постить в этой теме загадки: аутоописания участников из 10 прилагательных. Любой заходящий может попытаться отгадать, назвав имя. Если имя правильное - он получает свой сегодняшний сюрприз от гиф-мастера без комментов или плюшку от Хозяйки. Если не правильное - тут же, не выходя из темы, либо поздравляет того, кого назвал с Новым годом, либо комментирует его рецензию (какая это карта я подскажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f76447c85a5d.jpg

 

Осторожный, закрытый, дружелюбный, нетерпимый к глупости, ответственный,

интровертный, дискутирующий, патриотичный, ленивый, ироничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это Armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :) Мартина либо поздравляет Армитуру с Новым годом (текст, картинка, песня - на усмотрение), либо комментирует карту "Трамвай". Если уже это делала - то только вариант поздравления.

 

А другим игрокам первая подсказка: с Армитурой было тепло, это кто-то из "старой гвардии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри. не увидел первой подсказки

 

Айрон? или это не "старая" гвардия? а можно огласить весь список этой гвардии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри. не увидел первой подсказки

 

Айрон? или это не "старая" гвардия? а можно огласить весь список этой гвардии? :)

 

Нет :) Денис либо поздравляет Антона, либо комментирует карту "Ночь".

 

Вторая подсказка, навеянная вопросом: это такая "старая гвардия, что почти уже "древняя" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж?

 

Йесс! Плюшка для Виктори и один балл в вечернем зачете :)

 

ec5b6da8033d.jpg

 

victory_0209

tumblr_mes19jwBjK1rplq2qo1_500.gif

0b31c971f3af1aa539d56b607bb86f98

 

21b7e9ed7155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...